Свернуть поиск
Дефицит мужчин, или КАКИХ мужчин не хватает...
ЭТО МИФ, ЧТО МУЖЧИН НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ. ИХ ПО УЛИЦАМ ХОДИТ В ИЗБЫТКЕ. НЕ ХВАТАЕТ ИМЕННО ТЕХ, КОТОРЫХ ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ, - ВЫСОКОРАНГОВЫХ.
Альфа самцы - это у волков. Там вообще сложная, но интересная иерархия в стае. Вожак ("альфа-самец") - самый сильный волк, победивший всех конкурентов. Партнёрша вожака (или "альфа-самка") - аналогичный вожак среди волчиц. Также в стае обычно существует бета-самец - "заместитель" вожака, чаще всего молодой, сильный, перспективный волк, который рано или поздно сам становится вожаком. Далее следуют низкоранговые волки и волчицы - все они подчиняются главенствующей паре, защищают территорию стаи, помогают на охоте и выращивают волчат. Довольно часто в стае есть особенно низкоранговый волк (волчица) - особь, которая во всём уступает сородичам и "выслуживаются" перед "начальниками". Детёныши находятся вне иеархии (в возрасте одного-двух лет они становятся низкоранговыми). Альфа-самка не обязательно спаривается с альфа-самцом - её партнёром может стать любой, даже низкоранговый, самец. Правда, если пара не живёт постоянно в стае, альфа-самка спаривается с волком, который сможет защитить её, потомство и их территорию. Как ни странно, бета-самец чаще становится отцом волчат альфа-самки, нежели сам вожак.
Девушек берут наглостью?
Есть пословица: «Города берут смелостью, а девушек - наглостью». Скромные и добрые мужчины, напомним, это омега-самцы (то есть низшие особи в стае). Сильные самцы отбирали у них последний кусок мяса и лучших женщин. Чтобы выжить, слабаки сбивались в стаи «униженных и оскорбленных», становились альтруистами и поддерживали друг друга. Именно благодаря им возникла культура.
Мужчина может иметь очень высокий статус, но его вежливое поведение сигнализирует дамам: перед ней слабый, никчемный человек. И вот парадокс - чем культурнее и воспитаннее мужчина, тем большего труда ему стоит затащить женщину в постель. Ее первобытные инстинкты будут сопротивляться.
Почему изменяют идеальным?
Мы часто мечтаем об одном, а на деле хотим другого.
Возьмем образцово-показательного мужа, о котором мечтает большинство женщин. Он любит свою жену, заботится о ней, ходит на рынок за продуктами, не смотрит на сторону. Жена подсознательно воспринимает этого святого человека как низкорангового омега-слабака. Который вместо того, чтобы «стукнуть кулаком по столу», как «сильный парень», пытается с ней договориться по-человечески. Чаще всего, даже если у нее было к нему влечение, постепенно оно начинает затухать. Очень вероятно, что жена захочет найти себе драйв на стороне и начнет ему изменять с более наглым.
Как отпугивают хороших мужей?
Женщина соблазняет мужчину тоже через первобытные инстинкты: дразнит, его а потом резко уходит в сторону, ожидая, что тот бросится в погоню. Но интеллигентный и чуткий джентльмен увидит, что его здесь не хотят, и решит не навязываться. А вот уверенный в себе парень «без тормозов» как раз таки наплюет на женский отказ и пойдет напролом - штурмовать эту крепость. Поэтому это беда большинства красавиц - чаще всего знакомиться к ним подходят только «моральные уроды».
Таким образом женщины инстинктивно прогоняют хороших мужчин и привлекают к себе «плохих парней».
А все от чего? Специалисты уверяют, что в этом есть вполне определенная закономерность: самыми сексуальными женщинам кажутся мужчины «с чертовщинкой», а то и просто опасные типы. Мужчины, которых, казалось бы, лучше обходить за километр, вдруг оказываются окружены самым нежным дамским вниманием - развратники, алкоголики, мошенники, брачные аферисты. А насильники и серийные убийцы, надолго застрявшие в тюрьмах, получают от женщин пачки писем с ласковыми словами поддержки.
Мы решили разобраться, что это за новый вид извращения - любить негодяя? Оказалось, все дело в нашей генетической памяти, благодаря которой самым сексуальным партнером женщинам кажется обладатель самого скверного характера...
- Корни нужно искать в этологии - науке о поведении животных и человека, как биологического вида, - рассказывают авторы психологических бестселлеров Ирина и Александр Медведевы. - Наши инстинкты сформировались миллионы лет назад, и до сих пор остались первобытными. А вот жизнь с тех пор сильно изменилась.
