Свернуть поиск
Закреплено
Автор проверен
1.5K комментариев
847 раз поделились
4.1K классов
Автор проверен
Огородный антистресс - лучшее средство от охренелости
Друзья, вам когда либо доводилось испытать ощущение жутчайшей охренелости? А я сегодня утром ощутил эту охренелость по полной, когда ехал в соседний посёлок сдавать ваши посылки в Озон на отправку.Погрузился я в это необычное для меня состояние при виде огромаднейшей очереди на местной заправке. Вся обочина на несколько километров оказалась заставленной легковыми автомобилями, жаждущими получить хотя бы 20 литров живительной жидкости в бак. Канистры? Какие канистры? Не положено.
Очередь состояла в основном из жителей соседнего курортного региона, судя по номерам, но мне от этого не легче. Завтра топливо закончится у нас в
Автор проверен
Снимаю шляпу перед перцами
(промежуточные итоги сезона)
Две недели пролетели с момента предыдущего обзора по ситуации с новой коллекцией перцев в ОГ. Напомню, ссылка на тот обзорhttps://ok.ru/lenivoezem/topic/157527045580839
Что изменилось за это время? Скажу сразу, перцы я зауважал за их стойкость и выдержку в плане сохранения своих потребительских качеств.
Все обзоры начинаю с фото одного и того же самого раннего перчика, который сформировался, находясь ещё в рассадном стаканчике и был высажен на ПМЖ 27 апреля! Сегодня 25 июня. Подробности
https://ok.ru/lenivoezem/topic/157527045580839
Представляете - два месяца перец висит на кустике в ОГ без потери товарного вида! В смысле, не портится. Даже не морщинится. Такой вполне подошёл бы для длительного
Автор проверен
Огороднику на радость
(Индетерминанты начинают спеть)
Что ещё, кроме огорода, может доставить нам тихую, искреннюю радость? Выйдешь утром на крыльцо в огород и обязательно найдёшь повод для радости. Большой радости или маленькой, не важно. Но, по крайней мере, хоть что то хорошее можно увидеть обязательно.Почему пишу о наших маленьких, огородных радостях? Потому что большие "радости", такие как, например, ценники на автомобильных заправках, до сих пор у меня перед глазами. Где то остаются старые цены? Не вздумайте закупать бензин впрок! Вас же потом обвинят в создании искусственного ажиотажа. Как будто бензин - это гречка. Гречка у нас издавна является символом острого дефицита
Автор проверен
Повинную голову меч не сечёт
(про мои косяки и промахи)
Сам того не ведая, вчера я вам соврал. Но понял это только сегодня. Соврал, когда утверждал, будто занимаюсь огородом удовольствия ради, а не корысти для. Сегодня за это поплатился. Пришлось поработать. И совсем не ради удовольствия. Впрочем, считать ли то, что я сделал работой - не знаю, не уверен, решайте сами по ходу моей исповеди.Как многие могут подумать, сейчас я начну приводить всякие оправдательные доводы, говорить, что я, типа, не виноват, так сложились обстоятельства, а человек, как известно, раб этих самых обстоятельств. Нет, я так не скажу. Я так напишу. И дам пояснения.
Есть у меня на огороде закуток, кусочек
Автор проверен
Почему нельзя есть банан перед зеркалом?
Как же скучна и однообразна жизнь простого российского огородника! - воскликнет далёкий от наших земных радостей случайный читатель.Пожалуй, соглашусь, - гораздо интереснее обсуждать более увлекательные темы, например, почему нельзя есть банан перед зеркалом? Я вполне серьёзно! Сам был в шоке, когда увидел в ленте новостей Дзена привлекательную картинку, там обворожительного вида девушка хотела ... то есть, извиняюсь, просила принять участие в обсуждении этой весьма щекотливой темы. Меня спасла только последующая реклама пластиковых ящиков, которая бесцеремонно сдвинула навязчивую девушку с бананом из рекламного окошка.
