Свернуть поиск
ЕСЛИ БЕНЗИНА НЕТ: КУДА И КАК ЖАЛОВАТЬСЯ
Ситуация с бензином на АЗС в Ивановской области остается напряженной – где-то заправки вовсе закрыты, где-то фиксируются высокие цены (на 20-30% выше обычных).
В этой ситуации потребители вправе потребовать проведения соответствующих проверок – без заявлений граждан чиновники могут проигнорировать проблему.
КАК НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ (пример)
ЖАЛОБА на резкий рост цен, отсутствие бензина на автозаправочных станциях
(Куда, от кого)
Я, [ФИО], обращаюсь в связи с нарушением моих прав при приобретении автомобильного топлива.
С 19 июня 2026 в Иванове на большинстве заправок отсутствует автомобильное топливо.
При посещении нескольких АЗС в (перечислите адреса или районы) было обнаружено полное отсутствие бензина; сотрудники АЗС не смогли предоставить внятных объяснений причин отсутствия топлива.
На следующих заправках (перечислите адреса или районы) произошел резкий, скачкообразный рост цен на автомобильное топливо. Например, цена за литр бензина марки [указать марку] выросла с [старая цена] руб. до [новая цена] руб. за сутки. При этом объективные причины для такого роста отсутствуют, что может быть признаком картельного сговора.
Из-за этого я не смог(ла) заправить автомобиль и был(а) вынужден(а) [опишите последствия: опоздание, использование альтернативного транспорта, риск поломки]».
Считаю, что в данной ситуации нарушено мое право на приобретение товара по доступным ценам. Продавцы фактически произвольно устанавливают цену, значительно превышающую экономически обоснованную. Что также нарушает закон "О защите конкуренции" по запрету на установление монопольно высокой цены.
На основании изложенного прошу:
- провести проверку по указанным фактам;
- принять меры в отношении виновных лиц;
- сообщить о результатах проверки в установленный законом срок.
Приложения:
- Копия чека с АЗС (если есть).
- Фотографии ценника, таблички об отсутствии топлива, других подтверждающих материалов.
Федеральная антимонопольная служба
Если вы зарегистрированы через госуслуги, это можно сделать в личном кабинете ФАС
По почте - 153000, Иваново, ул. Жарова, д. 10
На электронный адрес - e-mail: to37@fas.gov.ru
В адрес органов власти
(на платформе «Решаем вместе» - требуется регистрация через госуслуги)
Ведомства обязаны дать ответ на сообщение в течение 10 дней, а на обращение — в течение 30 дней
В прокуратуру
Подать заявление можно по ссылке (требуется также регистрация через госуслуги). Выбираете «обращение общего характера, тема – «по другим вопросам»
По почте: 153002, г. Иваново, пр. Ленина, д. 25
На электронный адрес -e-mail: ivprok51@37.mailop.ru
Роспотребнадзор
Подать электронно (через госуслуги)
По почте: 153021, г. Иваново, Рабфаковская, д.6
Депутатам Ивановской областной Думы
По почте: 153000 г. Иваново, ул. Батурина, д. 5
На электронный адрес - e-mail:iod@ivanovo.zsio.ru
Депутатам Ивановской городской думы
Непосредственно на сайте думы вы можете выбрать вашего депутата вашего округа и направить на его странице ему обращение, чтобы он защитил ваши права.
В Общественную палату Ивановской области
По почте: 153012, Иваново, улица Советская, дом 22А, офис 100
На электронный адрес - e-mail: iv.palata@mail.ru
Уполномоченному по правам человека в Ивановской области
По почте: 153000, г. Иваново, ул. Театральная, д. 16, кабинет 10
На электронный адрес - e-mail: upch37@ivanovoobl.ru
87 комментариев
414 классов
В городе орудует маньяк???
Уважаемые жители города, женщины, призываю быть осторожными.
Сегодня (суббота, 13.06.2026) в районе рынка на ул. Станционная на мою маму напал мужчина кавказской наружности, предположительно, с целью изнасилования: захватил сзади, закрывал рот, удерживал за грудь, пытался тащить.
Известно, что данный случай не единичный.
Во избежание «спускания на тормозах» данного дела, прошу администрацию опубликовать данный пост, а общественность обратить на это внимание.
