Свернуть поиск
Живая!
Однажды в больнице соседку вывели из реанимации после сложной операции. А она такая чистюля. И попросила помыть её. Принесла я кувшин теплой воды и взяла клеенку большую и осторожно и бережно помыла и голову, и всю её. Переодела в чистое. Закутала махровой простынкой своей. А она маленькая такая. Я её бережно так на подушки повыше кладу и слышу.
-Не убили еще.
Я испугалась - думала бредит.
-Доброту в людях еще не убили. Живая! А как расстреливают. И с экранов телевизоров и песнями злыми и прямо всей собачьей жизнью. А она - живая.
Соседку Нюрой звали. У неё три сына и муж. Мужское царство. Приходили. Головы ниже плеч. Перестелили ей постель. Старший сын - коренастый крепыш, завернул маму в одеяло и взял на руки. И она смотрелась на руках у сына девочкой-подростком. Он даже шутливо покачал её, как детку.
-Натерпелась, берегиня наша! Отец борщи варит, но с твоими не сравнить. Скорей бы ты уже домой вернулась. Мы тебя посадим на диван, укроем пледом и только инструкции твои будем исполнять. Делать ничего не позволим. А я научусь борщ варить по-твоему.
-Не бросай, нас мама. Нам без тебя плохо.
У младшего даже слезы выступили на глазах. А муж тем временем взбил матрас, потом пригладил его. Простынь он тоже постелил и разгладил так, чтобы нигде и складочки не было. Подушку он вынес на больничный балкон и там колотил её так терпеливо, что перо распушилось добросовестно. Сдалось.
Когда все засобирались уходить, старший сын остался.
-Мама, мне срочно нужно жениться. Обстоятельства. Сама понимаешь. Когда ты так сильно болела, ни о какой свадьбе и речи не могло быть. А теперь просто посидим в ресторане. Ты не против? И вот УЗИ показало, что у нас девочка будет.Ты как? Не против?
-Как я могу быть против? Это твой выбор и твоя жизнь. Благословляю.
Мать перекрестила сына. В палате стояла тишина.
-Теперь я быстро поправлюсь, - сказала Нюра. И она поправилась. Было ради чего.
-Хочу внучку дождаться. А как родится - сразу пойду бантики и платьица покупать. Надоели эти брюки и брючата.
В палате рассмеялись.
Ради ожидания такого счастья стоит пожить на свете.
Автор: Валентина Телухова
1 комментарий
1 класс
Сойду на станции «Июнь»
И заблужусь в цветущем лете,
В его весёлом многоцветье
Под музыку травинок-струн.
И хлынет на меня река
Волнистою пшеничной дрожью,
Высокой колосистой рожью
И синим взглядом василька.
Подует ветер, свеж и юн -
Невероятное блаженство!
Природа. Лето. Совершенство.
Сойду на станции «Июнь»...
© Е.Е. Донецк
4 комментария
1 класс
Почему так всё не справедливо...
Что не так со зрением у нас ,
Вот корова сразу открывает глазки...
У собак со зрением тоже класс,
Долго мы живём слепыми...
И очки не помогают , зря ,
А потом страдаем,к сожалению ,
И порою изменить уже нельзя ,
Жаль, коровами мы не родились ,
Сколько бы смогли мы изменить,
Мы б сначала думали, а потом женились,
Вот как здорово нам было жить!😂
Всем доброго утра!🌞☕️🌞
26.06.2026г. М. Музурова
3 комментария
4 класса
Спокойной ночи, сладких снов...
И пусть приснится вам любовь ,
Любовь к родным, любовь к стране,
Всё что внутри вас и что извне ,
Любите...с этим легче жить ,
И если есть любовь, её вам не забыть,
Пусть малая любовь бывает ,
Любите и любовь вас обязательно признает,
Она научит вас любить...
С любовью легче жить !
Всем спокойной ночи!🌙🌙🌙
25.06.2026г. М. Музурова
3 комментария
2 класса
Заглянуло солнце утром
Побуждая жизнь лучом,
Осыпает перламутром,
Щедро делится теплом.
С ним и лето подрастает
И становится смелей,
Сарафаны надевает
Для прогулок вдоль аллей.
Растопились все сомненья,
В планах- радость примерять:
Летний воздух, птичье пенье,
Все дары с любовью брать!
©Татьяна Колмакова
3 комментария
3 класса
Добавлено фото в альбом
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Мы рады Вас видеть в нашем доме. Заходите, располагайтесь надолго. В нашем доме светло и уютно. Здесь поют птицы, журчат ручьи, а зимой потрескивает в камине поленце... Здесь царит красота, поэзия, живопись и радость.
Восхищайтесь вместе с нами этим удивительным и прекрасным миром!
№ заявки в РКН: 4942652769
- Краснодар
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка