Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Итак, вы купили пряничную доску. Поздравляю! Теперь ваша жизнь разделилась на «До» и «После».
«До»: Вы свято верили, что достаточно просто бросить тесто на доску, надавить скалкой — и вуаля! Ровный новогодний олень с рогами-ёлочками.
«После» (реальность):
🕯 Вы достаете доску из шкафа, а она… приклеилась к полке. Оказывается, в прошлый раз вы забыли её помыть, и остатки пряника превратились в артефакт уровня «средневековая окаменелость».
🍪 Вы раскатываете тесто. Вроде бы тонко, вроде бы ровно. Прижимаете тесто к доске. Хотите вынуть из формы. Пристукиваете по столу... А пряник остался лежать в форме! Потому что вы забыли присыпать доску мукой. Теперь у вас есть идеально гладкий пряник и идеально чистый узор на доске. По отдельности.
🐻 Вы делаете мишку. Отпечаток красивый. Но при
перекладывании на противень у мишки отваливается лапа. Потом вторая. В итоге в духовку едет… пряничная гусеница. Но вы всё равно её посадите, потому что тесто жалко.
💪 Первая партия пропеклась. Доска в мыле (в прямом смысле). Вы оттираете её щеточкой полчаса, потому что в глазах у снежинки застряло тесто. «Ну всё, — думаете вы. — Больше никогда».
🎄 Через 5 минут вы уже выбираете в интернете доску с Новогодним домиком. Потому что «в этот раз точно получится!».
Статус: Доска куплена. Тесто замешано. Муж эвакуирован на балкон. Погнали!
P.S. А вы как боретесь с липнущим тестом? Магией, молитвой или просто спиртом протираете доску? Делитесь в комментариях своими пряничными травмами 😂👇

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев