Рагу с овощами Лёгкое в приготовлении, готовое полноценное блюдо. Максимум овощей, от этого рагу прекрасно на вкус. А мясо тает во рту. Ингредиенты: Свинина - 500 гр. Лук репчатый - 2 шт. Морковь - 1-2 шт. Болгарский перец - 1 шт. Кабачки - 2 небольших Картофель - 4-5 клубней Лавровый лист - 2 шт. Мука - 1 ст.л. Перец чёрный молотый - по вкусу Вода - 1 стакан Соль - 1 ч.л. Сухие травы - 1 ч.л. Приготовление: 1.Мясо промыть под холодной проточной водой. Нарезать небольшими кусочками, брусочками. 2.Очистить овощи, порезать. Лук нарезать полукольцами, морковь кусочками. Кабачки, болгарский перец и картофель кубиками. Не мельчим. 3.Выкладываем мясо на плиту в глубокую сковороду или казан, и накрыть крышкой. Мясо выделит сок, перемешать, на среднем огне оставить томиться, примерно, 5 минут. 4.Когда сок практически испарится, отправить к мясу лук и морковь, и обжаривать до образования золотистой корочки, но не зажаривать. После добавить болгарский перец, обжаривать еще 3 минуты. 5.Посолить, поперчить, посыпать сверху мукой, перемешать. Важно присыпать мукой, чтоб не образовался комочек. 6.Забросить нарезанный кубиками картофель. 7.Залить водой, одного стакана достаточно. Убавить огонь до минимума. Накрыть крышкой и томить 15 минут. Через 15 минут добавьте порезанные кабачки. Тушить до полной готовности овощей. 8.В самом конце приготовления добавить лавровый лист и пряности. Потушите еще 2 минуты и выключайте. Теперь можно подавать к столу.
    1 комментарий
    5 классов
    Сезон клубники в самом разгаре! После того,как наелись вдоволь,самое время подумать о заготовках на зиму. Я замороживаю свежую,варю варенье,делаю джемы и пастилу,закатываю компот. Но самая первоя моя заготовка, это клубника перетертая с сахаром,с добавлением земляники. Всё со своего огорода. И клубника и земляника. Я уверена,что практически все знают,как это делать,но напишу для новичков)) Итак, сам рецепт. На килограмм клубники примерно 300 грамм сахара,перетираю блендером,но не до однородной массы, чтобы кусочки остались. Затем в эту массу добавляю землянику и просто перемешать ( взбивать не нужно). Раскладываем по баночкам или контейнерам, но не до самого верха ( немного места вверху должно остаться) и убираем в морозильную камеру. Всё, готово.Зимой достаем и наслаждаемся! Вкуснота нереальная! Просто клубника с сахаром тоже вкусно,но земляника придаст особенный вкус и аромат! Вот так просто,но очень вкусно))
    1 комментарий
    20 классов
    1 комментарий
    16 классов
    ОСТРЫЙ СОУС ΓОТОΒ Κ ЗАΜОРОЗΚΕ Инoгдa я дeлaю тaкoй coуc, eгo мoжнo дoбaвлять нeпocpeдcтвeннo в ужe гoтoвoe блюдo(oчeнь вкуcнo в любoй cуп),мoжнo в пpoцecce гoтoвки, a мoжнo и нa хлeб, и пpocтo c мяcoм, куpицeй, pыбoй... Сocтaвляющиe мoжнo бpaть в любoй пpoпopции, пo вкуcу. 🍅Ингpeдиeнты: - 1 бoльшaя гoлoвкa чecнoкa - 2 cpeдних ocтpых пepцeв зeлeнoгo цвeтa - 1 бoльшaя лукoвицa - 4 cлaдких пepцeв кpacнoгo цвeтa - 4 пoмидopa - пучoк cвeжeй кинзы - coль 🥫Πpигoтoвлeниe: Β блeндepe пpoпуcтить cнaчaлa чecнoк c ocтpым пepцeм,в кpупную кpoшку,зaтeм к ним дoбaвить cлaдкий пepeц,лукoвицу,cнoвa взбить и зaтeм дoбaвить пoмидopы и кинзу.Βce взбить,пocoлить,дaть oтcтoятьcя и мoжнo pacклaдывaть пo бaнoчкaм.Β хoлoдильникe cтoит нeдeлю.Ηo этoт coуc хopoшo и зaмopaживaть-зимoй oчeнь удoбнo-cвeжий apoмaт и cвeжий вкуc coхpaняютcя пpeкpacнo
    1 комментарий
    33 класса
    Куpник Не сложный и очень aппетитный пирог с богатым вкусом. 😋 Тесто: 2 яйца; 250 мл кефир 1 чайная ложка соли; 0,5 сода 3,5 стакана муки; 250гр маргарин Для начинки: 300 грамм куриного фарша;либо куриной грудки 2 картофелины; 3 луковицы; соль; чёрный перец; В миску с мукой добавляем яйца перемешиваем,затем размельчаем маргарин,кефир погасить содой и все замесив тесто отправляем в холод на 15 мин.Тесто делим на 2 части первый слой раскатываем на противень выкладываем начинку затем прикрываем вторым слоем Отправляем в духовку на 20 минут при температуре 200*. Не зaбудьте поставить лайк, если понpавился рецепт ❤
    1 комментарий
    19 классов
    Секреты повара о кашах 1. Особенно про рисовую молочную кашу хочу, наконец, рассказать. Почему она дома такой как в садике не получается. Потому что там кашу варили так: В кипящее молоко добавляли сахар-соль и всыпали рис. Доводили до кипения (если объем небольшой, то кипятили минуту от силы) и снимали с плиты. Добавляли масло и накрывали крышкой. Минут через 20-30 рис сам достаточно разбухал. Окончательно он доходил уже на мармите. 2. Если хотите дома приготовить нормальную молочную кашу – просто не пытайтесь её варить сразу до готовности. Снимайте с плиты, до того как она пригорит. Вам же проще. Берите больше молока на пропорции. Варите крупу в молоке после закипания 1-2 минуты помешивая. Затем снимайте кастрюлю и ставьте в теплое место. Можно даже накрыть чем-нибудь. Через какое-то время крупа разбухнет и вы получите вкусную и густую кашу. Густую, а не комок, в котором ложка не проворачивается. Вот я иногда гречку с вечера заливаю водой – она разбухает, и утром я только до кипения довожу – и все, каша готова. 3. Геркулес тоже варю очень жидкий – на литр молока – 7-8 столовых ложек хлопьев. Потом сразу в керамическую миску переливаю и под пленку или крышку. Оставляю на ночь – утром красивую и вкусную кашу получаю. Которую можно в микроволновке погреть. Манка – на литр – 4 столовые ложки. Манке достаточно пару минут покипеть и 20 минут подождать после того как с плиты сниму. 4. Рис (на кашу лучше круглый брать) в пропорции: одного стакана крупы на один литр молока. 5. А как-то в деревне ела восхитительную перловку. Подсмотрела как Петя её готовит. С вечера печь протапливают (причем не русскую, а плиту). Он несколько горстей перловки промывает, выкладывает в чугунную утятницу, туда же воду, соль, масло (если пост – то растительное). Накрывает крышкой и ставит в остывающую печь. До утра. А утром достает прекрасную, ещё теплую кашу. За уши не оттянешь!
    2 комментария
    59 классов
    НУ ООООЧЕНЬ ВКУСНАЯ ШАРЛОТКА Ингредиенты: - 2-3 яблока, - 1 чашка муки (чашка 240 мл), - 1 чашка белого мелкого сахара, - 3 крупных яйца, - щепотка соли, - 1/2 ч.л. корицы, - 1/2 ч.л. ванильной эссенции, - 1 ст. л. крахмала (по желанию), - сахарная пудра для присыпки (по желанию). Приготовление: Нагреваем духовку до 180 градусов. Смешиваем муку, соль и корицу. Если добавляете крахмал, то и крахмал. Взбиваем яйца и сахар, пока масса немного не посветлеет и немного увеличится в объеме, электровенчик справляется с этой задачей за 3-4 минуты. Постепенно добавляем к яичной смеси мучную смесь, продолжаем взбивать до однородной массы. Яблоки (или груши) очищаем от кожуры и нарезаем кубиками или пластинками. Как показала практика, пластинками лучше. Но кому как больше нравится. Разъемную форму сбрызгиваем растительным маслом и мукой. Форма 22 см в диаметре, 6 см высота. На дно формы выкладываем яблоки и заливаем получившимся тестом. Тесто должно полностью покрыть фрукты. Отправяляем в духовку на 30-40 минут, в зависимости от характера вашей духовки, верх должен хорошо подрумяниться. Проверяем готовность зубочисткой или спичкой. Даём шарлотке немного остыть, потом снимаем форму и посыпаем верх шарлотки сахарной пудрой (по желанию).
    443 комментария
    28K класса
    Такой харчо захочешь еще! Для приготовления этого супа выбирают мясо на косточке, чистое, без лишних прожилок и жира. Бульон с ним получается наваристым, но не слишком жирным, ароматным и прозрачным. Слишком жирное мясо заглушит вкусы и запахи специй и соуса. 500-600 гр мяса (говядина или баранина) 5 ст ложек риса 1 крупная головка лука 1 крупный томат (можно использовать консервированный) 1 ст ложка томатной пасты 100 гр грецких орехов 1 ч ложка острой аджики Соль, перец, специи (кориандр, базилик и др. по желанию) Зелень укропа, петрушки (по желанию кинза) 3-4 дольки чеснока 50 мл оливкового масла 2 ст ложки соуса Ткемали Мясо порезать на небольшие кусочки и поставить варить в 3 литрах воды. Варить до готовности мяса (1-1,5 часа). Рис промыть и отправить в бульон с мясом, посолить. Лук порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. К луку добавить очищенный и протертый томат (или консервированные), соус Ткемали, томатную пасту, острую аджику и специи. Орехи измельчить в блендере. В бульон с рисом добавить орехи, поджарку из лука и томатов. Дать покипеть 5 минут, добавить зелень и мелко порезанный чеснок. Выключить, закрыть крышкой и дать постоять 10-20 минут. По желанию подать к супу сметану. Приятного аппетита!
    5 комментариев
    253 класса
    ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ НА ЗИМУ Этот рецепт особенно пригодится дачникам. Ингредиенты: Чеснок (чесночные молодые стрелки) – 500 г Соль – 0,5 ч. л. Масло растительное – 1,5 ст. л. Приготовление: Собранные с чеснока стрелки хорошо помыть и удалить жёсткую часть. Как это сделать стрелочка вам подскажет сама. Мягкая часть стрелки хорошо обламывается при нажатии, а уже огрубевшая часть просто заламывается. Затем выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу. Когда стрелки обсохнут, произвольно их нарежем. В чашу блендера положим чесночные стрелки, добавим соль, растительное масло и всё измельчим. Получится красивая паста, изумрудного цвета. Уложить полученную пасту в контейнер и поместить в морозилку. Всё! Хранится паста сколько хотите (у нас она долго не залёживается!). Добавляйте куда только душа пожелает. Эта паста будет замечательной приправой к блюдам, украшением или гарниром к мясу и рыбе, если ее потушить с овощами.
    2 комментария
    25 классов
    Закуска из баклажан🍆 🍆 🍆 Способ приготовления: баклажаны порезать кусочками и обжарить; перец сладкий порезать кусочками и обжарить; помидоры порезать кусочками - сырые; Укладываем слоями: баклажаны, перец, помидоры, зелень с чесноком (я еще добавила лук сырой порезанный полукольцами). Заливаем рассолом: 1 ст. воды кипяченой + 0,5 ст. винного или яблочного уксуса + 3 ст.л. сахара + 1 ст.л. соли. Укладываем под гнет, можно есть через 8 часов. Классный закусон!
    2 комментария
    24 класса
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё