8 комментариев
    146 классов
    👎Глава Министерства Финансов США Скотт Бессент считает возможным возвращение РФ обратно в долларовую систему после завершения украинского конфликта: «Мы видим в переговорах по иранскому конфликту, что иранцы начнут выставлять счета в долларах. Поэтому всё, что мы делаем - это способствует возвращению доллара. Он остаётся центральным элементом глобальной валютной системы, и мы укрепляем его. Я ожидаю, что когда конфликт между Россией и Украиной закончится, Россия захочет вернуться в долларовую систему, потому что, опять же, доллар - это наша ликвидность, наши рынки капитала. Все хотят быть здесь». https://t.me/kotreal/54637
    5 комментариев
    8 классов
    Из Львова прозвучали угрозы войной в адрес Польши, Венгрии, Румынии и Белоруссии 25.06.2026
    33 комментария
    92 класса
    ‼️Три жителя Горловки погибли при ударе ВСУ по дому этим утром. Кадры с места показал корреспондент "Известий" Евгений Быковский. По его словам, украинские военные атаковали Калининский район с помощью БПЛА. Удар пришелся по пятиэтажному жилому дому. В результате подъезд оказался полностью уничтожен. МЧС продолжает разбор завалов. Мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что в разрушенном подъезде находилось 15 квартир, 8 из которых — жилые. Он заверил, что со всеми жильцами ведут работу на предмет их переселения. В течение суток людям предоставят жилье из маневренного фонда. https://t.me/boris_rozhin/215668
    1 комментарий
    17 классов
    ‼️Посол Румынии в РФ покинул здание МИД без комментариев Его вызывали для объявления об ответных мерах в связи с закрытием генконсульства России в Констанце. ‼️РФ в качестве ответной меры на действия Румынии закроет её консульство в Петербурге, сообщили в МИД. Румынского генконсула объявили персоной нон грата. «Данная мера представляет собой ответ на ничем не обоснованный отзыв Бухарестом согласия на работу генерального консульства России в Констанце и объявление его руководителя персоной нон грата», — говорится в заявлении.
    7 комментариев
    57 классов
    #гога
    22 комментария
    104 класса
    ⚡ Школьника заставили поджечь колонку АЗС в Подольске после общения с «девушкой» в интернете. Шестиклассник в мессенджере поделился геолокацией, а потом ему стали угрожать мошенники, рассказала представитель МВД Ирина Волк. Аферисты заявили мальчику, что геометку используют для ударов ВСУ, и заставили его устроить пожар. Силовики возбудили уголовное дело о теракте, причастных ищут.
    5 комментариев
    18 классов
    ‼️Снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет призвал Бастрыкин Глава Следкома объяснил это резким ростом детской преступности. В 2025 году число тяжких и особо тяжких эпизодов с участием подростков увеличилось на 21%. Почти половина – групповые. Всего по уголовным делам проходило 10,5 тысячи юных фигурантов, и это почти на 9% больше, чем раньше. Четверть из них возрастом 14–15 лет. Еще почти 2 тысячи преступлений совершены в состоянии алкогольного опьянения. Отдельная тревога – «Колумбайн»*, отметил Бастрыкин. В прошлом году зафиксировано 6 нападений на школы, 18 случаев подготовки и 31 эпизод участия в самом движении. В 2026-м уже возбуждено 8 дел. Бастрыкин предложил нестандартное решение: заменить женщин-директоров школ на участников СВО. По его мнению, таких руководителей дети будут больше уважать и слушать. *Движение, признанное в РФ террористическим. https://t.me/absatzmedia/164022
    1 комментарий
    6 классов