Помотал голов
Автор проверен
Лук без всяких мук.
(поиски простых решений)
Думал сегодня уже ничего не напишу, никакого обзора или даже коротенькой заметки. Ох, какая сегодня была у меня ночь!!! И не только у меня.Четыре раза вскакивал с дивана и выбегал на улицу. Первый раз выбежал вообще в чём мать родила ( почти). В следующий раз накидывал на плечи рабочую жилетку, чтобы уж совсем не сеять панику в рядах собравшихся зевак.
Что произошло? Да вы и сами догадываетесь - район у нас официально приграничный со всеми вытекающими, поэтому ночью иногда слышим звуки. Но сегодняшняя ночь оказалась непревзойдённой по гамме ощущений!
Когда я выскакивал раздетым на улицу в первый раз, то была мысль, что кто то с нашей
Автор проверен
Длинный или короткий?
(Разбираемся в своих предпочтениях. Помидорных.)
Слово "индетерминантный" по отношению к томату способны выговорить не только лишь все. Из-за этого индертер ... интердер... дер - дер... нантного длинного слова часто случается путаница, поэтому народ предпочитает слово "высокий", хотя, это не совсем правильно. Высокий - это какой? 1 метр? 1,5 метра? 2 метра? 3?Индетерминантный означает НЕОГРАНИЧЕННЫЙ рост растения. Создавай ему, растению, благоприятные условия и помидорная лиана способна расти бесконечно. Бесконечный, неограниченный рост помидора - это хорошо, но ломать собственный язык, выговаривая слово "индетерминантный" плохо. Поэтому произносим простое ру
Автор проверен
1 или 2 - что выбрать огороднику?
(задача со звёздочкой)
Вопрос, как вы прекрасно понимаете, явно с подковыркой.Не нужно быть Лобачевским, чтобы уверенно заявить - если что то хорошее, то хорошего лучше брать сразу 2 и даже 3, если можно . А если что то плохое, то такого нам и одного не надА. ))
Но наша ситуация сложнее, так сразу однозначно не ответишь. Впрочем, с помидорами простых ситуаций не бывает, если относиться к ним серьёзно.
Эта история началась с моего решения провести эксперимент с выращиванием томатов, формируя их не в 1 ствол, как я практиковал все прошлые годы, а в 2 ствола. Своими сомнениями и терзаниями я делился в заметках и обзорах, но всё же решился на экспе
Автор проверен
Скромное обаяние арбуза
(коротко о важном начинающему бахчеводу)
Арбуз - абсолютно бесполезное растение с точки зрения садово-огородного блогера. Что о нём можно написать? Какой интригующий контент создать ? Чем увлечь подписчиков? Разместить глупые фотографии? То ли дело , например, помидоры! У них куча болезней, ещё больше вредителей, а сам процесс их выращивания - это такое несметное количество хитростей и секретов, только успевай описывать, подогревая читательский интерес .Поскольку проблем с выращиванием арбузов практически не бывает, то и блогерам от арбузных обзоров никакого реального выхлопа нет. Ну, с профессиональными блогерами понятно - им за статьи платят, учитывая количес
Автор проверен
Друзья, ВНИМАНИЕ!
Биопрепараты для дачников появились в продаже
Кто интересовался возможностью приобретения биологических средств защиты растений, есть свежая информация.Первая партия таких препаратов появилась в продаже для садоводов и огородников.
Пробуйте, заказывайте, если заинтересованы в здоровых овощах и фруктах со свой земли. Урожай без химии - не об этом ли все последние годы мечтает каждый садовод - огородник?
Есть возможность заказать и получить препараты в фирменных мини пакетах.
Я уже показывал и рассказывал как применяются биопрепараты на огородных культурах ( томаты, баклажаны, огурцы и т.д.), можете ещё раз посмотреть ЗДЕСЬ
https://ok.ru/lenivoezem/topic/157490807253031
загрузка
Показать ещёПравая колонка