Если ты вызываешь у людей сильную эмоциональную реакцию своим существованием, своим мнением, возможностью открыто говорить о своих провалах и подъемах. Тебе не надо держать лицо, чтобы быть идеальным и всем нравиться. Ты можешь быть честным с самим собой. Тебе не надо врать людям, чтоб тебя любили и уважали. Поздравляю! Ты живой человек и с тобой все хорошо. Это первое, что я говорю своему ребенку. И пусть горят пожары, и пусть тебя не любят, не понимают, не придерживаются твоего мнения. Главное, что тебе не надо притворяться.
И да, это пишет человек, который раньше был предельно понимающим и клал себя на алтарь ради того, чтобы угодить всем вокруг. Теперь я доверяю не словам, а действиям. Не людям, а жизни в целом. И пространство вокруг меня расширяется. Однажды я уволилась с токсичной работы и пошла искать молодой коллектив без склочных женщин. Что мне говорили? Да так везде. И что в итоге? Я нашла крутой молодой коллектив и работала с такими же чудаками, как я сама, и с большим удовольствием. В жизни все возможно. Главное - не верить тем, кто говорит, что ты плохой или не такой. В море много рыбы, она бывает разной.
Аня Гигагог творчество с детьми
Если вам не хватает вдохновения или идей для творческих порывов, то мы вам с этим поможем! Если всего хватает, то заходите нас поддержать.
С вами Аня Гигагог, дизайнер, иллюстратор, блогер. И всеми любимая Полишка, юная творческая личность.
Резидент Инсайт люди
Нет комментариев