Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Я использую борную кислоту для подкормки огурцов три раза в сезон. Первую подкормку я делаю перед цветением, когда бутоны уже сформировались.
️Для приготовления раствора беру 5 г порошка на 10 л воды. Расходую 1 л на 1 кв. м.
Второй раз подкармливаю во время цветения, но не ранее, чем через 10 дней после первой подкормки. Стараюсь делать раствор такой же концентрации, как и в первый раз.
Третью подкормку делаю на стадии плодоношения.
Если мои огурцы имеют признаки недостатка калия (плоды желтоватого цвета и имеют форму груши, а край листвы побледнел и опустился вниз), то я сочетаю подкормку бором с калием.
️Для этого развожу 1 ч.л. борной кислоты в 1 л горячей воды и добавляю 10-12 кристаллов марганцовки. Затем доливаю в полученный раствор воды до 10 л и поливаю по корню.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1