Свернуть поиск
Ресторан «Поплавок». 📆 1959 год
Культовый плавучий ресторан в акватории Волги, который в народе чаще называли «Поплавок», а по документам он проходил как «Буревестник», «Прибой» и «Бургас».
Снимок сделан в сентябре 1959 года, о чем говорит уже установленная вывеска «Ресторан». Здание располагалось в акватории Волги, примерно напротив будущего речного вокзала, и было хорошо видно с городской набережной.
«Поплавок» славился своей ухой, осетровым балычком и холодец из молочной телятины — настоящий привет из советского прошлого. Ресторан был одним из главных мест притяжения горожан и гостей Саратова, пока в 2000-х годах не пришёл в запустение и в итоге затонул. Зато сегодня на старых фотогр
0 комментариев
7 классов
Небо в Саратове — как отдельный вид искусства 😍🌤️
То розовое на закате над Волгой, то фиолетовое перед грозой, то с лёгкой дымкой ранним утром. Смотришь вверх — и будто картину рассматриваешь. И каждый раз разную. Удивительно, как много красок может быть у неба над одним городом 🎨✨
1 комментарий
4 класса
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Если вы живёте в Саратове, подписывайтесь чтобы быть в курсе всех событий!
Основные события из жизни Саратова. Последние новости Саратовской области. Самая свежая информация о происходящем в регионе.
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка