Топ анализов, на которые чаще всего зря тратят деньги
Инсулин Очень многие сдают его, чтобы «проверить инсулинорезистентность». Но проблема в том, что инсулин показатель очень нестабильный. Он зависит от сна, стресса, питания, физической активности и даже того, как человек спал накануне. И самое главное: высокий инсулин сам по себе не объясняет, почему человек не худеет. И на тактику снижения веса никак не влияет.
Кортизол в крови Особенно когда его сдают из-за усталости, тревожности или лишнего веса. Кортизол гормон, который меняется буквально в течение дня. Если человек не выспался, нервничал, пил кофе или просто испугался сдачи крови результат уже может быть другим. По одному анализу кортизола нельзя поставить серьезный диагноз.
Лептин Обычно после него человек слышит фразу «у вас лептинорезистентность». Но дальше ничего не происходит, потому что лечение от этого не меняется. Чаще всего высокий лептин просто отражает наличие лишнего веса, что и так очевидно без анализа.
Стероидный профиль слюны Очень модная история из anti-age и wellness-клиник.Человеку рассказывают про «усталые надпочечники», хотя такого диагноза не существует. В итоге человек получает набор БАДов вместо нормального обследования.
«Полный гормональный профиль» без жалоб Когда человеку назначают сразу 15–20 гормонов просто для профилактики. Большинство гормонов не нужно проверять «на всякий случай». Нормальный врач сначала смотрит на симптомы, а уже потом решает, что действительно нужно обследовать.
Иногда самое полезное для здоровья не сдать еще 10 анализов, а найти врача, который умеет не назначать лишнее.
Здравствуйте! Больные суставы не дают покоя? Колени ломит что хоть на стену лезь? Хочу вам порекомендовать отличный рецепт, который стал для меня настоящим спасением. Дело все дошло уже до операции, но ее очень долго ждать, да можно и не дождаться, либо делать платно за очень дорого. Но я руки не опустила и однажды гуляя по интернету, наткнулась на один рецепт. Терять мне было нечего и я решилась попробовать. Как же я удивилась, когда боли стали проходить уже через несколько дней, а всего недели три или месяц, мои суставы полностью пришли в норму. Врач сильно удивился когда я сама к нему пришла на прием. Рецепт вы можете прочесть на моей странице, просто нажмите на мое имя, Всем здоровья в новом году!
Девочки, всем привет! Кому интересна тема правильного питания и кто хочет худеть в команде единомышленников , то приглашаю Вас к нам в бесплатный чат! Пишите мне в личку 8 901 089 99 56 с пометкой"Хочу в чат"и я Вас добавлю к нам!
Спасибо! Полностью поддерживаю. Вместо пары десятков гормонов лучше сдать витамин D, ферритин, гомоцистеин и ТТГ. Это база, которая реально влияет на самочувствие и здоровье после 45. А остальное — только если есть конкретные жалобы. Не ведитесь на панели из 50 анализов за 30 тысяч
Комментарии 7
Переходите по ссылке и подписывайтесь
https://max.ru/join/D83PbJVlNXB52Fw_eQjoei9dspW2o--rQBYx4pI3D38