🌺Мы часто ропщем: — За что мне такие несчастия? А Богородице — за что семь ран (скорбей) таких? Если бы каждый день, хотя бы один поклон делать Богородице, она уже не отпустит, возьмёт под свой покров и приведёт в Царство Небесное. ☦️ Протоиерей Григорий Долбунов
    0 комментариев
    0 классов
    🕊️Матерь Божия никогда не оставляла без помощи, утешения и врачевания всех тех, кто с верою и любовию прибегал к Ее помощи и заступлению. По Ее молитвенному ходатайству перед Сыном Своим, Спасителем мира, человек, порой уже обреченный земными врачами на смертный исход, восставал с одра болезни здоровым и невредимым. ☦️ Схиархимандрит Иоанн Маслов
    0 комментариев
    3 класса
    🙏Почему человек духовно падает? ⠀ Чтобы снова встать. Если он не упадет, то никогда не встанет, никогда не укрепится в вере. Господь допускает все наши падения только для того, чтобы укрепить нас в вере. ⠀ ☦️ Преподобный Гавриил Ургебадзе
    0 комментариев
    7 классов
    🕊️Если ты ждешь Матерь Божию, не оскорбляй Ее. Если ты хочешь помощи Ее – не обижай Ее. Она ли, Чистейшая, будет с нечистым? Она ли, Кротчайшая, придет к гневливому? Она ли, Тишайшая, поможет суетному? Но и это все простит тебе Матерь Божия. Ты сам пусти Ее на помощь, не прогоняй Ее. ☦️ Священник Павел Флоренский
    0 комментариев
    8 классов
    🌿🌹🌿Разве Вы одиноки? В Вашей квартире находятся иконы: Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, Ваших Святых, Ангела Хранителя, Архангела Михаила, вероятно, есть и другие. Если чувство тоски и одиночества охватит душу, подойдите и помолитесь, тогда темные силы исчезнут. ☦️ Старец Арсений (Стрельцов)
    0 комментариев
    9 классов
    🌹Время сейчас трудное во всех отношениях, и без Бога не пережить нам ни материальных, ни духовных невзгод. ☦️ Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
    0 комментариев
    5 классов
    ❗️ Без молитвы никакое воспитание невозможно, просто немыслимо. Как дети твои заснут, тогда ты встань и помолись за них. Или утром, когда они спят. Встань и помолись за них. Если нет сил встать, лежа помяни детей, помолись за детей, если можешь – поплачь, поскорби, попроси, чтобы они оставили какие-то плохие навыки, привычки. Если все благополучно, говори: «Слава Богу!» Если проблемы – «Господи, помоги!» ☦️ Преподобный Серафим Саровский Дорогие братья и сестры, если не сложно поставь ❤️, напишите комментарий "Благодарю" или "Аминь"
    0 комментариев
    12 классов
    🌹Матери Божией сердце пусть всегда припадает к ногам Божией Матери со своими воздыханиями, нуждами, скорбями, во всех испытаниях и в минуты плача о грехах. И Она, Радость всех скорбящих, наша Небесная Мать, простирая Свой Державный Покров, заступит и спасет и помилует всех нас. ☦️ Архимандрит Иоанн Крестьянкин
    3 комментария
    10 классов
    🌿🕊️🌿Если испорчено настроение, первое, что надо сделать – это проверить себя: за что душа лишилась мира? Одна из наиболее частых причин является осуждение других и еще – возмущение чужими недостатками. Отсечь это – и вернется мир. ☦️ Протоиерей Григорий Пономарев
    0 комментариев
    7 классов
    🌿Время — великий дар. Во времени человек может обрести спасение, а может и навсегда погибнуть. Человек должен неустанно стремиться к Богу, и когда Господь видит это, Он его одаривает, одаривает его всем необходимым и совершенствует его. ☦️Преподобный Гавриил Самтаврийский (Ургебадзе)
    0 комментариев
    11 классов
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё