3 комментария
    63 класса
    Можешь сравнить мир с горным ущельем. Что ни скажешь – доброе ли, злое – к тебе же возвратится. Глупо думать, будто ты говорил красиво, а эхо изуродовало твои слова.
    3 комментария
    19 классов
    Люди благословляют нас тогда, когда мы забываем о себе, то есть это зависит от нашего собственного поведения. А если нас оскорбляют, то виной тому характер другого человека, который интересуется только собой и нападает на ближних. Когда нас оскорбляют, ругают, забывают о нас, не улыбаются нам, это совсем не значит, что мы виноваты или что нас не любят. Достойного человека люди уважают и любят, но, сами не находя в себе внутреннего равновесия, они всячески ему противятся. Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис)
    1 комментарий
    17 классов
    Даже если в молитве «Господи Иисусе Христе, помилуй мя» не участвуют ни ум, ни сердце, от нее громадная польза. От произносящего эту молитву бегут все бесы, и такой рано или поздно все-таки спасается. Преподобный Варсонофий Оптинский.
    3 комментария
    65 классов
    Запись на автоответчике священника: «Христос Воскрес! Если у вас есть более важная информация, сообщите её после сигнала».
    5 комментариев
    69 классов
    Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах, тому царь – друг. Притч.22,11
    2 комментария
    41 класс
    2 комментария
    59 классов
    6 комментариев
    76 классов
    1 комментарий
    84 класса
    ☨ Вот путь единственно правильный — путь покаяния, и даже как бы самоуничтожения перед Господом. Нужно настолько глубоко впитать в себя самого самоненадеяние (даже в мелком) и нищету духовную, чтобы не считать себя способным и на земное дыхание без Помощи Божией. Но всё доброе (и малое, и большое) привязывать к Единому Богу и искать, искать в себе самом самую искреннюю благодарность Создателю за каждую прожитую тобой минуту! (чтец Сергий Михайлов)
    118 комментариев
    37 классов
Закреплено
Фото
Фото
  • Класс
Фото
Фото
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Фото
  • Класс
  • Класс
Фото
Фото
  • Класс
  • Класс
Показать ещё