В стаде наших предков была строгая иерархия. Был главный: его условно называют альфа-самец. Следующий по значимости - бета-самец. Последним в списке оказывался омега-самец - слабак, о которого все вытирали ноги. Альфа, или высокоранговый самец, был самым сильным и влиятельным, ему доставались лучшие куски мяса и самые прекрасные женщины. И все женщины стаи стремились завоевать внимание высокоранговых самцов, способных обеспечить им лучшие условия жизни.
Что происходит теперь? То же самое: каждая женщина инстинктивно хочет заполучить себе высокорангового мужчину. Это стремление сильно и неистребимо, и, как любой инстинкт, не контролируется сознанием.
У некоторых людей, особенно женщин, инстинкты оказываются сильнее разума и нередко девушек подводят. По признакам, которые подсказывает женщине генетическая память, она может ошибаться и принимать никчемного человека за лучшего парня. Высокий ранговый потенциал, по первобытным законам, проявляется в нахальстве, эгоистичности, конфликтности, непотребном поведении и уверенности в собственной исключительности. При этом далеко не каждый нахал или эгоист достигает высокого положения в обществе. Вот и получается, что женщины инстинктивно реагируют на наглеца и эгоиста как на высокорангового самца и начинают испытывать к нему сильное влечение. Даже понимая умом, что мужчина их не стоит, они не могут противиться зову природы и утешают себя мыслью, что «сердцу не прикажешь».
Это миф, что мужчин на всех не хватает. Их по улицам ходит в избытке. Не хватает именно тех, которых хотят женщины, - высокоранговых. Многие женщины следуют завету Омара Хайяма: «Лучше будь один, чем вместе с кем попало!»
По статистике, в обществе количество альфа-самцов не превышает 10 - 20%. Поэтому и создается впечатление, что мужчин мало.
0 комментариев
48 классов
Холодных женщин не бывает,
Бывает - таять смысла нет.
Когда внутри все застывает,
От взгляда колкого в ответ.
Когда внутри и лед и пламя,
И в мыслях постоянно ты.
Вот лишь тогда я понимаю,
Как дороги мне те мечты...
Мечты что связаны с тобою,
Что в сердце бережно храню.
И пусть нет шанса, но не скрою
Как сильно все-таки люблю.
Люблю так сильно что сгораю,
От холода - любимых глаз...
За что ты так...не понимаю...
Побудь еще со мной, сейчас.
Я без тебя совсем замерзну,
И сердце превратится в лед.
Еще чуть-чуть и будет поздно
Еще чуть-чуть - душа умрет.
Холодных женщин не бывает,
Бывает - таять смысла нет.
Когда внутри все замерзает.
Когда внутри - потушен свет.
/Кузнецова К.А./
0 комментариев
34 класса
Бельё ни при чём: 5 вещей, которые убивают эротику.
Желание, влечение и страсть друг к другу пропадают вовсе не из-за лишнего веса, плохих манер или отсутствия красивого белья. Психотерапевт и сексолог Лариса Штарк называет более глубокие причины холодности.
Чувственность, желанность, томление — характеристики весьма расплывчатые, у каждого человека проявляются индивидуально. Тем не менее если они выражаются, то считываются безошибочно — такова людская природа.
«Я бы сказала, что эротика — это форма проявления любви через сексуальность, — объясняет Лариса Штарк. — В этом контексте совсем нетрудно объяснить, почему она исчезает из отношений или отсутствует изначально».
