Закреплено
ershovamarina
Автор проверен

Кто мы и откуда у нас деньги на путешествия? Отвечаю

Мы два путешественника (Саша и Марина) и за нашими спинами, в наших рюкзаках, не много не мало около 25 посещенных стран. Трипы у нас, в основном, бюджетные, а иногда и вообще удаётся посещать те или иные места бесплатно, находить какие-то лайфхаки, дырки в заборе или обходные пути. Живем мы по-большей части у местных (находим их через Каучсерфинг, как написано на заставке самого приложения: «путешествуй как местный») и нам это очень сильно нравится. Последнее время даже какие-то достопримечательности уже не приносят столько наслаждения (хотя мы все равно стараемся их посещать и о них рассказывать/показывать), как вливание в местную культу
Кто мы и откуда у нас деньги на путешествия? - 975519817422
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

Лето в фуфайке

Когда в России начинается лето, природа оживает, россияне снимают шапки и начинают чаще улыбаться - в Новой Зеландии наступает зима. Но зима в этой стране совсем не похожа на зиму в других частях мира. Даже в холодные месяцы здесь все так же зелено и красочно, как и в теплое время года.
Лето в фуфайке - 5384882696398
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

Чем больше стран мы посещаем, тем сильнее я люблю это простое блюдо

За четыре с половиной года кругосветного путешествия мы с Сашей перепробовали огромное количество самых разных блюд. Мексиканские тако, азиатскую лапшу, экзотические фрукты, необычные морепродукты… Иногда мы даже сначала искали в интернете, как правильно есть то, что купили. Но знаете, к какому выводу я пришла? Самая вкусная еда для меня — самая простая.
Чем больше стран мы посещаем, тем сильнее я люблю это простое блюдо - 5385365994958
Чем больше стран мы посещаем, тем сильнее я люблю это простое блюдо - 5385365994446
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

Разбор агрессивных комментариев: как общаться конструктивно

Я уделила свое драгоценное время на ваши «замечательные» комментарии, и что хочется сказать, скучно! Одно и тоже «цыган, бомжи, бездельники...» Ленитесь, дорогие мои товарищи, вам даже не хочется приложить усилия и придумать что-нибудь еще… а еще нас при этом обвиняете, что мы пишем одно и то же… В любой грустной ситуации я смеюсь, а читать ваши комментарии — это полнейшая грусть. Поэтому я словила улыбочку. А если вы пишите всё это серьезно, то мне очень-очень грустно за вас, за наше общество в целом. Надеюсь вас не большинство.
Разбор агрессивных комментариев: как общаться конструктивно - 5384882674638
Разбор агрессивных комментариев: как общаться конструктивно - 5384882674638
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

Таджидская щедрость, хоть и с гнильцой, теперь в России под угрозой

Очередной мой приезд в Санкт-Петербург, и я мчу в самое необычное в этом городе, по моему мнению, место. Многие местные жители о нем даже не знают. Кто-то когда-то сказал мне о нем, и с того момента я обязательно сразу же еду туда, когда бываю в Питере. Даже Невский проспект мне не так интересен, как то, о чем пойдет сейчас речь. И одним из таких мест является Сенной рынок.
Сенной рынок - это настоящий базар, в котором можно найти все, начиная от меда и заканчивая приправами для узбекского плова (различного состава), колбасами и молоком, сырами - твердыми, мягкими, плавленными, копчёными. Такой себе блошиный рынок, где мож
Таджидская щедрость, хоть и с гнильцой, теперь в России под угрозой - 5384882663886
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

Мой ответ всем консервативным знатокам: почему некоторые осуждают меня

В современном обществе мы сталкиваемся с различными мировоззрениями к жизни. И вот, среди умных, современных и беззаботных людей, к коим относимся и мы с Сашей @delaychehochesh, выделяются те, кто придерживается консервативных взглядов. Далеко ходить не надо, все они каждый день собираются под моими статьями и дают себе волю разглагольствовать. Для них многие аспекты нашей современной жизни заграницей, кажутся неприемлемыми. Давайте разберемся, почему некоторые люди с консервативным мышлением негативно осуждают современных людей и их выбор.
Мой ответ всем консервативным знатокам: почему некоторые осуждают меня - 5384882634958
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

Только напишу про кладбища, в комментариях начинается драка. Ещё раз, зачем я об этом пишу

В последнее время мне часто говорят, что мои статьи должны быть интеллектуальными и увлекательными, с красивыми фотографиями из ресторанов и достопримечательностей. Я же в Новой Зеландии, в конце-концов, значит подавай нам самые изысканные статьи! Но что, если я хочу показать вам что-то другое, что как раз говорит о местной культуре, архитектуре страны! Что, если я захочу рассказать о кладбищах Новой Зеландии?
Только напишу про кладбища, в комментариях начинается драка. - 5384882623182
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

«Сбежавшая с цыганом» как видят меня мои подписчики. И зачем называть Его 'цыганом'?

Жить и показывать свою реальность в мире социальных медиа - это не только увлекательно, но и полное вызовов действие. Одним из самых трудных аспектов этого опыта является обработка негативных комментариев от подписчиков, которые часто бывают оскорбительными и агрессивными. Но что делать, когда подобные комментарии касаются не только меня, но и моего парня?
Мы путешествуем с Сашей, показываем здесь различные истории из поездок, и делимся всем, что с нами происходит далеко от дома. Но именно здесь, на Дзене, я столкнулась с оскорбительными комментариями от некоторых подписчиков, которые называют моего парня "
«Сбежавшая с цыганом» как видят меня мои подписчики. - 5384882605518
«Сбежавшая с цыганом» как видят меня мои подписчики. - 5384882605518
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

Остаётся жить на копейки в России, или пахать заграницей - что выбрать?

Первое, и главное, что хочется сказать, моя статья не заказная! Мне нравится самой обсуждать подобную информацию, так как я путешествую. Мой опыт странствий насчитывается годами. Я много лет жила в России, а на данном этапе жизни постоянно нахожусь в разъездах. Поэтому я с каждым днем всё больше начинаю понимать что к чему. В России думают, что заграницей жить хорошо, поэтому среди молодежи все больше распространена миграция. Они думают, что стоит только переехать, и жизнь наладится, всё поменяется, условия будут королевскими, еда исключительно из морепродуктов, из окошка будет слышен морской прибой. Но есть очень много
Остаётся жить на копейки в России, или пахать заграницей - что выбрать? - 5384882587598
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

Что нужно россиянину для счастья? Вот поэтому европейцам далеко до нас

В поисках смысла жизни мы часто задаем себе вопрос: что же нужно для полного и настоящего счастья? Для россиянина ответ на этот вопрос особенно значим, учитывая особенности национального характера и наш образ жизни. Давайте вместе разберемся, что именно делает россиянина счастливым, что отличает его от современного европейца, у которых совсем другие приоритеты и ценности в жизни.
Что нужно россиянину для счастья? - 5384882559438
  • Класс
ershovamarina
Автор проверен

Я - нестандартная девушка и вызываю много негативных реакций! Как угодить обществу?

Я - нестандартная девушка. Дело в том, что я не трачу деньги на материальные вещи, которые многие считают необходимыми. Многие девушки на моем бы месте закупались безделушками в каждой стране, чтобы придать вещице значение «куплю на память». Косметика, аксессуары, новые наряды, обувь, красивое белье - все это не для меня. Многие наши зрители говорят, что я девушка мечты, ведь раз мне не нужны материальные блага, значит я освобождена от плена потребительского общества. Значит я экономная, простая, скромная и все остальное из этого вытекающее. Но не все так просто…
Я - нестандартная девушка и вызываю много негативных реакций! - 5384882543566
  • Класс
Показать ещё