....к сожалению,у правителей СССР,по поводу АВТО для народа,соображение отсутствовало...думали задницей ....СТАЛИН первый НАЧАЛ ПРОИЗВОДСТВО АВТО для народа ...но затем всё как-то замедлилось и вылилось в очень скромные результаты.....и только очень затем появились Жигули......
Был у меня, только, цвет апельсиновый, как жарко, один раз поехал на покос, за с, Сапогово это в Республике Хакасии, июнь месяц жарки расцвели, я спустился к ручью, посмотрел в воду, помыл руки, лицо, так стало свежо, поднялся на берег и не увидел авто, а потом в смотрелся, а он слился с жарками, они оказались одного цвета, я в доли секунды испугался угнали, я ведь ключи оставил в замке, но увидя блеск окон успокоился, такое бывает,,
Иван, это 2140( был такой только в цвете Сенеж классный авто верой и правдой радовал 18лет без капремонта прошел 265000 км масло не брал не капельки ,но продал по причине сгнил кузов) А 2138 это кузов универсал
У меня такой тоже был. 2140. 1979 г. Выпуска. Только цвет насыщенный синий. Коммерческое название цвета Пицунда. И на фарах щётки пароочистителя. Двигатель был оснащен карбюратором Жигули и термостат от Жигулей. Покупал новый. Платил в 1979 г. В ноябре 7475 рублей. Сразу весь низ пока он был чистым облепил пластилином для детской лепки. Пригнал в гараж из магазина в ноябре. Так повезло что был первый снег. Ещё не посыпался песок и соль. Лепил пластелин уже весной когда потеплеет. Пластилина ушло много. За 15 лет эксплуатации кузов был в идеальном состоянии. Ржавчина только была в верху обоих передних крыльев. . Размер с горошек там изнутри по болтику было в каждом углу. Я и залепил вместе с болтами м-6 болтики как новые а в крыле дырка. Но вот беда кузов не сгнил, а потрескался. Особенно задние лонжероны где рессоры и стекло заднее стало выпадать из зеинки. Никаких проблем с машиной небыло. Одни расходники и масло. В 1993г. Купил новый ВАЗ-21061 и платил уже один миллион рубле...ЕщёУ меня такой тоже был. 2140. 1979 г. Выпуска. Только цвет насыщенный синий. Коммерческое название цвета Пицунда. И на фарах щётки пароочистителя. Двигатель был оснащен карбюратором Жигули и термостат от Жигулей. Покупал новый. Платил в 1979 г. В ноябре 7475 рублей. Сразу весь низ пока он был чистым облепил пластилином для детской лепки. Пригнал в гараж из магазина в ноябре. Так повезло что был первый снег. Ещё не посыпался песок и соль. Лепил пластелин уже весной когда потеплеет. Пластилина ушло много. За 15 лет эксплуатации кузов был в идеальном состоянии. Ржавчина только была в верху обоих передних крыльев. . Размер с горошек там изнутри по болтику было в каждом углу. Я и залепил вместе с болтами м-6 болтики как новые а в крыле дырка. Но вот беда кузов не сгнил, а потрескался. Особенно задние лонжероны где рессоры и стекло заднее стало выпадать из зеинки. Никаких проблем с машиной небыло. Одни расходники и масло. В 1993г. Купил новый ВАЗ-21061 и платил уже один миллион рублей. Гос номера Москвич 2140 был 72-60 ОРМ г. Орёл
Комментарии 20