Живая! Однажды в больнице соседку вывели из реанимации после сложной операции. А она такая чистюля. И попросила помыть её. Принесла я кувшин теплой воды и взяла клеенку большую и осторожно и бережно помыла и голову, и всю её. Переодела в чистое. Закутала махровой простынкой своей. А она маленькая такая. Я её бережно так на подушки повыше кладу и слышу. -Не убили еще. Я испугалась - думала бредит. -Доброту в людях еще не убили. Живая! А как расстреливают. И с экранов телевизоров и песнями злыми и прямо всей собачьей жизнью. А она - живая. Соседку Нюрой звали. У неё три сына и муж. Мужское царство. Приходили. Головы ниже плеч. Перестелили ей постель. Старший сын - коренастый крепыш, завернул маму в одеяло и взял на руки. И она смотрелась на руках у сына девочкой-подростком. Он даже шутливо покачал её, как детку. -Натерпелась, берегиня наша! Отец борщи варит, но с твоими не сравнить. Скорей бы ты уже домой вернулась. Мы тебя посадим на диван, укроем пледом и только инструкции твои будем исполнять. Делать ничего не позволим. А я научусь борщ варить по-твоему. -Не бросай, нас мама. Нам без тебя плохо. У младшего даже слезы выступили на глазах. А муж тем временем взбил матрас, потом пригладил его. Простынь он тоже постелил и разгладил так, чтобы нигде и складочки не было. Подушку он вынес на больничный балкон и там колотил её так терпеливо, что перо распушилось добросовестно. Сдалось. Когда все засобирались уходить, старший сын остался. -Мама, мне срочно нужно жениться. Обстоятельства. Сама понимаешь. Когда ты так сильно болела, ни о какой свадьбе и речи не могло быть. А теперь просто посидим в ресторане. Ты не против? И вот УЗИ показало, что у нас девочка будет.Ты как? Не против? -Как я могу быть против? Это твой выбор и твоя жизнь. Благословляю. Мать перекрестила сына. В палате стояла тишина. -Теперь я быстро поправлюсь, - сказала Нюра. И она поправилась. Было ради чего. -Хочу внучку дождаться. А как родится - сразу пойду бантики и платьица покупать. Надоели эти брюки и брючата. В палате рассмеялись. Ради ожидания такого счастья стоит пожить на свете. Автор: Валентина Телухова
    1 комментарий
    1 класс
    Сойду на станции «Июнь» И заблужусь в цветущем лете, В его весёлом многоцветье Под музыку травинок-струн. И хлынет на меня река Волнистою пшеничной дрожью, Высокой колосистой рожью И синим взглядом василька. Подует ветер, свеж и юн - Невероятное блаженство! Природа. Лето. Совершенство. Сойду на станции «Июнь»... © Е.Е. Донецк
    4 комментария
    1 класс
    Почему так всё не справедливо... Что не так со зрением у нас , Вот корова сразу открывает глазки... У собак со зрением тоже класс, Долго мы живём слепыми... И очки не помогают , зря , А потом страдаем,к сожалению , И порою изменить уже нельзя , Жаль, коровами мы не родились , Сколько бы смогли мы изменить, Мы б сначала думали, а потом женились, Вот как здорово нам было жить!😂 Всем доброго утра!🌞☕️🌞 26.06.2026г. М. Музурова
    3 комментария
    4 класса
    Пятница - день подготовки к выходным! Желаю вам радости и хорошего дня!
    5 комментариев
    4 класса
    Пятница...милая, ты долгожданная , Знаешь, родная, какая желанная , Ты же, недели конец, дорогая , Ждали тебя и ты нас понимаешь , Там, впереди, выходные...дождались, Пятница!!! Дружно тебе в любви мы признались! Всем доброго утра!🌞☕️🌞 26.06.2026г. М. Музурова
    3 комментария
    3 класса
    Как же хочется спать... Доброй ночи всем. До завтра!
    4 комментария
    2 класса
    Спокойной ночи, сладких снов... И пусть приснится вам любовь , Любовь к родным, любовь к стране, Всё что внутри вас и что извне , Любите...с этим легче жить , И если есть любовь, её вам не забыть, Пусть малая любовь бывает , Любите и любовь вас обязательно признает, Она научит вас любить... С любовью легче жить ! Всем спокойной ночи!🌙🌙🌙 25.06.2026г. М. Музурова
    3 комментария
    2 класса
    Глупая капуста
    1 комментарий
    2 класса
    Заглянуло солнце утром Побуждая жизнь лучом, Осыпает перламутром, Щедро делится теплом. С ним и лето подрастает И становится смелей, Сарафаны надевает Для прогулок вдоль аллей. Растопились все сомненья, В планах- радость примерять: Летний воздух, птичье пенье, Все дары с любовью брать! ©Татьяна Колмакова
    3 комментария
    3 класса
    Радуйтесь дню, каждой минуте , Живите с улыбкой, счастливы будьте, Главное, верить , тогда всё получится , Не получилось...не надо вам мучиться , Жизнь удивительна, не сегодня, так завтра, Верьте... и это главное ! Всем доброго утра!🌞☕️🌞 25.06.2026г. М. Музурова
    3 комментария
    5 классов
Показать ещё