Свернуть поиск
Бетховен вместо анальгина
Вивальди заменяет аспирин,
Шопен нам дарит больше позитива,
А Моцарт нас спасает от тоски.
Марш Мендельсона сердцу помогает,
А Гершвин лечит головную боль.
Бизе нам оптимизма прибавляет,
И нам всем дышится свободно и легко.
Нас от бессонницы спасет сюита Грига,
А Шуберт утром нам поможет встать
И всю ленивость нашу и сонливость
Без промедления поможет он прогнать.
Симфонии Чайковского помогут
Нам души от страданий исцелить.
А рок тяжелый, как оно ни странно,
Он тоже может нам помочь и излечить.
Давайте слушать музыку почаще,
Спасая души, исцеляя плоть!
Тогда так будет в Мире много счастья
И воцарится на Земле любовь.
____
30 комментариев
125 классов
Живите проще — ради мелочей:
Рассветов утром, вечером — закатов,
Прекрасных, звёздно-сказочных ночей,
С луной, плывущей по небу куда-то.
Живите ради танцев под дождём,
Улыбок, смеха и любимых песен,
И длинных разговоров ни о чём,
За чашкой чая с ароматным кексом.
Живите проще — ради мелочей,
Что заставляют чувствовать вкус жизни,
Ведь ты кому-то нужен — не ничей:
Лишь о тебе желанья все и мысли!
Живите ради тех, кто никогда
Вас не предаст и словом не обидит,
И будет рядом, если вдруг беда,
Ради любви и радости живите!
Живите проще — ради нужных слов,
Тепла души, объятий, поцелуев.
Живите так, чтобы однажды Бог
Продлил вам жизнь с улыбкой: "Аллилуйя!"
Живите просто ради мелочей,
Которые нам всем необходимы:
На первый взгляд — обыденных вещей,
Из-за которых, до сих пор мы живы.
____
Ирена Буланова
39 комментариев
154 класса
He cyдитe дpyгиx...вce мы paзныe, люди,
He cпeшитe тyдa, гдe Bac вoвce нe ждyт,
Beдь нeпpoшeный гocть...вceм мeшaeт пo cyти,
Bыбиpaйтe eдинcтвeннo вepный мapшpyт...
Oтдaвaйтe дoбpo, нe жaлeйтe cлoв тёплыx,
He нaдeйтecь, чтo бyдeт тaким жe oтвeт,
Baм в oтвeт пoдapить мoгyт: злo, зaвиcть, cклoки,
Coxpaняйтe в дyшe cвoeй иcкpeнний cвeт...
И нe мcтитe зa злo, злoм вepнeтcя - пoвepьтe,
Ecли pядoм чyжoй и нe вaш чeлoвeк,
Быть c тaким нeкoмфopтнo - пoдoбиe cмepти...
Taк нe мeдлитe, a yxoдитe - нe гpex...
He дapитe любoвь... людям чёpcтвым - бeccпopнo,
He пoймyт...пepecтyпят и дaльшe пoйдyт,
Жизнь пpeкpacнyю мoжнo пpoжить вceм дocтoйнo,
Пpoлoжитe eдинcтвeннo вepный мapшpyт...
___
Циля Вайнер
35 комментариев
201 класс
Закреплено
03:34
04:24
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Хмелейте от жизни, от каждого дня...
Она единожды даётся...
Наша группа в Telegram https://t.me/hmeleyte
в ВК https://vk.com/club218724255
№ 4984340158
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка