16:59
5 633 просмотра
  • Класс
Безвинным жертвам шаурмы посвящается
Приготовить хороший шашлык из абы какого мяса -не просто, а очень просто! Надо просто порезать мясо тонкими ломтиками, выровнять их, постукивая тупой стороной ножа, замариновать их по счёту "раз, два, три" и переложить тонкими пластинками сала, толщину которого можно регулировать по вкусу едоков, строя слоёный пирог толщиною в сантиметра четыре, котрый немедленно отправить в морозилку, пока мясо слегка не застынет. Как только мясо прихватится, порезать его шашечками и нанизать на палочки, перемежая кусочками баклажанов или небольшими помидорами. Для нежелающих употреблять жирного и вкусного можно приготовить другой шашлык, в который вместо сала использовать фарш, как для картофельного люля-кебаба. С заготовкой поступить точно так же, как с мясной (т.е. подержать её некоторое время в морозильнике), а нанизав на палочки и подправив, если что хочет выпасть или не держится, отправить на мангал к остальному шашлыку.
Безвинным жертвам шаурмы посвящается
Показать еще
  • Класс
  • Класс
15:25
5 705 просмотров
  • Класс
  • Класс
14:34
6 810 просмотров
  • Класс
Бараньи рёбрышки с луком.
Ну что? Вот казан наш готов. С чего начнём? С плова? Э, нет, подождите! Давайте сначала освоимся с нашим казаном, посмотрим, что он умеет делать, что мы с ним умеем делать. А плов наш никуда не денется, мы до него ещё доберёмся! Перво-наперво, мы должны запомнить, что в подавляющем большинстве случаев казан требует хорошего разогрева перед началом готовки. Ну, посмотрите – такая масса металла, прежде чем она начнёт жарить что-то, она же сама должна разогреться? Поэтому, давайте сначала поставим казан на огонь. Не на самый высокий, а на средний такой огонь. Пусть нагревается. Помните, в прошлый раз мы смазывали казан маслом, прежде, чем убрать его на хранение? Пусть это масло в порах казана прогреется как следует. Нальём в казан стакан-другой холодной воды и пусть теперь казан прокипит. Кипящая вода и пузырьки пара, поднимающиеся со дна, заставят всплыть остатки того масла из пор казана. А после того, как казан прокипел, можно слить эту воду. Если казан большой, тот, что на даче, то не
Бараньи рёбрышки с луком.
Показать еще
  • Класс
02:59
32 501 просмотр
  • Класс
13:21
8 248 просмотров
  • Класс
Показать ещё