Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
1.развитие сильной корневой системы.
Ведь тянуть высокие побеги ей трудно
и она (корневая система) развивается
слабо или медленнее.
2.вы стимулируете к росту базальные побеги.
3.базальные побеги сильные и они хорошо будут держать первое цветение.
Розы с сильными базальными побегами имеют право на первое цветение.
4.у тонких побегов вырастут самые верхние почки, из них вы получите тонкие ветки и скудное неустойчивое цветение.
Чем кормить молодые, вновь
посаженные розы? 🌹🌹🌹
1.перед посадкой у саженца подрезаем корни, если они длиньше 25см от прививки.
Потом замачиваем в воде на 5 часов обязательно, потом триходерма или сенная палочка на 2-3 часа для профилактики от патогенов.
1.покупной грунт всегда содержит удобрения, поэтому его не надо добавлять ещё,если вы сажаете розы в горшки.
В горшках я обычно через 2-3 недели мульчирую перепревшим навозом и
по листу обрабатываю сенной палочкой, один раз проливаю триходермой.
2.свой грунт в саду(суглинок) я всегда разбавляю хорошо перепревшим навозом, компостом и низинным торфом.
Если почва глина, то хорошо добавить речной песок или перлит.
У меня получается для одной розы
15-20 литров почвы для одной ямы.
В песчаную почву можно тоже брать перепревший навоз, компост, торф низинный, песок и перлит не надо.
3.когда роза хорошо распустит листья её можно пролить гуматом калия.
То есть первая подкормка после посадки через 3 недели.
Далее через пару недель можно
(это конец июня) пролить травяным
настоем с добавлением например
фертики розовой в пол дозе.
Молодую розу не закармливаем!!! 🌹🌹🌹
В августе даём только Калимагнезию.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев