Свернуть поиск
Стоит ли замораживать свекольные листья впрок? Отвечаю честно и показываю, что из них готовлю
Мы с вами обсуждали, как ведут себя свекольные листья в морозилке. Кто-то жаловался, что после разморозки они превращаются в кашу или труху. Я решила провести эксперимент и заморозить их, чтобы наглядно показать вам результат.
1 комментарий
23 класса
Маринованные чесночные стрелки на зиму
Ну что, друзья, приступаю к приготовлению чесночных стрелок. Кто-то их срывает и выбрасывает, а я всегда пускаю их во вкусные блюда. Можно просто поджарить со специями и подать как самостоятельную закуску, прокрутить с салом или маслом, заморозить в измельчённом виде и зимой добавлять в супы и соусы.
10 комментариев
152 класса
У вас остались чесночные стрелки? Не спешите их выбрасывать!
Лето у нас в этом году какое-то стеснительное — больше на осень похоже: солнышко редкий гость, дожди частые и настойчивые. Из-за этого всё созревает медленно, даже чесночные стрелки собрала чуть позже обычного. Но ничего, лучше поздно, чем никогда, верно?
24 комментария
300 классов
Кокосанки в домашних условиях: всего из 3 продуктов
Если вы, как и я, обожаете всё кокосовое, готовьте смело! На замес теста уходит буквально 2-3 минуты. А пока они пекутся, вся кухня наполняется таким невероятным, сладким тропическим ароматом, что устоять просто невозможно. Идеальный вариант, когда хочется чего-то вкусного к чаю, но совсем не хочется долго готовить.
8 комментариев
226 классов
Стоит ли замораживать свекольные листья впрок? Отвечаю честно и показываю, что из них готовлю
Мы с вами обсуждали, как ведут себя свекольные листья в морозилке. Кто-то жаловался, что после разморозки они превращаются в кашу или труху. Я решила провести эксперимент и заморозить их, чтобы наглядно показать вам результат.Мини-тарталетки из творожного теста
Да, их можно использовать и для десертов, будет тоже отлично. Просто начините чем-то сладким: джемом, кремом, фруктами или варёной сгущёнкой. Фантазировать можно бесконечно 😉. По вкусу тесто напоминает сырники, нежное, мягкое, с лёгким творожным вкусом. Я же приготовила и подала их в качестве закуски. Сделала небольшую порцию, на пробу так сказать, буквально 18 штук 😊. Как видите, размер очень маленький. Как готовила тесто: В миску вбила яйцо, добавила немного соли и взбила в пышную пену. Добавила мягкий творог (можно взять творожный сыр) и аккуратно перемешала на малой скорости. Всыпала муку с разрыхлителем и ещё раз перемешала, но уже не взбивала. Разлила тесто по формам, но не до самого верха, так как тесто поднимется. Формы ничем не смазывала, но если опасаетесь, что тарталетки прилипнут, можно слегка смазать растительным маслом. Поставила в заранее разогретую до 190 градусов духовку на 30 минут (смотрите по своей духовке). После выпечки достала из духовки и дала полностью осты
Показать еще
Домашняя ветчина су-вид без специального прибора: мой рецепт
Друзья, всем привет! Ранее я уже делилась с вами своим проверенным рецептом буженины в духовке (ссылку на прошлый пост прикреплю в конце). А сегодня я решила пойти дальше и приготовить домашнюю ветчину по технологии су-вид. Но у меня нет специального прибора-сувидницы, поэтому я пошла на эксперимент и воспользовалась тем, что есть: пакетами для варки, вакууматором, кулинарным термометром и большой кастрюлей. Расскажу, как это было, какие плюсы и минусы у этого способа, и какой метод мне понравился больше. Прежде чем начать, давайте выберем мясо. От этого зависит 50% успеха. В этот раз я брала карбонад. Требуется 20 г соли на 1 кг мяса. В отдельной миске я смешала два вида соли. Тщательно натерла кусок мяса этой смесью со всех сторон, хорошо втирая соль в поверхность. Затем плотно обернула карбонад пищевой плёнкой. Совет от меня: я всегда пишу на упаковке дату и время, чтобы не запутаться. Убрала мясо в холодильник на 5 суток (можно до 7). В процессе посола переворачивала кусок неско
Показать еще
Лазанья с домашними листами: готовить проще, чем кажется
Сегодня у меня рецепт лазаньи с листами, которые я готовлю сама. Конечно, их можно купить в магазине, но я так увлеклась самодельной лапшой и листами для лазаньи, что от души рекомендую приготовить их самостоятельно. Первый раз может показаться сложным, но когда попробуете, поймёте, что не так всё страшно, как кажется 😉. Можно замешивать и раскатывать тесто руками, но я пользуюсь кухонными помощниками, это сокращает время в разы. Первым делом прокрутила мясо через мясорубку, подойдёт любое на ваш вкус. Обжарила нарезанный лук на сливочном и растительном масле до румяности. Добавила фарш и обжарила почти до готовности. Затем добавила томатную пасту (можно взять протёртые помидоры), посолила, поперчила, добавила немного паприки и обжарила до полной готовности. У меня были замороженные листы, подробный рецепт уже есть на канале, вот тут 👉 нажми Поставила кастрюлю с большим количеством воды, довела до кипения, посолила и опустила листы. Проварила буквально около 5 минут до состояния ал
Показать еще
01:27
Маринованные чесночные стрелки на зиму
Ну что, друзья, приступаю к приготовлению чесночных стрелок. Кто-то их срывает и выбрасывает, а я всегда пускаю их во вкусные блюда. Можно просто поджарить со специями и подать как самостоятельную закуску, прокрутить с салом или маслом, заморозить в измельчённом виде и зимой добавлять в супы и соусы.загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Приветствую, друзья! В группе вы найдете много рецептов: закуски, салаты, домашние блюда, праздничные столы и еда на мангале 🤗.
Заходите, я вам рада 🤗!
https://vk.cc/cEWfxL
- Санкт-Петербург
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка