Топливный дефицит в Забайкалье: утверждены приоритеты На заседании оперштаба утвердили порядок обеспечения топливом в условиях дефицита. Первый приоритет — экстренные службы: скорая помощь, пожарные, МЧС, полиция и аварийные бригады. Далее — население, ЖКХ и продовольственное снабжение. Для жителей действует норматив: 15 литров бензина в сутки в штатный бак. Для остальных организаций топливо будут отпускать по лимитам, исходя из потребностей и остатков. В крае — режим повышенной готовности. Водителям рекомендовано ограничить поездки.
    35 комментариев
    61 класс
    Добрый вечер !Хотелось бы узнать приблизительно когда будет досрав а бензина ?Есть населенные пункты в которые вообще бензин не поставляют .....
    2 комментария
    0 классов
    Из-за нехватки топлива в регионе продолжают отменять автобусные рейсы. Проблемы с топливом добрались до новых маршрутов. С 29 июня временно перестанет ходить автобус по маршруту Улёты — Дровяная — Горный. Когда маршрут возобновит работу, пока неизвестно. Кроме того, изменится расписание маршрутки Чита — Дарасун — Карымское. По информации, которую прислал читатель, отменяются рейсы: ⏺ из Читы в 11:00 и 19:00; ⏺ из Карымского в 12:00 и 16:00. 📌Массовые отмены рейсов в регионе начались 25 июня. Из-за проблем с бензином и дизельным топливом перевозчики уже сократили число рейсов в Краснокаменском, Читинском, Борзинском и Карымском округах. В Борзе с 25 июня также сократили график движения городских автобусов из-за нехватки дизеля. В минэке Забайкалья объяснили, что на АЗС «Нефтемаркета» в районах действуют лимиты на продажу топлива. Их часто выбирают уже ранним утром, после чего заправки прекращают отпуск бензина.
    52 комментария
    168 классов
    Нерчинск. Не первый день такое . Три заправки было под лимитом , осталась одна 🤦🏼‍♀️ анонимно пожалуйста
    8 комментариев
    91 класс
    Читинцы в местных чатах сообщают, что сегодня ночью в одном из дворов города в нескольких машинах по сливали бензин 😲
    53 комментария
    273 класса
    ❗️Бензиновая жажда Забайкалья. 25 июня. АЗС в Шелопугино. Ни бензина, ни соляры, ни людей. Будто все умерли.
    144 комментария
    1.1K классов
    Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал. Гуманизм беспредельный — глава СК РФ Бастрыкин Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая о коррупции и развитии бизнеса вспомнил о своём китайском знакомом, которого расстреляли за коррупцию и напомнил о том, что тоже предлагал вернуть смертную казнь, но его не поддержали.
    2 комментария
    24 класса
    Военный в Горном избил ребёнка из-за взятого без спроса велосипеда. Мама мальчика рассказала @chitaru75, что это произошло ещё в мае: Сын взял велосипед у подъезда, возвращал обратно. Мужчина сбил его с велосипеда, избил руками. У сына были многочисленные ушибы, кровоподтеки. Все засвидетельствовано. Она добавила, что две девушки забрали сына у разъяренного мужчины и привели домой. Женщина обратилась в полицию и прокуратуру: Это был единичный случай. Я многодетная мама, у меня никогда дети чужого не брали. И он бы не взял, если его друг не сказал, что это брошенный велосипед. Позже жительница посёлка получила постановление о том, что её сына поставили на учёт как несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении. По ее словам, на заседание комиссии её не приглашали и с сыном никто не беседовал. Кроме того, военнослужащий обращался в полицию с требованием привлечь парнишку к уголовной ответственности за кражу велосипеда, который он оценил в 10 тысяч рублей. Полиция отказала в возбуждении дела, поскольку мальчик не достиг возраста уголовной ответственности. 📌В постановлении полиции, которое есть в распоряжении @chitaru75, пишут, что ребёнок взял велосипед покататься и привёл его домой, но мать велела вернуть чужую вещь владельцу. Когда мальчик ехал к подъезду, откуда взял велосипед, на него набросился мужчина. В пресс-службе полиции уточнили, что материалы по факту избиения несовершеннолетнего сейчас в военном следственном отделе. Фото и видео предоставлены мамой мальчика Чита.ру
    365 комментариев
    614 классов
    Читинцы отмечают неожиданный плюс дефицита бензина — меньше пробок. Читатель пишет, что в момент съёмки видео движение было свободным, без пробок и сильных заторов. Жители города говорят, что вынужденное сокращение поездок из‑за дефицита топлива принесло и положительные моменты — быстрее добираться по центру, меньше шум и автовыбросов, комфортнее жить и ездить на велосипеде. При этом отмечают, что в обычные будние дни, когда заправиться можно в любое время, на том же участке образуется длительный затор: от перекрёстка Ленина — Генерала Белика до улицы Красноармейской движение часто стоит в пробке.
    67 комментариев
    302 класса
    Краснокаменск
    26 комментариев
    138 классов
  • Класс
  • Класс
01:00
8 121 просмотр
  • Класс
Показать ещё