Учёные провели ряд исследований пришли к выводу, ко стареет быстрее, чем другие.
На этот раз исследование было связано с уровнем благосостояния людей.
Так вот, выяснилось, что низкий уровень образования и плохое финансовое положение старят людей быстрее.
При этом, это относится не только к взрослым людям, старше 50-ти лет. Это относится и к детям из не очень богатых семей. Они имеют биологический возраст больше, чем их сверстники из состоятельных семейств.

Ученые связывают это с тем, что богачи могут позволить себе более качественное питание, больше времени для отдыха и восстановления и более качественное медицинское обеспечение, позволяющее выявлять проблемы со здоровьем на ранних стадиях.

А ещё, из-за постоянной нехватки денег человек начинает переживать и находится в режиме хронического стресса. Стресс приводит к повышению уровня кортизола. А тот, в свою очередь, способствует усилению воспалительных процессов в организме.

Но, думаю, что и тем, у кого денег не так много, не стоит отчаиваться. Просто надо стараться находить время для того, чтобы следить за своим здоровьем.

Если уж так разобраться, то можно питаться вкусно, недорого и полезно. А регулярно выполняемые физические упражнения, которых много у меня на канале, помогут Вам долго оставаться в прекрасной форме и сохранять здоровье.
#здоровье #зож #фитнес #упражнения #тренировки #ходьба #похудение Не забывайте ставить

и подписываться на канал. Ведь впереди ещё много полезного и интересного. Здесь Вам всегда рады!
Комментарии 3