Свернуть поиск
Люди благословляют нас тогда, когда мы забываем о себе, то есть это зависит от нашего собственного поведения. А если нас оскорбляют, то виной тому характер другого человека, который интересуется только собой и нападает на ближних. Когда нас оскорбляют, ругают, забывают о нас, не улыбаются нам, это совсем не значит, что мы виноваты или что нас не любят. Достойного человека люди уважают и любят, но, сами не находя в себе внутреннего равновесия, они всячески ему противятся.
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис)
1 комментарий
17 классов
☨ Вот путь единственно правильный — путь покаяния, и даже как бы самоуничтожения перед Господом. Нужно настолько глубоко впитать в себя самого самоненадеяние (даже в мелком) и нищету духовную, чтобы не считать себя способным и на земное дыхание без Помощи Божией. Но всё доброе (и малое, и большое) привязывать к Единому Богу и искать, искать в себе самом самую искреннюю благодарность Создателю за каждую прожитую тобой минуту!
(чтец Сергий Михайлов)
118 комментариев
37 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
ВО СЛАВУ БОЖЬЮ!
Молитвенно благодарим всех, кто подписался и активно участвует в жизни нашей группы!
http://ok.ru/slavaboguz
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка