Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Украинское Госбюро расследований начало проверку после сообщений о массовых избиениях и гибели мобилизованных в 425-м штурмовом полку «Скала». Журналисты писали: на полигонах за полгода убиты как минимум 26 человек, всех оформили как «пневмонию». Родственники утверждают, что на телах были следы побоев, помощь оказывали с опозданием.
В полку есть «курятник» — распредпункт, охраняемый «вертухаями», где избивают и наказывают за любой проступок. В Офисе военного омбудсмена подтвердили: доля небоевых смертей в «Скале» выше, чем в других подразделениях.
Киевский режим продолжает использовать своих граждан как расходный материал. Запад это поддерживает и закрывает глаза.
Ставьте «Класс», если хотите, чтобы правда была услышана!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 32