Здравствуйте граждане любители.Товарищ попросил собрать ему LC метр.Вот взял схемку на Atmega8,только измерение частоты хочу убрать отсюда...
    6 комментариев
    3 класса
    уважаемые мастера.есть вопрос.достался мне полу разграбленный апарат ресанта саи 250.схему прилагаю.так вот блок питание включается 15 вольт есть.5 вольт есть.а вот в место 12 вольт показывает 30 вольт.
    42 комментария
    41 класс
    что за зверь,помогите опознать
    4 комментария
    5 классов
    Здравствуйте усилитель ушёл в защиту, что делать?
    42 комментария
    16 классов
    Всем привет,имеется тембрблок от магнитофона Маяк 260с, не могу ни где найти на него схемы подключения, подскажите пожалуйста как подключить, может кто знает
    15 комментариев
    12 классов
    В этом унч транзистор кт 361 можно заменить на мп26?
    49 комментариев
    59 классов
    Всем здоровья! Вега-108-стерео. Один канал играет тише. Включаешь кнопку "Моно" звук делается в два раза тише. Баланс выравнивается.Касался входов предусилителя (со звукоснимателя идут экранированные провода) фон по звуку одинаковый. Может ли быть причина в звукоснимателе?
    33 комментария
    34 класса
    добрый ден прошу помощи телевизор VASIN 43CU7000 звук хрипит на малых вобще не чего не разберешь на заводские настройки сбрасывал ПО последние стоит
    43 комментария
    18 классов
    Пишу впервые. Думал, что никогда в такой ситуации не окажусь, но... Попал мне в руки трансивер "Волна". Весь испаханый вдоль и поперек. Я его восстановил, но нет мощности на выходе в режиме передачи. (Питание в режиме передачи 12 и 27 в как положено.) Все режимы транзисторов по постоянному току как в аптеке, как указано на схеме. Я отключил вход усилителя от схемы Волны и подал туда от генератора Г4-102 сигнал 1,8 мгц (160 м диапазон) 100 мВ на клемму "1" по схеме. На базе транзистора VT2 размах 65 мВ, на коллекторе 2,5 в. На базе VT3 размах 2,2 в, на коллекторе 7,5 в. На базах выходных транзисторов размах 6 вольт и на коллекторах их (на концах трансформатора Т3) по 10 вольт. На текстолитовой пластинке (первичной обмотке) согласующего широкополосного трансформатора Т4 около 19 вольт размах . На выходе этого трансформатора (на клеммах "8" и "9") размах 40 мВ на нагрузке 50 ом. Ток потребления усилителя 3 Ампера при этом! Дросселя L6 и L7 греются и уже потемнели. (Без сигнала на входе , потребление усилителя 170 мА). Такого же явно не должно быть! Так как плата была упахана уже до меня, я изготовил новую плату, точно такую же. Купил все новые транзисторы. Изготовил новые ВСЕ трансформаторы. Конденсаторы "Красные флажки" заменил на нормальные СССР К10-17б . Со старой платы взял только резисторы. Внешне выглядит очень классно (фото ещё не сделал). Подключаю только питание 12 и 27 в, вход от генератора, на выход лампу накаливания 5 ватт 24 вольта.... 47мВ на выходе на лампе (эквивалент нагрузки)... Потребляет с генератором 3 Ампера, без генератора 170 мА... Финишь... 🥺 Последнее, что я сделал, это подключал эту лампу через конденсатор ксо 5600 пФ на плечи трансформатора Т3 то на одно, то на другое - лампа вспыхивает и горит почти в полный накал! Но при этом на выходе усилителя (клеммы "8" и "9") размаха ВЧ напряжения практически нет (40 - 50 мВ). До этого делал сам усилители на IRF510 и проблем не было. Кто что подскажет?
    128 комментариев
    28 классов
    Всем привет,сгорела пара 818\819 в усилителе кумир 201 стерео ,еще предвыходные, нету 818\819, а что если поставить 825\827 составные , можно или нет .
    24 комментария
    14 классов
Закреплено
  • Класс
589219845582

Добавил фото в альбом

Фото
Кофе Покупай и пей, воду не жалей
Читать дальше
Скрыть описание
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
567499298233

Добавил фото в альбом

Фото
Фото
  • Класс
Показать ещё