Лисы атакуют дачные участки в ЛенОбласти Пока я сижу в деревне, у моей подруги лиса спокойно прогуливается по дачному участку средь бела дня. Плутовка вообще не парится и тащит добычу прямо по дорожке перед домом. Деревенские лисы себе такой наглости не позволяют и за добычей приходят преимущественно ночью.
    5 комментариев
    24 класса
    Алые Паруса - как попасть и увидеть праздник! Сегодня состоится генеральная репетиция, а завтра 27 июня - самый долгожданный праздник выпускников, их родителей и учителей. ВАЖНО! Билеты на праздник Алые паруса НЕ ПРОДАЮТСЯ! Они, выдаются только выпускникам и педагогам под подпись! Вход на праздник по документами. Как же тогда увидеть Алые Паруса? Вы можете попробовать попасть на генеральную репетицию, но, учтите, что желающих будет не просто много, а невероятно много. При этом набережные и мосты по пути следования парусника будут максимально перекрыты. Вот официальное заявление властей: "...Доступ зрителей на прогон «Алых парусов» не предусмотрен, поскольку репетиция является частью технической подготовки праздника." Самый оптимальный способ увидеть Алые паруса - это прямая трансляция по телевидению или в интернете. И помните, сейчас много предложений посмотреть на праздник с крыш, близлежащих домов, но большинство из них банальный развод - доступ к таким крышам в эту ночь будет закрыт. Если вы все же решите рискнуть и попробовать попасть на генеральную репетицию, помните про развод мостов! График развода будет отличаться от обычного: - Благовещенский мост - с 20:10 до 20:30; - Дворцовый мост - с 20:30 до 02:45; - Троицкий мост - с 21:00 до 21:30. Я понимаю, что очень хочется попасть на этот праздник и хоть одним глазком увидеть легендарные Алые паруса, но давайте примем тот факт, что это событие для выпускников, а мы уже взрослые 😊
    2 комментария
    2 класса
    Домик в деревне - А, что это вы тут по чужому двору шаритесь? - к калитке подлетел мальчишка лет 6-7. От неожиданности я чуть не выронила телефон, на который пыталась сфотографировать двор Последний раз в деревне я была в августе 2016 года, когда тут жила мама. Семь лет назад мама вернулась в город, планируя приезжать в деревню только на лето. Но грянул ковид, за ним ухудшение здоровья и прочие проблемы. В итоге приехали мы в деревню только этим летом. Получилось все очень спонтанно и до последнего момента не верилось, что мы все таки поедем. Дом встретил нас видимым запустением, хотя накануне сосед покосил траву в саду, без этого во двор было бы не зайти. Вечером в гости пришла соседка, мамина подруга, она присматривала за домом все эти годы. Пока они разговаривали во дворе, я фотографировала закат. - А, что это вы тут по чужому двору шаритесь? - к калитке подлетел мальчишка лет 6-7. От неожиданности я чуть не выронила телефон, на который пыталась сфотографировать двор. - Это хозяйки приехали - ответила соседка. Но мальчишку было не остановить, он уже открыл калитку и вошел во двор. - Какие еще хозяйки? Здесь дядя Андрей живет! - заявил мальчонка. Дядя Андрей это мой старший брат, он приезжает раз в год летом на 2-3 недели и дружит с отцом этого мальчика. Конечно, ни маму, ни тем более меня он не видел. Зовут юного защитника Тимофей и надо сказать, что он изрядно нас веселит все дни.
    4 комментария
    33 класса
    Деревенская жизнь в деталях, часть 1 Деревенские ребята помогают родителям по хозяйству круглый год, даже в жару +30 градусов и выше, как сегодня.
    7 комментариев
    8 классов
    Группа крови на рукаве В детстве каждое лето я проводила в деревне у бабушки. Надо сказать, что оно пришлось на суровые 90е, поэтому и музыка была соответствующая: Сектор газа, Алиса, Кино, Мальчишник, Кар-мен и многие другие. Солянка, конечно, знатная. Кассетные магнитофоны тогда только только появлялись и это была роскошь, но у моей бабушки была радиола «Сириус М» поэтому я могла слушать сказки на пластинках. И вот, однажды, среди множества пластинок я увидела «Черный альбом» группы КИНО. На мой удивленный взгляд бабушка сказала, что специально заказала пластинку в Москве, так как ей очень нравятся песни Виктора Цоя. Тогда я впервые узнала, что есть такие исполнители, которые нравятся людям разных поколений. Надо ли говорить, что за лето я выучила этот альбом наизусть. Больше всего мне нравилась песня «Когда твоя девушка больна». Для юной девичьей души - это была невероятная романтика. Прошло уже больше 30 лет, но песни группы КИНО часто звучат на наших встречах. Тем более, что теперь подросла молодежь и тоже знает и слушает эти песни.
    5 комментариев
    10 классов
    Чем отличается деревенское молоко от того, что продают в городе За 10 лет, что я не была в деревне, уже и забыла как выглядит настоящее коровье молоко.
    9 комментариев
    7 классов
    Желтые розы у подруги в саду😍
    2 комментария
    63 класса
    День памяти и скорби Более 27 миллионов жизней советских людей унесла Великая Отечественная война. В каждой семье нашей огромной страны хранится память об этом ужасном времени. Сегодня я была на мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, и записала коротенькое видео. Но строки из этого видео проникают глубоко в сердце. Отрывок стихотворения Т. Ю. Тихоновой, читает Татьяна Винникова.
    3 комментария
    5 классов
    Почему нельзя снимать и публиковать работу ПВО, налеты бпла и последствия атака Сейчас много вбросов про то, что запрет на распространение фото и видео прилетов бпла - это отсутствие свободы слова. Не ведитесь на эти вбросы! Это полная чушь и попытки заставить людей публиковать важную информацию для наших врагов. Почему эта информация такая важная: По любому косвенному признаку — уголку здания, форме дерева, повороту дороги — противник сможет определить положение ПВО или военного объекта и нанести точные удары. Атаки и их последствия нельзя публиковать, потому что так противник может анализировать эффективность своих действий и успешнее координировать новые удары. Если вы отправили файл в лс, вы не знаете, кому их могут переслать дальше. Наконец, такие публикации сеют панику и подрывают единство нашего народа. Многие из нас впервые оказались в условиях военного времени. Но незнание не освобождает от ответственности. Цена — жизни детей и взрослых. А также инфраструктура и частная собственность. Это как раз та информация, которой стоит делиться — помогите распространить её! Сделайте репост, отправьте близким, в групповые чаты, в истории.
    5 комментариев
    5 классов
    Природа самый талантливый художник ❤️
    10 комментариев
    59 классов
Закреплено

О чем этот блог и кто его автор)

Меня зовут Света, я живу в прекрасном городе Санкт-Петербурге, работаю в медиасфере. В какой-то момент я поняла, что больше не могу выносить весь тот треш и негатив, которыми наполнено наше инфополе и решила, что в моем блоге этого не будет! Пришло время делать хороший добрый контент, рассказывать про проекты, которые делает наш мир чуточку лучше.
Я люблю свою Родину и хочу объехать ее всю вдоль и поперек, ведь у нас в стране столько красивых мест, столько интересных людей и такая богатая многонациональная культурная история!
Нам есть чем гордиться и об этом надо говорить.
В моей группе вы сможете увидеть и прочитать:
Про Петербург и Ленинградскую область
О чем этот блог и кто его автор) - 966830898440
О чем этот блог и кто его автор) - 966830898440
  • Класс

Алые Паруса - как попасть и увидеть праздник!

Сегодня состоится генеральная репетиция, а завтра 27 июня - самый долгожданный праздник выпускников, их родителей и учителей.
ВАЖНО! Билеты на праздник Алые паруса НЕ ПРОДАЮТСЯ! Они, выдаются только выпускникам и педагогам под подпись! Вход на праздник по документами.
Как же тогда увидеть Алые Паруса?
Вы можете попробовать попасть на генеральную репетицию, но, учтите, что желающих будет не просто много, а невероятно много. При этом набережные и мосты по пути следования парусника будут максимально перекрыты.
Вот официальное заявление властей:
"...Доступ зрителей на прогон «Алых парусов» не предусмотрен, поскольку репетиция является частью техни
Фото Натальи Красновой
  • Класс

Лисы атакуют дачные участки в ЛенОбласти

Пока я сижу в деревне, у моей подруги лиса спокойно прогуливается по дачному участку средь бела дня. Плутовка вообще не парится и тащит добычу прямо по дорожке перед домом. Деревенские лисы себе такой наглости не позволяют и за добычей приходят преимущественно ночью.
00:17
4 428 просмотров
  • Класс

Домик в деревне

- А, что это вы тут по чужому двору шаритесь? - к калитке подлетел мальчишка лет 6-7. От неожиданности я чуть не выронила телефон, на который пыталась сфотографировать двор
Последний раз в деревне я была в августе 2016 года, когда тут жила мама. Семь лет назад мама вернулась в город, планируя приезжать в деревню только на лето. Но грянул ковид, за ним ухудшение здоровья и прочие проблемы. В итоге приехали мы в деревню только этим летом. Получилось все очень спонтанно и до последнего момента не верилось, что мы все таки поедем. Дом встретил нас видимым запустением, хотя накануне сосед покосил траву в саду, без этого во двор было бы не зайти. Вечером в гости пришла соседка,
Тот самый двор
  • Класс

Деревенская жизнь в деталях, часть 1

Деревенские ребята помогают родителям по хозяйству круглый год, даже в жару +30 градусов и выше, как сегодня.
Деревенская жизнь в деталях, часть 1 - 5368090988040
Деревенская жизнь в деталях, часть 1 - 5368090988040
  • Класс
Показать ещё