Закреплено
lenivoezem
Автор проверен
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

Огородный антистресс - лучшее средство от охренелости

Друзья, вам когда либо доводилось испытать ощущение жутчайшей охренелости? А я сегодня утром ощутил эту охренелость по полной, когда ехал в соседний посёлок сдавать ваши посылки в Озон на отправку.
Погрузился я в это необычное для меня состояние при виде огромаднейшей очереди на местной заправке. Вся обочина на несколько километров оказалась заставленной легковыми автомобилями, жаждущими получить хотя бы 20 литров живительной жидкости в бак. Канистры? Какие канистры? Не положено.
Очередь состояла в основном из жителей соседнего курортного региона, судя по номерам, но мне от этого не легче. Завтра топливо закончится у нас в
Огородный  антистресс - лучшее средство от охренелости - 5364880327719
Огородный  антистресс - лучшее средство от охренелости - 5364880327719
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

Снимаю шляпу перед перцами

(промежуточные итоги сезона)

Две недели пролетели с момента предыдущего обзора по ситуации с новой коллекцией перцев в ОГ. Напомню, ссылка на тот обзор 👉 ЗДЕСЬ
https://ok.ru/lenivoezem/topic/157527045580839
 
Что изменилось за это время? Скажу сразу, перцы я зауважал за их стойкость и выдержку в плане сохранения своих потребительских качеств.
Все обзоры начинаю с фото одного и того же самого раннего перчика, который сформировался, находясь ещё в рассадном стаканчике и был высажен на ПМЖ 27 апреля! Сегодня 25 июня. Подробности 👉 ЗДЕСЬ
https://ok.ru/lenivoezem/topic/157527045580839
 
Представляете - два месяца перец висит на кустике в ОГ без потери товарного вида! В смысле, не портится. Даже не морщинится. Такой вполне подошёл бы для длительного
25 июня ОГ на плёнке- мульче
25 июня ОГ на плёнке- мульче
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

Огороднику на радость

(Индетерминанты начинают спеть)

Что ещё, кроме огорода, может доставить нам тихую, искреннюю радость? Выйдешь утром на крыльцо в огород и обязательно найдёшь повод для радости. Большой радости или маленькой, не важно. Но, по крайней мере, хоть что то хорошее можно увидеть обязательно.
Почему пишу о наших маленьких, огородных радостях? Потому что большие "радости", такие как, например, ценники на автомобильных заправках, до сих пор у меня перед глазами. Где то остаются старые цены? Не вздумайте закупать бензин впрок! Вас же потом обвинят в создании искусственного ажиотажа. Как будто бензин - это гречка. Гречка у нас издавна является символом острого дефицита
24 июня  ОГ, 1-я кисть. Первый спелый томат
24 июня  ОГ, 1-я кисть. Первый спелый томат
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

Повинную голову меч не сечёт

(про мои косяки и промахи)

Сам того не ведая, вчера я вам соврал. Но понял это только сегодня. Соврал, когда утверждал, будто занимаюсь огородом удовольствия ради, а не корысти для. Сегодня за это поплатился. Пришлось поработать. И совсем не ради удовольствия. Впрочем, считать ли то, что я сделал работой - не знаю, не уверен, решайте сами по ходу моей исповеди.
Как многие могут подумать, сейчас я начну приводить всякие оправдательные доводы, говорить, что я, типа, не виноват, так сложились обстоятельства, а человек, как известно, раб этих самых обстоятельств. Нет, я так не скажу. Я так напишу. И дам пояснения.
Есть у меня на огороде закуток, кусочек
фото 23 июня. ОГ. Помидорам 1 месяц от всходов
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

Почему нельзя есть банан перед зеркалом?

Как же скучна и однообразна жизнь простого российского огородника! - воскликнет далёкий от наших земных радостей случайный читатель.
Пожалуй, соглашусь, - гораздо интереснее обсуждать более увлекательные темы, например, почему нельзя есть банан перед зеркалом? Я вполне серьёзно! Сам был в шоке, когда увидел в ленте новостей Дзена привлекательную картинку, там обворожительного вида девушка хотела ... то есть, извиняюсь, просила принять участие в обсуждении этой весьма щекотливой темы. Меня спасла только последующая реклама пластиковых ящиков, которая бесцеремонно сдвинула навязчивую девушку с бананом из рекламного окошка.
Помотал голов
КС 375, официальное фото из каталога КИТАНО
КС 375, официальное фото из каталога КИТАНО
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

Лук без всяких мук.