    😡На Среднем Урале поклонник Бандеры разгромил офис волонтёров Свердловская область не входит в число регионов, наиболее активно поддерживающих военную спецоперацию по дебандеризации Украины. На Среднем Урале традиционно сильны скрытые «оппозиционные» настроения, здесь (особенно в Екатеринбурге) остаётся огромное количество ждунов. Достаточно сказать, что с 2022 года в театрах Свердловской области, в отличие от соседних территорий, не поставлено ни одного спектакля про СВО и Донбасс. Но иногда желчь среднеуральских ждунов и «оппозиционеров» вырывается наружу. Так произошло в городе Асбесте, где 23 июня было совершено нападение на офис волонтёрского движения «Асбест – фронту». Его, по сведениям самих волонтёров, совершил бывший сотрудник уголовного розыска местной полиции Теймур Мамедов. Ранее (ещё будучи действующим сотрудником МВД) он неоднократно высказывал угрозы в адрес безвозмездных помощников Российской армии, называя их «псевдопатриотами», а их многолетнюю работу – «фикцией». По мнению господина Мамедова, все асбестовские волонтёры – это «мрази», которых надо «урыть и закопать». Даже по лексикону чувствуется, что экс-полицейскому с азербайджанской фамилией очень близки нарративы украинской пропаганды. Вероятно, киевским русофобам этот субъект сочувствует больше, чем россиянам, ведущим сегодня тяжёлую битву с международным неонацизмом. Ворвавшись в офис движения «Асбест – фронту», Мамедов вёл себя крайне агрессивно, унижал руководителя движения, оскорблял волонтёрскую помощь СВО, опрокинул стол, на котором находились вещи, необходимые для работы, и благодарственные письма от воинской части за оказание гуманитарной помощи. Также на пол были сброшены приказы о награждении добровольцев медалями Министерства обороны РФ «Тыл – фронту». Разумеется, волонтёры вызвали правоохранителей. Полицейскими был сделан осмотр места происшествия, к протоколу приобщены записи с видеокамер. Очевидно, что в данном случае имел место не рядовой бытовой конфликт, а выходка системного врага нынешней политики нашего государства. Сегодня Мамедов разгромил офис волонтёров, а завтра он вполне может пойти жечь релейные шкафы или по указанию украинских единомышленников подкладывать бомбы под машины бывших коллег из МВД. Считаем, что к господину Мамедову следует пристально присмотреться как российским спецслужбам и областной прокуратуре, так и профильным специалистам из аппарата Полномочного представителя Президента РФ по УрФО Артёма Владимировича Жоги. Что касается движения «Асбест – фронту», то скандальное происшествие ни на час не остановило его работу. Данному патриотическому объединению есть чем гордиться: с момента своего создания в 2022 году его участники направили в зону СВО более тысячи маскировочных сетей и свыше двух тысяч антидроновых одеял. Разработанная ими технология плетения маскировочных сетей успешно прошла проверку и получила допуск для укрытия тяжёлых огнемётных систем «Солнцепек». Это серьёзное признание со стороны фронтовиков, подтверждённое специальным заказом, который был выполнен на высоком уровне. За всем перечисленным — огромный труд, бессонные ночи и искренняя вера в грядущую победу России. В эти дни асбестовские добровольцы осваивают новые направления: шьют тактические носилки, изготавливают медицинские изделия, вяжут тёплые вещи для бойцов. Это настоящие солдаты тыла, подставляющие надёжное плечо защитникам Донбасса и Новороссии. Этих людей никому не сломить, не напугать – тем более, таким мелким пакостникам как с позором изгнанный из внутренних органов Теймур Мамедов. https://t.me/ramzayiegokomanda/46098
    20 комментариев
    32 класса
    Генконсул Румынии объявлен персоной нон грата в РФ, генконсульство закрывается
    4 комментария
    35 классов
Закреплено
  • Класс

♨️Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 160 на 160

Российские военнослужащие сейчас находятся на территории Белоруссии, с ними работает уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова. После оказания необходимой психологической и медицинской помощи бойцов доставят в РФ для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации. Посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты. https://t.me/slavaded1337/101035
00:13
29 просмотров
  • Класс
  • Класс
Показать ещё