Прошу также отозваться других потерпевших в комментариях или в личных сообщениях автору vk.ru/pm_npp
43 комментария
851 класс
Заправки Пахел и Шуя , у людей массовая паника. Заливают полные баки и по 2 канистры. Заправщицы говорят что в ближайшее время бензовоза не ожидается . Хватит создавать искусственный дефицит топлива , успокойтесь !!!! Бензин никуда не денется , а такими темпами цены взвинтят до потолка ( спрос рождает предложение ). Как в ковид с туалетной бумагой и гречкой было…
357 комментариев
1.5K классов
Моя мама сегодня ехала из 7 взрослой поликлиники в 8-42 домой в сторону пр. Строителей. Конечная остановка "Мечеть". Ее хотели выгнать из автобуса, а у неё ещё и больная нога, она имеет инвалидность. Мама дала кондуктору льготную карту для оплаты проезда. Кондуктор несколько раз демонстративно тыкая ее картой в свой аппарат не могла достичь успеха. На повышенных тонах сообщила, что мамина карта заблокирована, не проходит оплата. Предложила ей покинуть салон. Мама ей дала отказ, объяснив, что карта не заблокирована, что на карте деньги есть. К кондуктору присоединился водитель, сказал, что не поедет пока мама не выйдет. Она не вышла. Тогда кондуктор попросила у мамы карту повторно. Оплата прошла не по льготе 16-80, а по полной стоимости 44-00. Почему якобы "заблокированная" карта вдруг сработала? Списали больше на 27-20 рублей.
60 комментариев
208 классов
Осторожно мошенники!!!
Сегодня, к моему папе (71год)на остановке конечной 100ки, на рабочем, подбежали мужчины не понятной национальности, стали предлагать рыбу, сказали бесплатно, потому что холодильник сломался, а у них самолёт сегодня, бла бла бла. Посадили в машину (папа был с тележкой, на нем мешок штукатурки) все очень быстро, в машине начали спрашивать сколько у него есть денег на карте и что сколько у него на сбер книжке, когда поняли что у папы ни копейки ( слава богу)!! с оскорблениями высадили его из машины( хорошо что хоть тележку отдали), номер машины, естественно, от шока запомнить не удалось, машина БЕЛАЯ, говорит что вроде бы ЛАДА!!Очень прошу будьте бдительны, предупредите своих пожилых родственников, родных и близких!
P.s. очень надеюсь, что эти уроды нарвутся на нужных людей и им дадут по щам!!!
53 комментария
670 классов
Пользуясь случаем хочу передать пламенный привет всем истеричкам, которые решили заправить свои колесницы на всю жизнь вперед. Мало того, что вас не волнует, как будут заправляться другие автовладельцы, так еще вы, дорогие индивиды, не подумали, к чему приведет ваше стадное поведение.
Про пассажирский транспорт, стоимость продуктов питания вместе с проездом и ростом цен на топливо промолчу.
Хочу лишь дать еще один совет: на сдачу с заправки не забудьте купить туалетной бумаги и гречки несколько мешков, а также спичек и соли.
П.с. надеюсь этой же ночью ваш тяжко добытый бензин сольют
86 комментариев
809 классов
Кудряшова 111.
...
Ивановская область выбрала территории для благоустройства
Подведены итоги VI всероссийского онлайн-голосования за общественные пространства и дизайн-проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».Более 102 тысяч жителей региона вместе решили, какие парки, скверы и набережные изменятся в 2027 году в первую очередь. По результатам отбора обновят 28 общественных пространств.
Вот главные изменения:
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Perfluence "Черный список Иваново" - это список заведений, мест, различных компаний, ИП, магазинов с некачественными товарами, с грубыми продавцами, тараканами и тд. и тп.
Нахамили? Обидели? Не ремонтируют дорогу? Требуют взятку? Плохо обслужили?
Черный список Иваново! Открой правду городу — сделай мир лучше.
Нажми "Предложить тему" и напиши о произволе, пусть все знают!
P.S.: пишите грамотно.
--------------------------------------------------------------
Все присылаемые сообщения целиком принадлежат авторам, и размещаются исключительно под ответственность автора. Администрация не несет ответственность за ущерб репутации и нанесения вреда чести и достоинству.
- Иваново
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
36K участников
10K участников
Правая колонка