Свернуть поиск
- 35:14
- 36:08
- 28:46
- 34:46
Закреплено
Путешествуй полезно.
Для тех кто к нам только присоединился, рассказываем о себе!
Мы Олег и Наташа — путешествуем по России на своём верном автодоме «Бузе» (так ласково называем наш Соболь Баргузин). Вместе с детьми и внуками исследуем самые интересные уголки нашей необъятной страны!Снимаем видео и фото, создаем удобные маршруты для ваших путешествий
Что вы найдёте у нас:
* Места сельского и агротуризма, фермы с натуральными продуктами, интересные достопримечательности
* душевные места для отдыха с шашлычком
* Честные отзывы о местах, где побывали
* Полезные лайфхаки для автопутешествен
Гагра заброшенная.
Сейчас про Гагры можно сказать, что этот город контрастов. С одной стороны море, пляжи и неплохой отдых, с другой стороны заброшенные дома, здания, пансионаты.В одном полуразрушенном санатории, мы даже нашли рояль и немного потанцевали.
И немного вам зарисовочек из курортного города в Абхазии - Гагра.
Подписывайтесь на нашу группу и мы вам покажем ещё много интересных и удивительных мест нашей страны - https://ok.ru/avtobrodyagi
Садж с бараниной, это не забыть.
Любите ли вы национальные блюда?Как то раз в Главрыбе, а это место в горах Дагестана, мы посетили кафе с местной кухней.
Кафе находится на территории развлекательного парка и в нём есть несколько таких локаций, в них можно заказать любое блюдо на выбор, которое готовят здесь же.
А вот то, что заказывали мы:
Было
Рынки, музеи, пироги - Дербент город контрастов
В этот раз в Дербент мы заезжали не на долго, просто для того, чтобы закупиться продуктами и в любимой пекарне, купить вкусное, слоёное чуду.Вначале, в кафе "Горянка", купили пирог, тут же перекусив отправились на местный рынок.
По дороге обратили внимание на симпатичное пано, как оказалось там находился музей "Природы Прикаспия".
Кто был в этом музее напишите, интересный он и стоит ли туда заходить!
Но, а наш путь лежал на Северный рынок, где к удивлению можно было даже не заходить на сам рынок, так как возле него частники продавали буквально всё, что нам требовалось.
Купив курицу, приправы и зелень с сыром для нашего завтрашнего пикника
Без коньячка, но вкусно очень...
Перефразируя известную песню, хочется немного сказать об гастрономическом отдыхе возле моря, который мы себе устроили в Дагестане.Несколько дней у нас выдались очень насыщенными на разные поездки и съёмки, хотелось немного отдохнуть перед дальнейшей дорогой.
Поэтому сходили в Дербенте на рынок, взяли курочку, замариновали её и пожарили на мангале, прямо на берегу Каспийского моря.
А ещё, в этом году первый раз попробовали клубнику, пусть она была не очень вкусная, ну и ладно, настроение нам это не испортило - зато фоточки с ней получились красивыми
А вы выезжаете на природу с семьёй?
Подписывайтесь на нашу группу и мы вам покажем ещё много интересных
Тогда и сейчас, отдых на Каспии.
Мы здесь отдыхали 2 раза, в 2020 и 2021 годах. И уже уезжая с Дагестана заехали, чтобы посмотреть на это место сейчас и вспомнить, те года и отдых здесь с детками.Скажем вам, что ничего здесь практически не изменилось, конечно не считая того, что заезжали мы в мае и был ещё не сезон, а в прошлый раз мы приезжали на Каспийское море в июля.
И кстати, находится это место на Сулакской трассе не доезжая Махачкалы, на первом фото отель, где мы тогда проживали, а на двух последних, мы и фото с высоты.
А вы, где вы планируете отдыхать этим летом?
Подписывайтесь на нашу группу и мы вам покажем ещё много интересных и удивительных мест нашей страны - https://ok.ru/av
По следам Емельяна Пугачева.
Очень красивое место в Оренбургской области, возле города Саракташ.Называется оно - Красная гора.
Здесь в конце 1990–х годов снимали художественный фильм “Русский бунт”, по мотивам повести А.С. Пушкина “Капитанская дочка”, которую он опубликовал в 1836 году.
И специально к съемкам здесь была построена настоящая русская крепость 18 века в натуральную величину, которая и стала прообразом знаменитой Белогорской крепости, где разворачивались события “Капитанской дочки”.
Действие произведения происходит в период восстания Емельяна Пугачева и было основано на реальных событиях.
С тех пор здесь почти все декорации сохранены, правда часть почти разрушена временем, но
Удивительное место в нашей стране, о котором почти никто не знает.
С кем бы мы не общались, но мало кто знает о существовании этого места.Мы сами, живя в Волгограде, даже не представляли, что у нас в области есть такой красивый природный парк - Донской.
А вот приехав туда, мы вовсе поняли, что Донской парк, не просто красивый, а фантастически красивый!
Ведь здесь находятся самые высокие меловые горы в Европе, которые в сочетании с огромными оврагами, смотрятся, как марсианские пейзажи.
Здесь же течет величественная река Дон, на лугах пасутся дикие табуны лошадей... Ух, красотища!
Мы здесь были 2 раза, один раз даже ночевали на горе, где сделано третье фото. Но проехать сюда не просто, это
Где только не приходится шляться.
Не даром мы зовёмся Автобродягами, ведь нам в путешествиях приходится не только везде ездить, но так же и ходить - по горам, пещерам, заброшкам и просто по достопримечательностям.Но это нам не в тягость, а наоборот, доставляет массу положительных эмоций, ведь мы для себя открываем новые места, знакомимся с природой регионов, находим, что-то интересное и полезное.
И когда открываешь старые фотографии, то сразу вспоминаешь те места и эмоции, которые испытываешь посещая их.
А вам нравится посещать новые места?
Подписывайтесь на нашу группу и мы вам покажем ещё много интересных и удивительных мест нашей страны - https://ok.ru/avtobrodyagi
Курорт на Урале, не хуже моря.
Уральские горы не менее красивее Кавказских. Да, они меньше, но зато старее и здесь больше растительности и на Урале есть много озер на которых летом можно отдыхать и купаться.Как например озеро Якты-Куль или по другому Банное.
Находится оно в Башкортостане, не очень далеко от Магнитогорска. Вот собственно магнитогорцы и облюбовали это место для отдыха.
Два года назад мы сами заезжали туда, простояли там 3 дня, подышали свежим воздухом и зарядились энергией перед дальнейшим путешествием.
Место реально бомбическое, настоящий курорт, не хуже наших морских. Здесь так же присутствуют разнообразные развлечения, сдается жильё и имеется развитый сервис.
Ну а мы, как
Бархан Сарыкум, что это за зверь такой?
Бархан Сарыкум — это огромная песчаная гора, расположенная всего в 18 километрах от Махачкалы. Представляете, посреди зелёной степи и Кавказских гор, внезапно возникает настоящая пустыня!Размеры впечатляют: высота — целых 262 метра, длина — около трёх километров, ширина — примерно два. Получается этакая мини-Сахара, только в горах Кавказа. Причём учёные уверяют, что это второй по величине одиночный бархан в мире после Большого Эрга в африканской пустыне. Круть, правда?Бархан Сарыкум — это огромная песчаная гора, расположенная всего в 18 километрах от Махачкалы. Представляете, посреди зелёной степи внезапно возникает настоящая пустыня!
Размеры впечат
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Куда поехать в России, где красиво и душевно отдохнуть?
А если это для вас новое путешествие на машине или автодоме!
Мы вам все расскажем и покажем.
Добро пожаловать в нашу семью автопутешественников!
Мы, Олег и Наташа из Волгограда.
Сами построили автодом на Газеле и погнали по красивым местами, которые доступны для любой машины. А какие вкусные рецепты мы для вас готовим!
Проехали более 300 000 км, 7 стран, 40 областей. Колесим по планете 30 лет.
Давай узнавать нашу Россию вместе – поедем в малоизвестные нетуристические места и будем готовить интересные блюда на природе!
Команда амбассадора проекта "ТопБЛОГ"
Регистрация в перечне РКН https://clck.ru/3EqxZC
- +79377220474
- Волгоград
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка