Свернуть поиск
Лисы атакуют дачные участки в ЛенОбласти
Пока я сижу в деревне, у моей подруги лиса спокойно прогуливается по дачному участку средь бела дня. Плутовка вообще не парится и тащит добычу прямо по дорожке перед домом.
Деревенские лисы себе такой наглости не позволяют и за добычей приходят преимущественно ночью.
5 комментариев
24 класса
Алые Паруса - как попасть и увидеть праздник!
Сегодня состоится генеральная репетиция, а завтра 27 июня - самый долгожданный праздник выпускников, их родителей и учителей.
ВАЖНО! Билеты на праздник Алые паруса НЕ ПРОДАЮТСЯ! Они, выдаются только выпускникам и педагогам под подпись! Вход на праздник по документами.
Как же тогда увидеть Алые Паруса?
Вы можете попробовать попасть на генеральную репетицию, но, учтите, что желающих будет не просто много, а невероятно много. При этом набережные и мосты по пути следования парусника будут максимально перекрыты.
Вот официальное заявление властей:
"...Доступ зрителей на прогон «Алых парусов» не предусмотрен, поскольку репетиция является частью технической подготовки праздника."
Самый оптимальный способ увидеть Алые паруса - это прямая трансляция по телевидению или в интернете.
И помните, сейчас много предложений посмотреть на праздник с крыш, близлежащих домов, но большинство из них банальный развод - доступ к таким крышам в эту ночь будет закрыт.
Если вы все же решите рискнуть и попробовать попасть на генеральную репетицию, помните про развод мостов!
График развода будет отличаться от обычного:
- Благовещенский мост - с 20:10 до 20:30;
- Дворцовый мост - с 20:30 до 02:45;
- Троицкий мост - с 21:00 до 21:30.
Я понимаю, что очень хочется попасть на этот праздник и хоть одним глазком увидеть легендарные Алые паруса, но давайте примем тот факт, что это событие для выпускников, а мы уже взрослые 😊
2 комментария
2 класса
Домик в деревне
- А, что это вы тут по чужому двору шаритесь? - к калитке подлетел мальчишка лет 6-7.
От неожиданности я чуть не выронила телефон, на который пыталась сфотографировать двор
Последний раз в деревне я была в августе 2016 года, когда тут жила мама. Семь лет назад мама вернулась в город, планируя приезжать в деревню только на лето.
Но грянул ковид, за ним ухудшение здоровья и прочие проблемы.
В итоге приехали мы в деревню только этим летом. Получилось все очень спонтанно и до последнего момента не верилось, что мы все таки поедем.
Дом встретил нас видимым запустением, хотя накануне сосед покосил траву в саду, без этого во двор было бы не зайти.
Вечером в гости пришла соседка, мамина подруга, она присматривала за домом все эти годы.
Пока они разговаривали во дворе, я фотографировала закат.
- А, что это вы тут по чужому двору шаритесь? - к калитке подлетел мальчишка лет 6-7.
От неожиданности я чуть не выронила телефон, на который пыталась сфотографировать двор.
- Это хозяйки приехали - ответила соседка.
Но мальчишку было не остановить, он уже открыл калитку и вошел во двор.
- Какие еще хозяйки? Здесь дядя Андрей живет! - заявил мальчонка.
Дядя Андрей это мой старший брат, он приезжает раз в год летом на 2-3 недели и дружит с отцом этого мальчика.
Конечно, ни маму, ни тем более меня он не видел.
Зовут юного защитника Тимофей и надо сказать, что он изрядно нас веселит все дни.
4 комментария
33 класса
Группа крови на рукаве
В детстве каждое лето я проводила в деревне у бабушки. Надо сказать, что оно пришлось на суровые 90е, поэтому и музыка была соответствующая: Сектор газа, Алиса, Кино, Мальчишник, Кар-мен и многие другие. Солянка, конечно, знатная.
Кассетные магнитофоны тогда только только появлялись и это была роскошь, но у моей бабушки была радиола «Сириус М» поэтому я могла слушать сказки на пластинках.
И вот, однажды, среди множества пластинок я увидела «Черный альбом» группы КИНО. На мой удивленный взгляд бабушка сказала, что специально заказала пластинку в Москве, так как ей очень нравятся песни Виктора Цоя. Тогда я впервые узнала, что есть такие исполнители, которые нравятся людям разных поколений.
Надо ли говорить, что за лето я выучила этот альбом наизусть. Больше всего мне нравилась песня «Когда твоя девушка больна». Для юной девичьей души - это была невероятная романтика. Прошло уже больше 30 лет, но песни группы КИНО часто звучат на наших встречах. Тем более, что теперь подросла молодежь и тоже знает и слушает эти песни.
5 комментариев
10 классов
День памяти и скорби
Более 27 миллионов жизней советских людей унесла Великая Отечественная война.