(поиски простых решений)

Думал сегодня уже ничего не напишу, никакого обзора или даже коротенькой заметки. Ох, какая сегодня была у меня ночь!!! И не только у меня.
Четыре раза вскакивал с дивана и выбегал на улицу. Первый раз выбежал вообще в чём мать родила ( почти). В следующий раз накидывал на плечи рабочую жилетку, чтобы уж совсем не сеять панику в рядах собравшихся зевак.
Что произошло? Да вы и сами догадываетесь - район у нас официально приграничный со всеми вытекающими, поэтому ночью иногда слышим звуки. Но сегодняшняя ночь оказалась непревзойдённой по гамме ощущений!
Когда я выскакивал раздетым на улицу в первый раз, то была мысль, что кто то с нашей
21 июня Эксибишен в ОГ
21 июня Эксибишен в ОГ
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

Длинный или короткий?

(Разбираемся в своих предпочтениях. Помидорных.)

Слово "индетерминантный" по отношению к томату способны выговорить не только лишь все. Из-за этого индертер ... интердер... дер - дер... нантного длинного слова часто случается путаница, поэтому народ предпочитает слово "высокий", хотя, это не совсем правильно. Высокий - это какой? 1 метр? 1,5 метра? 2 метра? 3?
Индетерминантный означает НЕОГРАНИЧЕННЫЙ рост растения. Создавай ему, растению, благоприятные условия и помидорная лиана способна расти бесконечно. Бесконечный, неограниченный рост помидора - это хорошо, но ломать собственный язык, выговаривая слово "индетерминантный" плохо. Поэтому произносим простое ру
фото 20 июня , открытый грунт.
фото 20 июня , открытый грунт.
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

1 или 2 - что выбрать огороднику?

(задача со звёздочкой)

Вопрос, как вы прекрасно понимаете, явно с подковыркой.
Не нужно быть Лобачевским, чтобы уверенно заявить - если что то хорошее, то хорошего лучше брать сразу 2 и даже 3, если можно . А если что то плохое, то такого нам и одного не надА. ))
Но наша ситуация сложнее, так сразу однозначно не ответишь. Впрочем, с помидорами простых ситуаций не бывает, если относиться к ним серьёзно.
Эта история началась с моего решения провести эксперимент с выращиванием томатов, формируя их не в 1 ствол, как я практиковал все прошлые годы, а в 2 ствола. Своими сомнениями и терзаниями я делился в заметках и обзорах, но всё же решился на экспе
фото 19 июня , открытый грунт
фото 19 июня , открытый грунт
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

Скромное обаяние арбуза

(коротко о важном начинающему бахчеводу)

Арбуз - абсолютно бесполезное растение с точки зрения садово-огородного блогера. Что о нём можно написать? Какой интригующий контент создать ? Чем увлечь подписчиков? Разместить глупые фотографии? То ли дело , например, помидоры! У них куча болезней, ещё больше вредителей, а сам процесс их выращивания - это такое несметное количество хитростей и секретов, только успевай описывать, подогревая читательский интерес .
Поскольку проблем с выращиванием арбузов практически не бывает, то и блогерам от арбузных обзоров никакого реального выхлопа нет. Ну, с профессиональными блогерами понятно - им за статьи платят, учитывая количес
фото 18 июня. Открытый грунт.
фото 18 июня. Открытый грунт.
  • Класс
lenivoezem
Автор проверен

Друзья, ВНИМАНИЕ!

Биопрепараты для дачников появились в продаже

Кто интересовался возможностью приобретения биологических средств защиты растений, есть свежая информация.
Первая партия таких препаратов появилась в продаже для садоводов и огородников.
Пробуйте, заказывайте, если заинтересованы в здоровых овощах и фруктах со свой земли. Урожай без химии - не об этом ли все последние годы мечтает каждый садовод - огородник?
Есть возможность заказать и получить препараты в фирменных мини пакетах.
Я уже показывал и рассказывал как применяются биопрепараты на огородных культурах ( томаты, баклажаны, огурцы и т.д.), можете ещё раз посмотреть ЗДЕСЬ
https://ok.ru/lenivoezem/topic/157490807253031
  моё видео про хищного клеща - энто
Вопросы и заказы по этому телефону
Вопросы и заказы по этому телефону
  • Класс
Показать ещё