Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Что сделал Иран на самом деле? Речь не о ракетных ударах и даже не об Ормузском проливе. Главное — Тегеран продемонстрировал способность навязать противнику новую логику расчёта издержек.
Представитель «Русско-иранского центра правового и экономического сотрудничества» Аббас Мирзаи Гази считает, что именно здесь проходит главный геополитический сдвиг:
«Сила Ирана проявилась не только в ракетном или технологическом потенциале. Она проявилась в способности воздействовать на саму архитектуру израильского сдерживания.
На протяжении многих лет Израиль исходил из простой формулы: страх перед ответом Израиля должен превосходить готовность противника к действию. Теперь в процесс принятия решений в Тель-Авиве должен быть встроен ещё один фактор: страх перед масштабом, формой и непредсказуемостью иранского ответа.
Это означает не симметрию сил, а изменение стратегической психологии. Чем выше уровень эскалации, тем заметнее становится степень её структурной зависимости от американского военного, политического и стратегического ресурса. Именно в этом состоит одна из ключевых геополитических реальностей последней войны.
Недооценка Тегерана — это не аналитическая ошибка. Это стратегический риск, и он меняет саму цену ошибки».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 35
США пообещали РФ мирное соглашение ценой компромиссов со стороны Украины.
При этом, в Вашингтоне понимали, что данная цель недостижима.
Захватили Украину, Сирию, похитили президента Венесуэлы, а там нанесут по нам удар на украинском фронте, что по замыслу американской власти, запустит у нас процесс Майдана, который выльется в ликвидацию России.
Существует только один вариант не дать американцам реализовать задуманное. Другого нет и быть не может. Для нашей победы нужно:
1. Провести внутренние реформы по суверенитету;
2. Восстановить территориальную целостность в границах 1945 года;
3. Создать угрозу территории и населению США.
Рассмотрим каждый пункт по отдельности.
1. ВНУТРЕННИЕ РЕФОРМЫ
1А. По требованию народа наделение Путина временными чрезвычайными полномочиями, чтобы Президент сам мог издавать законы без Парламента и чтобы за игнорирование его указов должностным лицам светило строгое наказание;
1Б. Проведение Путиным чисток в органах власти и СМИ с широкой поддержкой населен...ЕщёСША наступают на Россию со всех сторон. Цель войны с Ираном у Америки - лишить нас ещё одного союзника и создать новую Анти-Россию.
Захватили Украину, Сирию, похитили президента Венесуэлы, а там нанесут по нам удар на украинском фронте, что по замыслу американской власти, запустит у нас процесс Майдана, который выльется в ликвидацию России.
Существует только один вариант не дать американцам реализовать задуманное. Другого нет и быть не может. Для нашей победы нужно:
1. Провести внутренние реформы по суверенитету;
2. Восстановить территориальную целостность в границах 1945 года;
3. Создать угрозу территории и населению США.
Рассмотрим каждый пункт по отдельности.
1. ВНУТРЕННИЕ РЕФОРМЫ
1А. По требованию народа наделение Путина временными чрезвычайными полномочиями, чтобы Президент сам мог издавать законы без Парламента и чтобы за игнорирование его указов должностным лицам светило строгое наказание;
1Б. Проведение Путиным чисток в органах власти и СМИ с широкой поддержкой населения (Арест и наказание лиц, действующих в интересах США);
1В. Отмена статей Конституции, обязывающих нас выполнять указания международных органов;
1Г. Национализация ЦБ.
2. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ В ГРАНИЦАХ 1945 ГОДА
Вынести судом решение о том, что СССР юридически не был распущен и что ни одна республика не вышла из Союза по закону, тем самым заявив Америке, что всё постсоветское пространство - наша территория. При этом нет никакого смысла мгновенно включать все отделившиеся республики в состав РФ, главное на данном этапе - установить над ними геополитический контроль на законных основаниях.
3. СОЗДАНИЕ УГРОЗЫ США
Отменить закон о ненацеливании ядерного оружия от 1994 года и потребовать у Америки прекратить вмешиваться в наши внутренние дела, а в случае их отказа - внести в наши ракеты координаты американских городов и публично об этом заявить, чтобы население Штатов знало, что теперь оно мишень и может быть в любой момент уничтожено, а всё из-за действия их властей. Американцы не привыкли жить под прицелом, у них нет иммунитета к военной угрозе, в отличие от нас, так как войн с внешним врагом на их территории не было больше двухсот лет. Наши нацеленные ракеты создадут на территории США страшную панику, заставят мирное население броситься по бункерам и к границам, как это было в Карибский кризис, что может привести к бунтам и разгрому Белого дома. Если вовремя истерию не остановить, потом изменить ситуацию уже не получится, дело даже может закончиться прекращением государственности США. Трамп это прекрасно осознает, поэтому и начал с Путиным переговоры. Но нам ему абсолютно нечего предъявить до тех пор, пока не отменим незаконный роспуск СССР.
Это единственный возможный вариант победы над США, всё остальное - временное перемирие.
Однако, для проведения чисток во власти Путину нужна поддержка народа, которой пока нет на достаточном уровне, так как люди до конца не понимают, что происходит и как победить врага
Рано или поздно это государство искусственно созданный Сталиным и Америкой исчезнет
Им нужно пока не поздно пока их физически не уничтожили бежать
И жить прежней жизни
То есть качевать как и раньше по миру или купить подальше остров от арабов которые их ненавидят
И жить там лучше ближе к Америке
В Европе фагисты они их отравят в газовую камеру
А иран только начала они прталкнут весь арабский мир к действию показали пример
Бегите июды пока не поздно