Сзади было сидеть тесновато. А спереди вполне нормально. Тарахтел,перегревался иногда, но вез.По тем временам действительно народное авто. А кто вспомнит что либо кроме ОКИ..
Не, не инвалидка. У инвалидок все "газы, тормоза, сцепления" были на руле, в виде скоб, и не было бы педалей, а нр данном снимке все три педали на месте. Более того, вся передняя панель от ЗаЗ-968М.
Это, заднемоторная схема, а придумали ее еще за долго до появления Запорожцев. Например, Фольксвагены, первых выпусков, да и не только- Фольксваген-"жук". Да и у ЗаЗ-965го ,(горбатого) - он был создан на базе итальянского ФИАТ-600
Комментарии 25