Эксклюзивная лента в нашей группе! Поддержите контент автора, и получите доступ к эксклюзивным публикациям.
    Готовим кaпусту 😋.
    1 комментарий
    8 классов
    Супер лайфхaк на кухню 📌.
    1 комментарий
    33 класса
    Готовим соус «Цезарь» Яйца 3 шт. Горчица любaя (я беру, не острую) 1ч.л. Соевый соyс 1,5 ст.л. Tвёрдый cыр 30-50гр. Огурцы маpиновaнные 2 шт.мелких. Чеснoк 2-3 зубчика Растительное маcло 100-300мл.
    1 комментарий
    8 классов
    Прoстой, быcтpый и вкуcный сaлат 👌🏻 0,5 банки консервиpoванного горошкa 4 яйца Капуста «на глаз» 100г сыра 1 баночка консервированного тунца 1 ст л майонеза.
    1 комментарий
    6 классов
    Невероятно вкусные конвертики из яичницы 😘 .
    2 комментария
    102 класса
    Нашла рецепт печенья, которое пекли девочки в школе на уроках труда — а потом угощали мальчиков. Какое же оно всё-таки вкусное!😋 ✅Ингредиенты: Яйца — 1 шт. Сахар — 3 ст. л. (в тесто) и еще немного на посыпку Масло сливочное — 70 г Сметана — 1 ст. л. с горкой (30-35 г) Соль — щепотка Ванилин — по вкусу Сода — 1/2 ч. л. гашеной уксусом, или 1 ч. л. разрыхлителя Мука — 250 г ✅Готовим: В миску разбиваем яйцо, добавляем сахар и при помощи подручных средств (вилкой, венчиком) растираем до побеления. Сейчас конечно можно воспользоваться миксером… Добавляем мягкое сливочное масло, сметану, соль и ванилин по вкусу, перемешиваем. Просеиваем муку вместе с разрыхлителем, или же по старинке добавляем соду — гашеную уксусом. Замешиваем мягкое тесто. Готовое тесто делим на несколько частей и раскатываем небольшими колбасками. Нарезаем небольшие кусочками — с грецкий орех и скатываем шарики. Сделанные шарики обваливаем со всех сторон в сахаре. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой, на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 7-10 минут. Как только появился румянец, печенье однозначно готово! Вот и всё — зовите своих мальчишек пить чай! Приятного аппетита!❤️
    2 комментария
    35 классов
    МЯСО С КАРТОФЕЛЕМ В РУКАВЕ Готовится очень просто, и подготовка продуктов занимает минимум времени. Мясо, приготовленное по этому рецепту, получается очень мягким и сочным, а картофель - ароматным. Ингредиенты: -400-500 гр. мяса (у меня свиная шейка) -картофель 6-8 средних шт. -шампиньоны (количество на ваше усмотрение) -1 помидор -1 болгарский перчик (можете добавить фасоль, цветную капусту, на ваш вкус). -1 большая луковица (репчатый) -4-5 зубчиков чеснока -соевый соус 3 ст.л. -ваши любимые травы ( у меня орегано, тимьян, укроп, можно свежие, можно в сухом виде.) -смесь "Итальянские травы" -смесь перцев "Мельница" -соль -"рукав" для запекания Приготовление: 1. Мясо моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Шампиньоны помыть и разрезать на 2 части. Режем мясо на кусочки (примерно 3*3см). Лук мелко шинкуем или режем кольцами, полукольцами, как угодно. Режем чеснок зелень (если свежая), томаты, перец или другие овощи. 2. Выкладываем мясо в глубокую посуду. Добавляем к нему всё, что перечислено в рецепте, кроме соли. Перемешиваем и немного подсаливаем, но учитывайте, что соевый соус очень соленый. 3. Накрываем наше мясо с грибами и оставляем мариноваться примерно на 30-40 мин. 4. В это время чистим картофель, режем его на средние кубики (я картофель не солю.) 5. Когда мясо промариновалось, включаем духовку на 180 градусов. 6. Добавляем картофель к мясу с грибами и еще раз все тщательно перемешиваем. 7. Берем "рукав" для запекания, отрезаем сколько нам нужно. Один конец закрепляем. ( Я просто завязываю на крепкий узел). Перекладываем наше мясо с картофелем в" рукав" и так же скрепляем с другой стороны. 8. Протыкаем наш "рукав" в нескольких местах аккуратно зубочисткой для выхода пара. НЕ рекомендую использовать для этого нож, ножницы, или вилку, можно повредить рукав и тогда при готовке весь сок вытечет. Выкладываем рукав на противень. 9. Отправляем всю эту красоту в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 1 час - полтора. У меня запекается примерно 1.10. 10. Достаем из духовки. Аккуратно разрезаем пакет по середине. Раскладываем содержимое по тарелкам (желательно, чтобы тарелки были с углублением), щедро поливаем соком, который образовался при запекании.
    3 комментария
    34 класса
    ЗАКУСКА С БАКЛАЖАНАМИ. Слегка остренькая и невроятна вкусная! Готовим? Ингредиенты: Баклажаны — 3 небольших Перец красный — 1 шт Сушеный чеснок Кинза или петрушка Зелёный лук Грецкий орех — горсть Соевый соус - 2-3ст л Масло кунжутное - 2 ст л + любимый хлебушек Приготовление: 1. Баклажаны выложить на противень. Сделать надрез вдоль и отрезать хвостики. 2. У перца отрезать шапочку и убрать косточки. Выложить перец на противень. 3. Добавить немого соли и сушеного чеснока. Запекать при 180 градусах около 40 минут, пока овощи не станут мягкими. 4. Охладить овощи и снять с них кожуру, оставить только мягкую часть. 5. Измельчить баклажаны ножом. Перец нарезать кубиком. Выложить в глубокую чашу. 6. Добавить к овощам кинзу/петрушку, зелёный лук, грецкие орехи. 7. Заправить кунжутным маслом и соевым соусом. Все хорошо смешать. Закуска готова! 8. Подавать с поджаренным хлебом😍 Любите ли вы блюда с баклажанами?
    1 комментарий
    14 классов
    Обязательно попробуйте эту вкуснятину 🤤 Ингредиенты: 1,5 стакана теплой воды Полстакана теплого молока 1 пачка сухих дрожжей 1 десертная ложка разрыхлителя 1 десертная ложка сахарного песка 1 чайная ложка соли 4,5 стакана муки (добавлять постепенно, смотрите по своей муке, мука разная) Для начинки: черные семена кунжута. 2 столовые ложки йогурта 1 яичный желток половина столовой ложки масла --- Замешиваем мягкое, слегка липкое тесто и выдерживаем 1,5 или 2 часа. Подошедшее тесто делим на 6 равных частей. Укладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой и присыпаем их мукой, оставляем на полчаса. Поливаем начинкой (Йогурт, желток и масло) булочки и слегка придавливаем как на видео, посыпаем кунжутом. Выпекаем при 250 градусах до золотистости. Удачи тем, кто попробует 🥰
    1 комментарий
    13 классов
    Лепим открытые лодочки и получаем хризантему 😘.
    2 комментария
    8 классов
  • Класс
Показать ещё