Свернуть поиск
В Норильске стали появляться первые стикеры на почтовых ящиках должников по ЖКХ
Реакция норильчанина, живущего по соседству:
Здравствуйте, а это что за новые коллекторы такие? Что мне теперь смеяться над соседом или пальцем в него тыкать??? Зачем это? И сколько бюджета на этот перфоманс выделили? Скоро ждать на дверях и стенах надписи баллончиками краски «ДОЛЖНИК», «ЗАПЛАТИ ЗА ЖКХ»? Это теперь опять стало нормальным?
Фото подписчика
41 комментарий
53 класса
«Пикник у Башни» собрал 20 000 человек
Даже суровая погода оказалась бессильна! Ветром и мелким дождем норильчан не испугать — в минувшие выходные Октябрьская площадь превратилась в главную точку притяжения города. Масштабный семейный фестиваль «Пикник» по теме «Связь поколений» собрал порядка 20 000 горожан.
Организаторы из «Башни» в МАКСе подготовили для гостей 7 стихий: гости ворвались в активности на локациях «Играй», «Твори», «Пробуй», «Двигайся», «Смотри», «Смейся» и «Отдыхай».
Гигантские версии любимых настолок — Дженга, Твистер и Морской бой — собирали очереди. Но главным хитом стала ретро-консоль «Мега-Денди», где за одним экраном сражались и дети, и их родители. Также в топе — творческие мастер-классы и активные спортплощадки.
🎤Кульминацией первого дня стало выступление новосибирской кавер-группы «Несносные» — хиты, которые знают все, дружно подпевала вся площадь.
За таким масштабом стоит колоссальная работа: команда «Башни», 45 волонтеров и 40 партнеров — участников программы «Люди территории» «Норникеля». Поддержку оказали компания «Норникель», администрация города и Агентство развития Норильска.
🚀 Фестиваль не заканчивается. Уже 27 и 28 июня пространство у Башни наполнится атмосферой настольных баталий. Организаторы зовут проверить стратегию, проявить командный дух и отлично провести время.
📍 Вход на все мероприятия свободный. Берите друзей и родных — будет жарко (даже если на улице прохладно)!
Источник: МК «Северный город»
Фото: Константин Жиганов
5 комментариев
91 класс
От подписчицы:
КРИК ДУШИ ! Решили пройти напрямую с 4го до 5го микрорайона , по дороге ,которая поворачивала в небольшой участок красивой тундры , с жарками .....и то , что мы увидели ,честно говоря повергло в шок! Свалка там ,там, там .....хотя на самом верху , вроде , как свалка у гаражей...Нет! Зачем туда ехать мы загадим природу ,которой и так неосталось можно сказать здесь !
25 комментариев
62 класса
📞 Более 1,1 млрд похитили мошенники у жителей Красноярского края
С начала 2026 года жертвами киберпреступников в Красноярском крае стали 2 704 человека. Суммарный ущерб перевалил за 1,133 миллиарда рублей. Такие данные озвучили в краевой прокуратуре.
Только за прошлую неделю дистанционные аферисты обобрали 84 жителей региона почти на 51 млн рублей.
Как чаще всего обманывают:
◾️36 человек поверили лжесотрудникам спецслужб и «спасателям»;
◾️19 кликнули по фишинговым ссылкам в поддельных интернет-магазинах;
◾️ 6 потеряли деньги на фейковых криптобиржах;
◾️6 перевели средства «друзьям» из взломанных аккаунтов;
— ещё 18 стали жертвами неизвестных мошенников.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. В суды уже направлены иски на 25 млн рублей к дропперам (посредникам, которые выводят деньги).
❗️Будьте бдительны! Не переходите по подозрительным ссылкам, не доверяйте звонкам от «силовиков» и перепроверяйте просьбы о деньгах в личных сообщениях. Если вам звонят из банка или полиции — кладите трубку и перезванивайте по официальному номеру сами.
2 комментария
8 классов
🏞 Парк «Озеро Долгое» и Театральная площадь стали лидерами голосования за благоустройство в Норильске
В Норильске подвели итоги общественного опроса по выбору объектов для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Свое мнение высказали 22 607 жителей. Парк «Озеро Долгое» набрал 10 758 голосов, Театральная площадь — 9 042. Именно эти территории получат федеральное финансирование в 2027 году.
В парке на Комсомольской:
➡️Появится памп-трек для любителей активного отдыха.
➡️Обустроят амфитеатр и современный детский игровой комплекс.
➡️Для уюта местные предприниматели планируют установить фуд-траки с кофе и уличной едой.
На Театральной площади (2-й этап, территория за драмтеатром):
➡️Полное обновление мощения и газонов.
➡️Яркая уличная мебель, перголы со светящимися качелями и мини-павильон с панорамным остеклением.
➡️Детский городок в стилистике бренда улицы Мира.
Для победивших территорий разработают дизайн-проекты с учетом пожеланий жителей.
Фото: Ольга Задеряка
Источник: МК «Северный город»
7 комментариев
126 классов
🔑 Ключи от новых квартир вручили 17 норильским семьям
Вчера, 16 июня, в ОКЦ «Башня» прошла торжественная церемония вручения ключей. Счастливыми обладателями новых квартир стали 17 семей. Жилье расположено в двух девятиэтажках на ул. 50 лет Октября и шестиэтажке на Пушкина, 10.
Новоселами стали не только ветераны и переселенцы из аварийного фонда, но и молодые специалисты. Ключи лично вручили глава города Дмитрий Карасев, губернатор Михаил Котюков, сенаторы Совета Федерации и вице-президент «Норникеля» Сергей Ткаченко.
💬 Сергей Ткаченко рассказал о ходе строительных работ, которые идут по плану:
«Мы хорошо подготовились к летнему периоду. В плановом режиме идут работы по ремонту Заполярного государственного университета и возведению поликлиники в Талнахе. Задача этого года – определить исполнителя по строительству лицея Долгих. Уверен, что все мероприятия будут выполнены своевременно».
ℹ️ Это уже восьмой новый дом, сданный в Норильске за последнее время. Город, который 30 лет не знал массовой стройки, сегодня обновляется в рамках четырехстороннего плана развития при поддержке края, федерации и градообразующего предприятия.
Источник: МК "Северный город"
Фото: Николай Щипко
144 комментария
116 классов
⚡ В Норильске начались массовые отключения электроэнергии за долги
Энергетики переходят от слов к делу: более 180 норильчан уже остались без света. И это только начало.
Специалисты настроены решительно — обесточат каждого должника. По данным на июнь, в «черном списке» на отключение значится 754 квартиры. Первая волна уже показала свою эффективность: многие горожане после погашения света начали спешно погашать задолженность.
Но это лишь вершина айсберга. В зоне повышенного риска находятся еще более 4600 неплательщиков, которые в июне получили официальные уведомления. Если долг не будет погашен, их квартиры также ждет отключение.
Тем, кто продолжит игнорировать требования, придется столкнуться не только с темнотой, но и с судебными приставами. Взыскания через суд — следующий этап для злостных должников.
⚡ Не ждите, пока свет погаснет. Проверьте свои начисления уже сегодня.
Все способы оплаты — в разделе «Потребителям МКД» на сайте НТЭК:
👉 https://oao-ntek.ru/individuals/mkd-npr
16 комментариев
39 классов
🎨 Новый мурал появится на Кирова, 7/10
Норильская галерея уличных искусств «АРкТика» пополнится новым полотном. Жители дома № 7/10 по улице Кирова на общем собрании поддержали создание мурала на торце своего здания, сообщается в Канаде УК «ЖКС-Норильск»
Собственники согласовали проведение работ по нанесению художественного изображения В.С. Непокойчицкого (1910–1987). Напомним, эскиз был предварительно утверждён администрацией города и архитектурно-художественным советом.
Финансирование проекта взяла на себя Автономная некоммерческая организация «Агентство развития Норильска» в рамках реализации проекта «Норильская галерея уличных искусств «АРкТика».
Осталось дождаться старта работ. Следим за преображением города! 🎨
10 комментариев
154 класса
Добавлено видео
00:45
00:20
Добавлено видео
00:20
01:08
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
Город, регион
Фото, видео, события Норильска здесь! Есть что показать? Присылай в "предложить тему"
Подписывайся на наш телеграм https://t.me/zhitvnorilske
- г. Норильск (Красноярский край)
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
286 участников
Правая колонка