Свернуть поиск
‼️ Экологическая катастрофа в Омской области: Амринская балка под угрозой исчезновения
По имеющейся информации, в мае на территории балки произошёл очередной прорыв дамбы. Это уже третий подобный случай за последние десять лет😡
В партии «Новые люди» отметили, что дальнейшая потеря воды может привести к деградации природной территории площадью более 400 гектаров.
Напомним, что Амринская балка является местом обитания редких видов растений и животных, а также популярной зоной отдыха для жителей региона.
В связи со сложившейся ситуацией представители партии «Новые люди» направили обращение в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области с просьбой провести проверку и принять меры для сохранения природного объекта.
13 комментариев
104 класса
На Омскую область надвигается мощный шторм
По данным МЧС, до конца сегодняшнего дня, 25 июня, и в течение завтрашнего, 26 июня, регион столкнется с серьезными погодными условиями. Прогнозируются проливные дожди, сопровождающиеся грозами и крупным градом. Также ожидаются порывы ветра, достигающие 25 метров в секунду и более.
Спасатели попросили омичей на время непогоды не парковать машины под деревьями и рекламными щитами, отключать электроприборы в грозу, не выходить на улицу при граде. Если произошло какое-либо ЧП, следует немедленно позвонить по номеру 101.
32 комментария
171 класс
В Омске ищут тело утонувшего ребёнка
Родные 7-летнего мальчика обратились в соцсетях с просьбой о помощи в поисках тела - нужны лодки; люди, умеющие управлять лодками; водолазы; пешие группы для обследования берега; автомобили для доставки бензина, еды и снаряжения.
Напомним, трагедия произошла вечером 23 июня на берегу Иртыша возле G-drive арены. По данным полиции, родители утонувшего мальчика ненадолго оставили ребёнка с родственницей, отправившись в магазин. Женщина, в свою очередь, отвлеклась на собственного годовалого ребенка и не уследила за племянником.
19 комментариев
284 класса
‼️ Омич попал в ДТП после того как его жестоко избил другой водитель. Нужна помощь в поиске свидетелей.
📩 16 июня в 13:57 на улице Суворова, возле пересечения 12 Декабря, мужчина на белой Тойоте Королле, без номеров, подъехал к моему отцу, который был на Тойоте Приус, вышел из машины и он нанес моему отцу, через окно, множество ударов в область головы. После того, как загорелся зеленый свет на светофоре, мой папа проехал перекресток и слетел в кювет возле дома Суворова, 42. Виновник скрылся с места преступления. На перекрестке на светофоре, перед тойотой приус стояла 99, прошу владельца связаться со мной. Отец получил сотрясение мозга и перелом носа, пролежал в больнице неделю. Участковый ни разу не пришел к нему, заявление написано от 24.06 (после выписки из больницы), прошу соответствующий орган заняться данным вопросом и найти виновного!" - написала омичка.
2 комментария
34 класса
📩 Почему в городе не принято убирать скошенную траву? Вдоль тротуаров ее косят, когда она уже по пояс - и лежит этот толстый слой сена, прикрывая собой зелень. А в Советском парке велодорожку подмели, а вот вокруг нее и на дорожке для бега - тот же слой сухой травы! И город кажется не зелёным, а серым! Не хватает нам зелени на земле!
#жалоба55
1 комментарий
2 класса
📩 В ЖК Зеленая река помпезно и громко с репортажами ведущих каналов города открыли памп-парк. Все было красиво, все для людей, бесплатно, но вот обслуживанием уже больше года после открытия никто не занимается.
Застройщик ГК Эталон построил и должен был передать городу, а по факту на сегодняшний день Администрация отвечает жителям, что объект не взят на баланс, следовательно и денег на его обслуживание нет. Управляющая компания не занимается территорией, так как открещиваются от нее, что это городская собственность.
В итоге - горы мусора, сломанные качели, трава высотой с человеческий рост, что даже лавочки не видно.
Администрация, прокуратура, эталон - кто нибудь может ответить чей все же парк и кто должен его обслуживать?
#жалоба55
5 комментариев
33 класса
📩 Жильцы дома по адресу Ленина 30 просят хоть как-то повлиять на ситуацию. Почти месяц сидим без горячей воды. То плановое отключение, то теперь какая-то авария, которую никто не исправляет. Управляющая компания кивает на Тепловую компанию, но толку никакого. В доме живут пенсионеры, семьи с маленькими детьми. И все вынуждены как в позапрошлом веке мыться ковшичками.
#жалоба55
7 комментариев
16 классов
📩
В посёлке Шербакуль Омской области уже на протяжении недели продолжаются перебои с водоснабжением. Первые дни воду отключали только в ночные часы, и утром в 06:00 подачу возобновляли. Но последние двое суток воды нет совсем. На улице стоит тридцатиградусная жара, а люди лишены элементарной питьевой воды, не говоря уже о бытовых нуждах. Администрация сельского поселения молчит, объявлений и графиков отключений нет, информация и комментарии по данному поводу полностью отсутствуют. Прошу руководство ресурсоснабжающей организации «Водоканал» и главу сельского поселения Ивана Васильевича Голуба обратить внимание на данную ситуацию. Также прошу Генеральную прокуратуру взять этот вопрос на контроль.
#жалоба55
11 комментариев
29 классов
00:17
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Пишем, что на самом деле происходит в нашем любимом Омске. Новости от наших подписчиков, самое важное и интересное.
Присылайте свою информацию, фото и видео в предложенные новости.
Регистрация в перечне РКН: https://goo.su/5WxqIz
- Омск
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка