Свернуть поиск
Ростов-на-Дону. Цены на знаменитом рынке в июне. Завтрак с непрошенным гостем на Соборном
Это был просто шикарный и насыщенный на события день. Расскажу как прошла моя однодневная поездка в Ростов-на-Дону. Поехала я на очередную консультацию к профильному специалисту, потому что дома у нас таких нет. Билет до Ростова-на-Дону из моего села стоил 750 рублей. Как же жалко, что я не успела оформить ветерана труда, а ведь могла, но не знала, что в нашей стране так переменчивы законы. Ну, ладно, не буду грустить.В 9.00 я уже была на месте, а выехала из села в 7.00 утра. И сразу от автовокзала поехала на Большую Садовую, а уж там на переулок Соборный. Есть у меня традиция выпить чашку кофе с пирожным, а потом уже и делать дела. Тем более, если время позволяет. Переулок Соборной встретил во всей своей летней красе. Это одна из самых старых исторических улиц города, которая выходит на Соборную площадь и на Кафедральный собор. Зашла в кофейню, еле выбрала себе пирожное. Такой ассортимент, что глаза разбегаются. Расположилась на летней веранде. Хотела насладиться в одиночестве, но
Показать еще
Украшения из кожи, керамика, плетенный декор. Вот, что наши мастера вытворяют
Наверное, это правильно проводить в такой день мероприятия, которые рассказывают о том, какими талантами богата наша Россия. И не только в городах они есть, но и в сельской местности. Где кажется людям и просто присесть на пять минут для отдыха не удаётся. А они еще успевают и шить, и вязать, и плести, и много чего своими ручками делать. На выставке декоративно-прикладного творчества, я была приглашена как участница. Посвящено мероприятие было Дню России. Всегда с удовольствием хожу на такие события, потому что встречаюсь с коллегами. Радуемся друг за друга, делимся идеями. Проходило торжественное мероприятие, куда входил концерт и выставка в нашем районном Дворце культуры. Всегда вспоминаю, когда была в Сухуми, то возле здания суда в центре города обнаружила клумбу, всю заросшую сорняками. И когда вижу наши учреждения с территорией, за которой заботливо ухаживают, всегда радуюсь и восхищаюсь. И наш Дворец культуры — настоящий пример. Можно и фотосессию возле берёзок сделать. И полюб
Показать еще
Закупилась в городе. Идея для летнего образа из магазина "Familia". Сошьет даже неопытная швея. И новая ткань не нужна
Надеюсь, что за время отсутствия в нашей жизни путешествий вы не забудете, что основная тема канала — это путешествия. Но всё сейчас непросто — везде и во всём. Поэтому пока даже небольшие выезды за пределы села дарят массу впечатлений. Вот недавно мы побывали в Ростове-на-Дону, и хочу поделиться впечатлениями. Заглянула в магазин «Фамилия». Мне нужна была скатерть нейтрального цвета. Но сначала мы с мужем зашли в супермаркет товаров для дома и ремонта, но там ничего подходящего не нашли, хотя искали долго. Зато ваз было очень много. Потом на пути возник стеллаж с разными луковичными и хвостами. Цены не порадовали. Зачем мы пришли в этот магазин? Честно говоря, мне нужен фон для записи мастер-классов. В прошлый раз мне понравилась эта доска, и я подумал, что она будет отлично смотреться на видео. Но когда мы с мужем подошли ближе, я попыталась её поднять и поняла, что мне будет неудобно носить её туда-сюда каждый раз. И решила, что отложу решение этого вопроса до следующего времени,
Показать еще
Должна ли быть элегантность в одежде после 60. Спорный вопрос
Как всегда, периодически прилетают, может, не совсем позитивные комментарии, но со смыслом. И всегда дают повод для размышления. Как, например, в прошлой статье про Петербург. Но и этот комментарий дал возможность поразмышлять. Но теперь о стиле одежды. Я на такие комментарии абсолютно не обижаюсь, потому что все люди разные, и у каждого свое мнение и свой взгляд. Как и у других комментаторов, и у меня тоже. Инкогнито. Комментарий под статьей, где я писала о своем гардеробе. Не понравилось от слова «ничего», всё обыденное, серое, никчемное. Я в свои 70 одета элегантно, не как все. В мятном цвете, черно-белом, розовом, ярко-зеленом и не как серая масса. Уж если ветровка мятного цвета, то и кроссовки, сумка того же и светло-бежевые брючки — вот это класс!!!! Как я написала, на такие комментарии я не обижаюсь. Потому что положительных гораздо больше, и я в своём возрасте 60 плюс уже прекрасно знаю, что я хочу не только от своего гардероба, но и от жизни тоже. Но вот слово «элегантность» п
Показать еще
"Дорогой" наш Петербург. Главная ошибка туристов, которые едут в город на Неве
Почему-то я расстраиваюсь, когда читаю такие комментарии. О том, что я люблю Петербург, мои любимые подписчики это знают. Как и то, что я знаю о том, что многие подписчики также любят Петербург. И поэтому и я , и они стараются почаще бывать в любимом городе. И каждая минута пребывания с ним дарит массу положительных эмоций, которых хватает на долгие годы. И вот читаю комментарий от Андрея. От Андрея Питер — это дорого и очень дорого. Ценник выше, чем в Москве. Хотите в Питере получить удовольствие как турист — готовьте деньги. Музеи, парки дорогие, еда дорогая. Проезд в Петергоф на «Метеоре» — бешеные деньги, вход в парк, еда, туристический гольф-кар с экскурсией — всё очень дорого, но абсолютно стоит того. И пока я писала публикацию, Андрей еще один комментарий написал на эту же тему. И даже с заголовком. Самые дурацкие ошибки туристов в Питере: Приезжать бюджетно, надеяться экономить. Питер — это дорого и очень дорого. Нет денег — копите, готовьтесь или испортите себе всю поездку и
Показать еще
Как привычка из времен СССР помогает на пенсии экономить на гардеробе. Плюс лучшие идеи 2026 года из торгового центра
Недавно задумалась о том, что наше поколение обладает рядом привычек, которые не искоренить. Потому что практически вся наша жизнь пришлась, с одной стороны, на прекрасное время, а с другой — не очень-то оно было и легким. Потому что были разные периоды. И они, естественно, наложили отпечаток на нашу дальнейшую жизнь. Недавно я писала о продуктовой подушке безопасности, с которой мы чувствуем себя увереннее. И это пришло именно с тех времен. А сегодня пришли мысли о нашем отношении к гардеробу. Ведь на самом деле почти на протяжении всей нашей жизни, особенно в советский период, ни о какой индивидуальности и речи не было, хотя мы старались и нам этого хотелось. Раньше, во времена дефицита, у нас были свои знакомые в торговле, которые помогали покупать (доставать) качественные импортные вещи, потому что на ряды платьев и блузок отечественного производства смотреть без слез было нельзя. Еще тогда существовали быткомбинаты, где можно было сшить на заказ, но испорченных мастерами вещей был
Показать еще
Нашла идеи для декора дома в магазине"Familia". И без покупок для настроения не ушла
В этом году мы планируем обновить обои на кухне. И мне очень хочется сделать декор с помощью разных вещей, чтобы утром вставала и тут же переносилась в лето, или прованс, или просто упала в лесу на поляне, открыла глаза, а перед ними, сами догадываетесь что. Но одно хочу, чтобы позитив встречал с утра. Конечно, готовлю для мужа разные идеи для создания полочек. Завела отдельную папку, куда их складываю. Ну а потом хочу некоторую часть стены и полки заполнить каким-нибудь подходящим материалом. Поэтому ищу идеи везде. И в магазинах тоже. Вот зашла, когда была в Ростове, в магазин "Familia". Это сеть, но кажется, что ее филиалы представлены только в крупных городах. Вещи и обувь я там покупаю очень редко. Все-таки считаю, что цена немного завышена. Особенно на обувь, Но из одежды можно найти что-нибудь интересное, но найти можно, если долго искать. Как-то отыскала очень качественную ветровку-дождевик. Служит мне до сих пор. Брала с собой в Петербург, а там дождик может полить в любой мом
Показать еще
Мне стало стыдно и я решила исправиться. Купила билет на балет, но не на простой
Давно надо было написать эту публикацию, но почему-то не могла решиться. А потом поняла, что просто надо было все переосмыслить. Почему мне стало стыдно. Потому что я уже была и в Музыкальном театре в Краснодаре, и в нескольких театрах Петербурга, а вот до родного областного Музыкального театра все никак ноги не доводили. А потом решила, а что мне мешает исправить ситуацию? И начала смотреть афишу театра, потому что 22 апреля мне предстояла поездка в Ростов-на-Дону на один день и я решила остаться еще на один, благо, что сын живет в городе и переночевать есть где. Поэтому выбрала для себя представление под непонятным мне названием пластический спектакль "Тихий Дон. Мелехов". Потом я уже поняла, что это балет с хоровым сопровождением. Честно говоря, сначала думала выбрать его или "Бабий бунт". Была такая возможность. Но потом, прочитав информацию о том, что Ростовский музыкальный театр принял участие в Москве в фестивале и спектакль был номинирован на Российскую национальную театр
Показать еще
Изменила отношение к покупке сувениров. Магазин-барахолка. Лучшее место, где можно купить их на отдыхе
Некоторые не любят сувениры, а я всё равно немного покупаю. Но в основном всё же определила для себя три самых желанных. Потому что есть простые сувениры, а есть сувениры, которые помогают раскрыть город и влюбиться в него. Для меня: - это открытки с видами тех самых мест, желательно с позитивными подписями; - это тарелки, которые я тоже покупаю, но предпочитаю более атмосферные и ручной работы; - это магниты, но по определенной теме. Там должны присутствовать коты. Есть у меня такая слабость. Люблю я котиков из разных мест. И в последнее время я решила, что буду привозить из поездок что-нибудь для декора. Скорее всего, это будут панно или какие-то настенные работы, которые можно или повесить, или поставить на полку. У меня есть три узкие полочки, которые я хочу декорировать. И вот, в очередной раз прогуливаясь по главной улице нашего областного центра, Ростова-на-Дону, я снова зашла в магазин под названием «Своя полка». А точнее, это магазин-барахолка. Это место, где можно арендовать
Показать еще
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Блог об активной и позитивной жизни на пенсии. Докажем, что на пенсии жизнь только начинается. Сотрудничество tatarybinsa@yandex.ru № 4986109683
https://www.kakprosto.ru/profile/Ribinka .
https://vk.com/club177710582
https://studio.rutube.ru/video-editor/fca4
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка