Чтобы посмотреть страницу вам нужно войти или зарегистрироваться
    Глядя на какой вид из окна вы бы хотели просыпаться?
    0 комментариев
    0 классов
    На ул. Чехова сохранился дом купеческой семьи Мельниковых, построенный в конце XIX в. После здесь располагалась гостиница «Ялта», а теперь – поликлиника № 2.
    0 комментариев
    2 класса
    Маленький экскурс в былую жизнь барнаульского Ковша.
    1 комментарий
    1 класс
    Виды из окон. Какое фото вам нравится больше?
    0 комментариев
    1 класс
    Солнечным утром на Павловском тракте 🌤️
    0 комментариев
    0 классов
    Железнодорожная эстетика.
    0 комментариев
    0 классов
    Как сурова жилая застройка Барнаула середины XIX века. На фотографии видны добротные дома барнаульцев. Ни тебе резных наличников, кружевной резьбы и прочих украшательств более позднего времени. Дома полностью деревянные, даже двухэтажные. Застройка довольная плотная (кажется, противопожарных мер и не соблюдал никто). Дерево, дерево и только дерево – от фундамента до крыши. Хотя у домов деревьев почти нет.
    0 комментариев
    1 класс
    Вид с нагорного парка сегодня утром 🏞️
    0 комментариев
    1 класс
    Дом на ул. Льва Толстого, 31 – Магазин Торгового дома «Д.Н. Сухова сыновья». Старшему поколению барнаульцев здание это памятно тем, что в нем долгие годы находился кинотеатр «Октябрь». Этот кинотеатр на 510 мест был открыт 7 ноября 1938 г. Среди барнаульских кинозрителей кинотеатр «Октябрь» был очень популярен.В 1941 г. в нем впервые в Барнауле был показан цветной фильм, здесь же с конца января 1957 г. начали демонстрироваться первые широкоэкранные кинофильмы - «Пролог» (реж. Е. Дзиган) и «Илья Муромец» (реж. А. Птушко). Интерес зрителей к новинкам кино был огромен. Так, картину «Пролог» за 21 день проката посмотрели 250 000 зрителей! Деятельность кинотеатра прекратилась 1 октября 1975
    0 комментариев
    0 классов
    «Магазин Трубицина», нач. ХХ в. (Пушкина, 48) Это тот нередкий для нашего города случай, когда название памятника закрепилось благодаря вывескам на старых фотографиях. О самом Трубицине ничего неизвестно, видимо держал свой магазинчик он очень недолго. Достоверно известно, что порядка 10 лет хозяином дома был городской нотариус Г.И. Черных, который сдавал в аренду помещения в своем доме, в т.ч. под магазины. С 1920 г. (после национализации здания) здание занимали разные учреждения. В середине 1920-х – 1930-х гг. здесь размещалось статистическое бюро, контора «2-го Совкино» (позже - Союзкино/Роскино), окружной отдел народного образования. После войны здание перешло в ведение Барнаулторга,
    0 комментариев
    1 класс
  • Класс
70000001257112
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё