Свернуть поиск
Нам не мало дано – каждый день по рассвету,
Открывая окно, ярко чувствовать лето…
Чтобы небо у ног… и цветы... травы... птицы,
Пусть рифмуется слог… и на белой странице
Отражается миг… и, минуя ненастья,
Первый солнечный блик дарит
Лето, как счастье…
© Copyright: Фаина Мухамадеева
5 комментариев
25 классов
А Вам для счастья много надо?
- Пожалуй... Чтобы был рассвет,
Чтобы родные были рядом,
Чтоб не случалось с ними бед.
Ещё - чтоб утром просыпаться,
Заслышав птичьи голоса.
Чтоб ног босых могла касаться,
Жемчужной россыпью, роса.
Чтоб серебристою дорожкой
Бежало солнце по воде...
И... времени еще немножко,
Чтоб этим наглядеться мне...
- И это все?
Вы пошутили,
Я о деньгах ведь речь вела...
- А счастье в этом? Насмешили...
Я счастье создаю сама,
Из мимолётности мгновений
Судьбы нанизываю нить,
Из пустяков...
Из вдохновений...
А счастье - это...просто жить!...
Надежда Ваничева
3 комментария
26 классов
А у дождя — прозрачный цвет,
Он — акварельный на просвет,
И миллиарды долгих лет
Живой водой струится.
А от дождинок — мокрый след,
Голубоватый по весне,
Как будто плакала во сне
Небесная девица.
Смотрите, радуги браслет -
От летних капелек привет,
Он, словно неба парапет,
Цветной дугой стремится!
А у дождя — текучий цвет,
Он — акварельный на просвет!
Тебя чудесней в мире нет,
Прозрачная водица.
© Copyright: Станиславская Галина
19 комментариев
101 класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту...
Беларусь г. Гомель
- Администратор:
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
51K участников
44K участников
Правая колонка