В каждой семье нашей огромной страны хранится память об этом ужасном времени.
Сегодня я была на мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, и записала коротенькое видео. Но строки из этого видео проникают глубоко в сердце.
Отрывок стихотворения Т. Ю. Тихоновой, читает Татьяна Винникова.
3 комментария
5 классов
Почему нельзя снимать и публиковать работу ПВО, налеты бпла и последствия атака
Сейчас много вбросов про то, что запрет на распространение фото и видео прилетов бпла - это отсутствие свободы слова. Не ведитесь на эти вбросы! Это полная чушь и попытки заставить людей публиковать важную информацию для наших врагов.
Почему эта информация такая важная:
По любому косвенному признаку — уголку здания, форме дерева, повороту дороги — противник сможет определить положение ПВО или военного объекта и нанести точные удары.
Атаки и их последствия нельзя публиковать, потому что так противник может анализировать эффективность своих действий и успешнее координировать новые удары.
Если вы отправили файл в лс, вы не знаете, кому их могут переслать дальше.
Наконец, такие публикации сеют панику и подрывают единство нашего народа.
Многие из нас впервые оказались в условиях военного времени. Но незнание не освобождает от ответственности. Цена — жизни детей и взрослых. А также инфраструктура и частная собственность.
Это как раз та информация, которой стоит делиться — помогите распространить её! Сделайте репост, отправьте близким, в групповые чаты, в истории.
5 комментариев
5 классов
Закреплено
О чем этот блог и кто его автор)
Меня зовут Света, я живу в прекрасном городе Санкт-Петербурге, работаю в медиасфере. В какой-то момент я поняла, что больше не могу выносить весь тот треш и негатив, которыми наполнено наше инфополе и решила, что в моем блоге этого не будет! Пришло время делать хороший добрый контент, рассказывать про проекты, которые делает наш мир чуточку лучше.Я люблю свою Родину и хочу объехать ее всю вдоль и поперек, ведь у нас в стране столько красивых мест, столько интересных людей и такая богатая многонациональная культурная история!
Нам есть чем гордиться и об этом надо говорить.
В моей группе вы сможете увидеть и прочитать:
Про Петербург и Ленинградскую область
Алые Паруса - как попасть и увидеть праздник!
Сегодня состоится генеральная репетиция, а завтра 27 июня - самый долгожданный праздник выпускников, их родителей и учителей.ВАЖНО! Билеты на праздник Алые паруса НЕ ПРОДАЮТСЯ! Они, выдаются только выпускникам и педагогам под подпись! Вход на праздник по документами.
Как же тогда увидеть Алые Паруса?
Вы можете попробовать попасть на генеральную репетицию, но, учтите, что желающих будет не просто много, а невероятно много. При этом набережные и мосты по пути следования парусника будут максимально перекрыты.
Вот официальное заявление властей:
"...Доступ зрителей на прогон «Алых парусов» не предусмотрен, поскольку репетиция является частью техни
Лисы атакуют дачные участки в ЛенОбласти
Пока я сижу в деревне, у моей подруги лиса спокойно прогуливается по дачному участку средь бела дня. Плутовка вообще не парится и тащит добычу прямо по дорожке перед домом. Деревенские лисы себе такой наглости не позволяют и за добычей приходят преимущественно ночью.00:17
Домик в деревне
- А, что это вы тут по чужому двору шаритесь? - к калитке подлетел мальчишка лет 6-7.
От неожиданности я чуть не выронила телефон, на который пыталась сфотографировать двор
Последний раз в деревне я была в августе 2016 года, когда тут жила мама. Семь лет назад мама вернулась в город, планируя приезжать в деревню только на лето.
Но грянул ковид, за ним ухудшение здоровья и прочие проблемы.
В итоге приехали мы в деревню только этим летом. Получилось все очень спонтанно и до последнего момента не верилось, что мы все таки поедем.
Дом встретил нас видимым запустением, хотя накануне сосед покосил траву в саду, без этого во двор было бы не зайти.
Вечером в гости пришла соседка,загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Меня зовут Света - я рассказываю про жизнь в Петербурге и показываю путешествия по России.
Я - блогер с активной жизненной позицией.
Хожу на фестивали, в музеи, а иногда и на заводы! Обо всем этом я рассказываю в этой группе. Вы узнаете какие необычные музеи можно посетить всей семьей, какие новые локации появляются в разных регионах нашей страны и в какие кафе надо обязательно зайди выпить кофе и пообедать. Делаю обзоры гостиниц, отелей и хостелов. А иногда и поездов))
Я уверена, что страну делают люди, которые в ней живут. А в нашей стране живут невероятные люди: добрые, отзывчивые, радушные, талантливые и патриоты своей страны.
Блог зарегистрирован в РКН: https://link.ok.ru/dIRN1
- Санкт-Петербург
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка