Свернуть поиск
ИС-1 — советский тяжёлый танк периода Второй мировой войны. Аббревиатура ИС означает «Иосиф Сталин» — официальное название серийных советских тяжёлых танков выпуска 1943—1953 гг. Индекс 1 соответствует первой серийной модели танка этого семейства. В годы Второй мировой войны вместе с обозначением ИС-1 на равных использовалось название ИС-85, в этом случае индекс 85 означает калибр основного вооружения машины.
0 комментариев
7 классов
Наши бойцы держатся до последнего за Родину и свои семьи!
Когда читаешь или слышишь истории о наших военных, всегда в первую очередь думаешь о людях. О тех, кто сегодня выполняет сложные задачи в зоне спецоперации, кто проявляет выдержку, смелость и ответственность там, где это особенно важно. Это не просто служба — это ежедневная работа, требующая силы характера и внутренней собранности.
Многие из них — совсем молодые. Среди военнослужащих и добровольцев есть Герои России, кавалеры Ордена Мужества в возрасте от 18 до 30 лет. Молодёжь проявляет себя не только на передовой, но и в тылу: помогает как волонтёры, работает в прифронтовых госпиталях, поддерживает тех, кому особенно нужна помощь
14 комментариев
29 классов
Легкий танк МС-1 (Т-18) образца 1927 года. СССР
Легкий танк МС-1 (Т-18) - первый отечественный танк, поставленный на серийное производство. С образованием в Советском Союзе в 1924 году Танкового бюро при Главном управлении военной промышленности (ГУВП), началась разработка отечественной бронетанковой техники. В том же году Комиссия по танкостроительству разработала тактико-технические требования к танку сопровождения пехоты, который должен был иметь массу в 3 тонны, вооружение - из 37-мм пушки или пулемета, 16-мм броню и максимальную скорость - в 12 км/ч.
0 комментариев
7 классов
Защитников Отечества оберегают миллионы любящих сердец
Есть чувства, которые не меняются с годами. Это беспокойство за близкого человека, который находится далеко от дома, и тихая надежда на его возвращение. Матери день и ночь просят за сыновей, жены с волнением ждут вестей, дети мечтают скорее обнять отца. Для каждой семьи нет большей радости, чем услышать родной голос и узнать, что все хорошо. Именно с такими мыслями и молитвами сегодня живут многие родные наших бойцов. Дорогие защитники! Каждый день о вас думают и молятся. Большое спасибо за вашу отвагу, мужество и верную службу Родине. Берегите себя. Вас ждут дома с теплом и надеждой.
Такая поддержка и вера помогают переносить все труд
7 комментариев
15 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Для тех ,кто служил во Внутренних войсках
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка