Свернуть поиск
Закреплено
Автор проверен
Кто мы и откуда у нас деньги на путешествия? Отвечаю
Мы два путешественника (Саша и Марина) и за нашими спинами, в наших рюкзаках, не много не мало около 25 посещенных стран. Трипы у нас, в основном, бюджетные, а иногда и вообще удаётся посещать те или иные места бесплатно, находить какие-то лайфхаки, дырки в заборе или обходные пути. Живем мы по-большей части у местных (находим их через Каучсерфинг, как написано на заставке самого приложения: «путешествуй как местный») и нам это очень сильно нравится. Последнее время даже какие-то достопримечательности уже не приносят столько наслаждения (хотя мы все равно стараемся их посещать и о них рассказывать/показывать), как вливание в местную культуАвтор проверен
Лето в фуфайке
Когда в России начинается лето, природа оживает, россияне снимают шапки и начинают чаще улыбаться - в Новой Зеландии наступает зима. Но зима в этой стране совсем не похожа на зиму в других частях мира. Даже в холодные месяцы здесь все так же зелено и красочно, как и в теплое время года.Автор проверен
Чем больше стран мы посещаем, тем сильнее я люблю это простое блюдо
За четыре с половиной года кругосветного путешествия мы с Сашей перепробовали огромное количество самых разных блюд. Мексиканские тако, азиатскую лапшу, экзотические фрукты, необычные морепродукты… Иногда мы даже сначала искали в интернете, как правильно есть то, что купили. Но знаете, к какому выводу я пришла? Самая вкусная еда для меня — самая простая.Автор проверен
Разбор агрессивных комментариев: как общаться конструктивно
Я уделила свое драгоценное время на ваши «замечательные» комментарии, и что хочется сказать, скучно! Одно и тоже «цыган, бомжи, бездельники...» Ленитесь, дорогие мои товарищи, вам даже не хочется приложить усилия и придумать что-нибудь еще… а еще нас при этом обвиняете, что мы пишем одно и то же… В любой грустной ситуации я смеюсь, а читать ваши комментарии — это полнейшая грусть. Поэтому я словила улыбочку. А если вы пишите всё это серьезно, то мне очень-очень грустно за вас, за наше общество в целом. Надеюсь вас не большинство.Автор проверен
Таджидская щедрость, хоть и с гнильцой, теперь в России под угрозой
Очередной мой приезд в Санкт-Петербург, и я мчу в самое необычное в этом городе, по моему мнению, место. Многие местные жители о нем даже не знают. Кто-то когда-то сказал мне о нем, и с того момента я обязательно сразу же еду туда, когда бываю в Питере. Даже Невский проспект мне не так интересен, как то, о чем пойдет сейчас речь. И одним из таких мест является Сенной рынок.Сенной рынок - это настоящий базар, в котором можно найти все, начиная от меда и заканчивая приправами для узбекского плова (различного состава), колбасами и молоком, сырами - твердыми, мягкими, плавленными, копчёными. Такой себе блошиный рынок, где мож
Автор проверен
Мой ответ всем консервативным знатокам: почему некоторые осуждают меня
В современном обществе мы сталкиваемся с различными мировоззрениями к жизни. И вот, среди умных, современных и беззаботных людей, к коим относимся и мы с Сашей @delaychehochesh, выделяются те, кто придерживается консервативных взглядов. Далеко ходить не надо, все они каждый день собираются под моими статьями и дают себе волю разглагольствовать. Для них многие аспекты нашей современной жизни заграницей, кажутся неприемлемыми. Давайте разберемся, почему некоторые люди с консервативным мышлением негативно осуждают современных людей и их выбор.Автор проверен
Только напишу про кладбища, в комментариях начинается драка. Ещё раз, зачем я об этом пишу
В последнее время мне часто говорят, что мои статьи должны быть интеллектуальными и увлекательными, с красивыми фотографиями из ресторанов и достопримечательностей. Я же в Новой Зеландии, в конце-концов, значит подавай нам самые изысканные статьи! Но что, если я хочу показать вам что-то другое, что как раз говорит о местной культуре, архитектуре страны! Что, если я захочу рассказать о кладбищах Новой Зеландии?Автор проверен
«Сбежавшая с цыганом» как видят меня мои подписчики. И зачем называть Его 'цыганом'?
Жить и показывать свою реальность в мире социальных медиа - это не только увлекательно, но и полное вызовов действие. Одним из самых трудных аспектов этого опыта является обработка негативных комментариев от подписчиков, которые часто бывают оскорбительными и агрессивными. Но что делать, когда подобные комментарии касаются не только меня, но и моего парня?Мы путешествуем с Сашей, показываем здесь различные истории из поездок, и делимся всем, что с нами происходит далеко от дома. Но именно здесь, на Дзене, я столкнулась с оскорбительными комментариями от некоторых подписчиков, которые называют моего парня "
Автор проверен
Остаётся жить на копейки в России, или пахать заграницей - что выбрать?
Первое, и главное, что хочется сказать, моя статья не заказная! Мне нравится самой обсуждать подобную информацию, так как я путешествую. Мой опыт странствий насчитывается годами. Я много лет жила в России, а на данном этапе жизни постоянно нахожусь в разъездах. Поэтому я с каждым днем всё больше начинаю понимать что к чему. В России думают, что заграницей жить хорошо, поэтому среди молодежи все больше распространена миграция. Они думают, что стоит только переехать, и жизнь наладится, всё поменяется, условия будут королевскими, еда исключительно из морепродуктов, из окошка будет слышен морской прибой. Но есть очень многоАвтор проверен
Что нужно россиянину для счастья? Вот поэтому европейцам далеко до нас
В поисках смысла жизни мы часто задаем себе вопрос: что же нужно для полного и настоящего счастья? Для россиянина ответ на этот вопрос особенно значим, учитывая особенности национального характера и наш образ жизни. Давайте вместе разберемся, что именно делает россиянина счастливым, что отличает его от современного европейца, у которых совсем другие приоритеты и ценности в жизни.Автор проверен
Я - нестандартная девушка и вызываю много негативных реакций! Как угодить обществу?
Я - нестандартная девушка. Дело в том, что я не трачу деньги на материальные вещи, которые многие считают необходимыми. Многие девушки на моем бы месте закупались безделушками в каждой стране, чтобы придать вещице значение «куплю на память». Косметика, аксессуары, новые наряды, обувь, красивое белье - все это не для меня. Многие наши зрители говорят, что я девушка мечты, ведь раз мне не нужны материальные блага, значит я освобождена от плена потребительского общества. Значит я экономная, простая, скромная и все остальное из этого вытекающее. Но не все так просто…загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Я девушка-странница!
Хожу по миру со школьным рюкзаком!
Настало время рассказать всем правду, как живёт этот мир!
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка