⚡ Выжил после нападения, но стал инвалидом
Алексей Дёмин работал далеко от дома, чтобы прокормить семью: жену и дочь-инвалида. Он не знал, что эта вахта станет последней.

СМС на номер 1315 с текстом: АНГЕЛ 500, где 500 - любая сумма
В тот день мужчина зашёл в магазин и, пока стоял в очереди, неосторожно проверил баланс карты.
На выходе Алексея уже ждали. Среди бела дня на него напали трое ранее судимых, обокрали и стали требовать пин-код карты. Жестокое избиение сопровождалось издевательствами и съёмкой на камеру мобильника. Так и не узнав пин-код, преступники бросили безжизненное тело в кусты и скрылись. Мужчина пролежал без сознания 4 часа, потом пришёл в себя и дополз до обочины. Там его нашли прохожие.
Травмы были серьёзные, Алексей месяц провёл в коме, пережил 2 трепанации черепа.
Незадолго до трагедии жена Алексея подала на развод. У дочери ДЦП, взять на себя ещё и мужа она не смогла, поэтому единственная, кто ухаживал за больным, была его сестра Ирина. Она вытаскивала брата, обращалась в фонды, искала реабилитационные центры.
Сейчас забота об Алексее лежит на его 75-летней маме, у Ирины своя семья, быть рядом постоянно невозможно. Прошлые курсы реабилитации дали хорошие результаты, но мужчине ещё нужно научиться ходить, говорить и обслуживать себя. Спустя 1,5 года после травмы ещё есть шанс на восстановление, но времени мало. Сын и мама живут на две пенсии, оплатить услуги реабилитационного центра не могут. Пожилая женщина просит об одном: «Не оставьте моего сына! Помогите ему стать самостоятельным!»