‼️ Экологическая катастрофа в Омской области: Амринская балка под угрозой исчезновения По имеющейся информации, в мае на территории балки произошёл очередной прорыв дамбы. Это уже третий подобный случай за последние десять лет😡 В партии «Новые люди» отметили, что дальнейшая потеря воды может привести к деградации природной территории площадью более 400 гектаров. Напомним, что Амринская балка является местом обитания редких видов растений и животных, а также популярной зоной отдыха для жителей региона. В связи со сложившейся ситуацией представители партии «Новые люди» направили обращение в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области с просьбой провести проверку и принять меры для сохранения природного объекта.
    13 комментариев
    104 класса
    На Омскую область надвигается мощный шторм По данным МЧС, до конца сегодняшнего дня, 25 июня, и в течение завтрашнего, 26 июня, регион столкнется с серьезными погодными условиями. Прогнозируются проливные дожди, сопровождающиеся грозами и крупным градом. Также ожидаются порывы ветра, достигающие 25 метров в секунду и более. Спасатели попросили омичей на время непогоды не парковать машины под деревьями и рекламными щитами, отключать электроприборы в грозу, не выходить на улицу при граде. Если произошло какое-либо ЧП, следует немедленно позвонить по номеру 101.
    32 комментария
    171 класс
    🍓 Первая земляничка в омских лесах
    131 комментарий
    2.7K классов
    В Омске ищут тело утонувшего ребёнка Родные 7-летнего мальчика обратились в соцсетях с просьбой о помощи в поисках тела - нужны лодки; люди, умеющие управлять лодками; водолазы; пешие группы для обследования берега; автомобили для доставки бензина, еды и снаряжения. Напомним, трагедия произошла вечером 23 июня на берегу Иртыша возле G-drive арены. По данным полиции, родители утонувшего мальчика ненадолго оставили ребёнка с родственницей, отправившись в магазин. Женщина, в свою очередь, отвлеклась на собственного годовалого ребенка и не уследила за племянником.
    19 комментариев
    284 класса
    ‼️ Омич попал в ДТП после того как его жестоко избил другой водитель. Нужна помощь в поиске свидетелей. 📩 16 июня в 13:57 на улице Суворова, возле пересечения 12 Декабря, мужчина на белой Тойоте Королле, без номеров, подъехал к моему отцу, который был на Тойоте Приус, вышел из машины и он нанес моему отцу, через окно, множество ударов в область головы. После того, как загорелся зеленый свет на светофоре, мой папа проехал перекресток и слетел в кювет возле дома Суворова, 42. Виновник скрылся с места преступления. На перекрестке на светофоре, перед тойотой приус стояла 99, прошу владельца связаться со мной. Отец получил сотрясение мозга и перелом носа, пролежал в больнице неделю. Участковый ни разу не пришел к нему, заявление написано от 24.06 (после выписки из больницы), прошу соответствующий орган заняться данным вопросом и найти виновного!" - написала омичка.
    2 комментария
    34 класса
    📩 Почему в городе не принято убирать скошенную траву? Вдоль тротуаров ее косят, когда она уже по пояс - и лежит этот толстый слой сена, прикрывая собой зелень. А в Советском парке велодорожку подмели, а вот вокруг нее и на дорожке для бега - тот же слой сухой травы! И город кажется не зелёным, а серым! Не хватает нам зелени на земле! #жалоба55
    1 комментарий
    2 класса
    📩 В ЖК Зеленая река помпезно и громко с репортажами ведущих каналов города открыли памп-парк. Все было красиво, все для людей, бесплатно, но вот обслуживанием уже больше года после открытия никто не занимается. Застройщик ГК Эталон построил и должен был передать городу, а по факту на сегодняшний день Администрация отвечает жителям, что объект не взят на баланс, следовательно и денег на его обслуживание нет. Управляющая компания не занимается территорией, так как открещиваются от нее, что это городская собственность. В итоге - горы мусора, сломанные качели, трава высотой с человеческий рост, что даже лавочки не видно. Администрация, прокуратура, эталон - кто нибудь может ответить чей все же парк и кто должен его обслуживать? #жалоба55
    5 комментариев
    33 класса
    📩 Улица Спартаковская, самый центр города. Но и тут не все в порядке. К сожалению, ободранные скамейки и ржавые крышки люков оставляют ощущение нищеты и разрухи. #жалоба55
    12 комментариев
    27 классов
    📩 Жильцы дома по адресу Ленина 30 просят хоть как-то повлиять на ситуацию. Почти месяц сидим без горячей воды. То плановое отключение, то теперь какая-то авария, которую никто не исправляет. Управляющая компания кивает на Тепловую компанию, но толку никакого. В доме живут пенсионеры, семьи с маленькими детьми. И все вынуждены как в позапрошлом веке мыться ковшичками. #жалоба55
    7 комментариев
    16 классов
    📩 В посёлке Шербакуль Омской области уже на протяжении недели продолжаются перебои с водоснабжением. Первые дни воду отключали только в ночные часы, и утром в 06:00 подачу возобновляли. Но последние двое суток воды нет совсем. На улице стоит тридцатиградусная жара, а люди лишены элементарной питьевой воды, не говоря уже о бытовых нуждах. Администрация сельского поселения молчит, объявлений и графиков отключений нет, информация и комментарии по данному поводу полностью отсутствуют. Прошу руководство ресурсоснабжающей организации «Водоканал» и главу сельского поселения Ивана Васильевича Голуба обратить внимание на данную ситуацию. Также прошу Генеральную прокуратуру взять этот вопрос на контроль. #жалоба55
    11 комментариев
    29 классов
  • Класс
Показать ещё