Кравцов: Стандарт работы детских садов обновят
Минпросвещения обновит стандарт работы детских садов, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова. Депутат Буцкая рассказала, как детские сады будут работать по 12 часов По его словам, в него планируется включить требования к минимальному перечню средств обучения и воспитания. Министр отметил, что Минпросвещения обновляет пространства детских садов, при этом особое внимание уделяется созданию качественной инфраструктуры для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Также ведомство делает акцент на знакомство детей с наукой в дошкольных программах, а также развивает кадровый потенциал. Ранее стало известно, что обновления коснутся разных аспектов: от подбора репертуара для музыкальных занятий до дизайна интерьеров и организации образовательного процесса, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Кравцов: Стандарт работы детских садов обновят
Показать еще
  • Класс
Кобзев: В Иркутской области будут бороться со спекуляциями на топливе
В Иркутской области власти обратились в правоохранительные органы из-за перепродажи топлива по завышенным ценам, сообщил в «Максе» глава региона Игорь Кобзев. «Не выйдут на линии»: Как проблемы с топливом отразятся на такси Он заявил, что это недопустимо. «Мы попросили подключиться к ситуации правоохранительные органы», - указал губернатор. По его словам, власти региона продолжают работу с профильными федеральными ведомствами, кабмином РФ, Советом Федерации для стабилизации поставок топлива. Также прорабатывается правовой механизм, который позволит поставщику отпускать топливо не только конечным потребителям, но и независимым автозаправочным станциям. Оперативные службы обеспечиваются топливом отдельно. Кобзев считает, что ситуацию удастся улучшить в ближайшие 10-14 дней. Используя бензин из запасов автовладелец фактически играет в «русскую рулетку», так как реакция транспортного средства может быть непредсказуемой, сообщил НСН автоэксперт Игорь Моржаретто.
Кобзев: В Иркутской области будут бороться со спекуляциями на топливе
Показать еще
  • Класс
Главком ВСУ Сырский понял, что недооценивать Россию не стоит
Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский указал, что недооценивать Россию не стоит, сообщил он The Times. Сырский уволил двух командующих корпусами ВСУ после потерь на южном фронте По его словам, Москва «обладает огромным потенциалом, прежде всего в плане своих систем вооружений». Главком пожаловался, что около линии фронта не получается развертывать бронетехнику, и украинским солдатам приходится перемещаться пешком. Издание отмечает острую нехватку личного состава у ВСУ и о превосходстве России не только в живой силе, но и в баллистических ракетах и артиллерийских запасах. Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский намерен назначить главу своего офиса Кирилла Буданова (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) главнокомандующим Вооруженных сил Украины, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Главком ВСУ Сырский понял, что недооценивать Россию не стоит
Показать еще
  • Класс
Водители в Туле жалуются на большие очереди на АЗС
Жители Тулы пожаловались, что на автозаправочных станциях большие очереди, сообщают «Осторожно, новости». Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ 27 июня на АЗС по всему городу были большие очереди. Днем сотрудники заправок отказывали в обслуживании тем, кто пришел с канистрами, и предупреждали об ограничениях — не более 20 литров. По словам водителей, официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было. «Заправиться невозможно, ограничений при этом нет официальных по топливу. Я проездила много заправок, потратила весь бензин и оставила машину», — заявила одна из жительниц. Ранее Губернатор Дмитрий Миляев не поддержал предложение об ограничениях продажи топлива в Тульской области. Вместо этого он поручил правительству выработать механизм обеспечения несетевых АЗС бензином и приблизить цены на них к ценам сетевых заправочных станций. Используя бензин из запасов автовладелец фактически играет в «русскую рулетку», так как реакция транс
Водители в Туле жалуются на большие очереди на АЗС
Показать еще
  • Класс
СМИ: В Германии могут ввести обязательный призыв в армию на фоне угроз Москвы
Немецкие власти рассматривают возможность возврата к обязательной военной службе для всех мужчин, сообщает The Telegraph. Германия направит 5 тысяч военных на границу Литвы и Белоруссии По данным издания, это может произойти уже в 2027 году. Причина тому – опасения Бундесвера, что на фоне угрозы со стороны России Берлин не сможет набрать необходимое количество добровольцев. Как заявил председатель парламентского комитета по обороне Томаса Рёвекампа, решение должно быть принято до 31 июля 2027 года. «Если нам не удастся достичь этих целей путем добровольной мобилизации, нам придется вернуться к обязательной воинской повинности», — указал депутат. Обязательный призыв в Германии был отменен в 2011 году. Ранее в Берлине прошла большая демонстрация за мир с Россией, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
СМИ: В Германии могут ввести обязательный призыв в армию на фоне угроз Москвы
Показать еще
  • Класс
СМИ: Расширение военного присутствия США на Ближнем Востоке контрпродуктивно
Военная операция США и Израиля против Ирана показала, что расширение военного присутствия этих стран на Ближнем Востоке контрпродуктивно, сообщает Foreign Policy. Центральное командование США заявило об ударах по Ирану По данным издания, боевые действия с Тегераном указали, что военная операция «Эпическая ярость» спровоцировала «самый опасный сценарий нефтяного кризиса». Перебои с поставками нефти по всему миру стали прямым результатом нападения на Израиль. В статье отмечается, что Вашингтону стоило бы покинуть Ближний Восток, вместо восстановления военных баз. Ранее США и Иран вновь обменялись ударами. Стороны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня и в отсутствии приверженности переговорам. Все это произошло, несмотря на подписанный на прошлой неделе меморандум о взаимопонимании, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
СМИ: Расширение военного присутствия США на Ближнем Востоке контрпродуктивно
Показать еще
  • Класс
«Ирана больше не будет!»: Трамп заявил, что США нанесли удары
Американские военные нанесли удары по складам ракет и беспилотников Ирана за нарушение перемирия, заявил президент США Дональд Трамп. СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза По его словам, также авиация нанесла удары по прибрежным радарным установкам. Причиной глава государства назвал «повторное нарушение соглашения о прекращении огня» со стороны Тегерана. Трамп пригрозил Ирану полным уничтожением в случае продолжения эскалации. «Вполне возможно, что они никогда ничему не научатся! Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть разумными и будем вынуждены в военном порядке завершить работу, которую мы очень успешно начали. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет!», - отметил глава Белого дома. Ранее США и Иран вновь обменялись ударами. Стороны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня и в отсутствии приверженности переговорам. Все это произошло, несмотря на подписанный на прошлой неделе меморандум о взаимопонимании, сообщ
«Ирана больше не будет!»: Трамп заявил, что США нанесли удары
Показать еще
  • Класс
Показать ещё