1. Запрет на выраже
0 комментариев
28 классов
Закреплено
Анимированные стикеры от группы
Уникальные и самые выразительные стикеры "Колобки" в подарок участникам группы! Устанавливайте, пройдя по ссылке нижеКонтрацепцию и аборты хотят объявить геноцидом и частью плана "Ост"
Я еще не отошёл от такого генератора кринжа, как ПМЭФ, как у них началось всё тоже самое, но только на юридическую тему -- ПМЮФ. И точно так же, как и с ПМЭФ с ПМЮФ доносятся не менее, а может и более пугающие инициативы. Например, в первый же день там призвали отменить 2-ю статью Конституции РФ о незыблемости прав и свобод граждан, переписав их в обязанности. По факту это давно так и есть: государство вам ничего не должно, а вот вы, граждане, давно ему всем обязаны, включая свои жизни и жизни своих детей и внуков. Просто эти люди хотят привести Основной закон в соответствие с реальностью и хотелкам правящего класса. На второй день ПМЮФ некоторые представители РПЦ уравняли право на аборты с реализацией плана "Ост" в отношении России: Сегодня кто-то по какой-то странной вопиющей ошибке продолжает реализацию» директив генерального плана «Ост» Германии времен Второй мировой войны. Странная, конечно, особенность взгляда на происходящее вот уже 35 лет вымирание российского народа темпами до
Показать еще
0 комментариев
5 раз поделились
6 классов
- Класс
«Кто разрешил шариатский патруль?!»: жителей Барнаула возмутили агрессивные «советы», как ходить местным девушкам
Вышедшей на улицу в шортах пришлось столкнуться с нежелательным общением: ей пообещали, что с ней «обязательно что-то случится», если будет своим видом раздражать «горячих» южных мужчин. Инцидент с девушкой из Барнаула активно обсуждают в соцсетях. Виктория столкнулась с внезапной «полицией нравов» на улице: мужчина, в котором подозревают приезжего, завидев её, не смог устоять и начал выкрикивать, что с дамой «обязательно что-то случится», если он вновь увидит её в «таком виде». Таком – это в шортах. - Какой-то нерусский мужик пытался меня остановить, агрессивно наезжая, что так не одеваются, я голая и, если я так буду одеваться, то со мной обязательно что-то произойдёт. <…> На меня наорали, что я откровенно одета – топ и шорты. Плотные, непрозрачные, - рассказала девушка на видео с преследователем, которое накануне, 24 июня, начало разлетаться по тг-каналам. Уже не только барнаульским, но и федеральным. В комментариях разгораются, конечно, ожесточённые баталии касательно летних нарядо
Показать еще
47 комментариев
32 раза поделились
255 классов
Отняли детство, фотографировали голым и убили: почему все врали про Майкла Джексона?
17 лет назад не стало Майкла Джексона. Для всего мира это был шок. Поп-королю было 50 лет, а его смерть выглядела чудовищной ошибкой. Но даже на этом фоне его обвиняли в преступлениях, обсуждали внешность, высмеивали пластические операции и не могли понять, почему взрослый мужчина построил себе сказочную страну для детей. Какая правда вскрылась после смерти легенды — в материале 78.ru. Есть новость? Присылайте сюда! Читайте нас в мессенджере Max! История Майкла Джексона казалась сказкой, но очень быстро стало ясно, что за красивой картинкой кроется настоящая трагедия. Мальчишка из многодетной семьи построил блестящую карьеру и стал кумиром миллионов. Но чего стоила эта слава ему самому? Уже став популярным, Майкл признавался, что детства у него не было. Будучи ребёнком, он стал выступать в составе группы The Jackson 5. Коллектив состоял из него и его братьев, а создателем был их отец Джозеф, который прослыл одним из худших отцов в истории. Джозеф Джексон был буквально одержим идеей сде
Показать еще
0 комментариев
1 раз поделились
12 классов
Дефицит мужчин, или КАКИХ мужчин не хватает...
ЭТО МИФ, ЧТО МУЖЧИН НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ. ИХ ПО УЛИЦАМ ХОДИТ В ИЗБЫТКЕ. НЕ ХВАТАЕТ ИМЕННО ТЕХ, КОТОРЫХ ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ, - ВЫСОКОРАНГОВЫХ.Альфа самцы - это у волков. Там вообще сложная, но интересная иерархия в стае. Вожак ("альфа-самец") - самый сильный волк, победивший всех конкурентов. Партнёрша вожака (или "альфа-самка") - аналогичный вожак среди волчиц. Также в стае обычно существует бета-самец - "заместитель" вожака, чаще всего молодой, сильный, перспективный волк, который рано или поздно сам становится вожаком. Далее следуют низкоранговые волки и волчицы - все они подчиняются главенствующей паре, защищают территорию стаи, помогают на охоте и
0 комментариев
7 раз поделились
48 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Добро пожаловать в группу для взрослых!
* Что делать, чтобы отношения перерастали в нечто большее, чем просто встречи?
* Отношения между мужчиной и женщиной, как построить их в самом начале? Каких ошибок стоит избегать?
* Что поможет не только сохранить семью, но и улучшить семейные отношения?
* Какие привычки и навыки могут повлиять на все стороны супружеской жизни, будь то секс или семейный бюджет, лучше всего?
* Что разрушает семейные отношения и отдаляет друг от друга партнеров?
Попробуем вместе разобраться и ответить на все эти вопросы.
P.S.: В группе использованы материалы, найденные на просторах Интернета в свободном доступе. Фото, видео, материалы принадлежат своим авторам.
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
21K участников
20K участников
Правая колонка