Ростов-на-Дону. Цены на знаменитом рынке в июне. Завтрак с непрошенным гостем на Соборном
Это был просто шикарный и насыщенный на события день. Расскажу как прошла моя однодневная поездка в Ростов-на-Дону. Поехала я на очередную консультацию к профильному специалисту, потому что дома у нас таких нет. Билет до Ростова-на-Дону из моего села стоил 750 рублей. Как же жалко, что я не успела оформить ветерана труда, а ведь могла, но не знала, что в нашей стране так переменчивы законы. Ну, ладно, не буду грустить.В 9.00 я уже была на месте, а выехала из села в 7.00 утра. И сразу от автовокзала поехала на Большую Садовую, а уж там на переулок Соборный. Есть у меня традиция выпить чашку кофе с пирожным, а потом уже и делать дела. Тем более, если время позволяет. Переулок Соборной встретил во всей своей летней красе. Это одна из самых старых исторических улиц города, которая выходит на Соборную площадь и на Кафедральный собор. Зашла в кофейню, еле выбрала себе пирожное. Такой ассортимент, что глаза разбегаются. Расположилась на летней веранде. Хотела насладиться в одиночестве, но
Ростов-на-Дону. Цены на знаменитом рынке в июне. Завтрак с непрошенным гостем на Соборном
Показать еще
  • Класс
Украшения из кожи, керамика, плетенный декор. Вот, что наши мастера вытворяют
Наверное, это правильно проводить в такой день мероприятия, которые рассказывают о том, какими талантами богата наша Россия. И не только в городах они есть, но и в сельской местности. Где кажется людям и просто присесть на пять минут для отдыха не удаётся. А они еще успевают и шить, и вязать, и плести, и много чего своими ручками делать. На выставке декоративно-прикладного творчества, я была приглашена как участница. Посвящено мероприятие было Дню России. Всегда с удовольствием хожу на такие события, потому что встречаюсь с коллегами. Радуемся друг за друга, делимся идеями. Проходило торжественное мероприятие, куда входил концерт и выставка в нашем районном Дворце культуры. Всегда вспоминаю, когда была в Сухуми, то возле здания суда в центре города обнаружила клумбу, всю заросшую сорняками. И когда вижу наши учреждения с территорией, за которой заботливо ухаживают, всегда радуюсь и восхищаюсь. И наш Дворец культуры — настоящий пример. Можно и фотосессию возле берёзок сделать. И полюб
Украшения из кожи, керамика, плетенный декор. Вот, что наши мастера вытворяют
Показать еще
  • Класс
Закупилась в городе. Идея для летнего образа из магазина "Familia". Сошьет даже неопытная швея. И новая ткань не нужна
Надеюсь, что за время отсутствия в нашей жизни путешествий вы не забудете, что основная тема канала — это путешествия. Но всё сейчас непросто — везде и во всём. Поэтому пока даже небольшие выезды за пределы села дарят массу впечатлений. Вот недавно мы побывали в Ростове-на-Дону, и хочу поделиться впечатлениями. Заглянула в магазин «Фамилия». Мне нужна была скатерть нейтрального цвета. Но сначала мы с мужем зашли в супермаркет товаров для дома и ремонта, но там ничего подходящего не нашли, хотя искали долго. Зато ваз было очень много. Потом на пути возник стеллаж с разными луковичными и хвостами. Цены не порадовали. Зачем мы пришли в этот магазин? Честно говоря, мне нужен фон для записи мастер-классов. В прошлый раз мне понравилась эта доска, и я подумал, что она будет отлично смотреться на видео. Но когда мы с мужем подошли ближе, я попыталась её поднять и поняла, что мне будет неудобно носить её туда-сюда каждый раз. И решила, что отложу решение этого вопроса до следующего времени,
Закупилась в городе. Идея для летнего образа из магазина "Familia". Сошьет даже неопытная швея. И новая ткань не нужна
Показать еще
  • Класс
Должна ли быть элегантность в одежде после 60. Спорный вопрос
Как всегда, периодически прилетают, может, не совсем позитивные комментарии, но со смыслом. И всегда дают повод для размышления. Как, например, в прошлой статье про Петербург. Но и этот комментарий дал возможность поразмышлять. Но теперь о стиле одежды. Я на такие комментарии абсолютно не обижаюсь, потому что все люди разные, и у каждого свое мнение и свой взгляд. Как и у других комментаторов, и у меня тоже. Инкогнито. Комментарий под статьей, где я писала о своем гардеробе. Не понравилось от слова «ничего», всё обыденное, серое, никчемное. Я в свои 70 одета элегантно, не как все. В мятном цвете, черно-белом, розовом, ярко-зеленом и не как серая масса. Уж если ветровка мятного цвета, то и кроссовки, сумка того же и светло-бежевые брючки — вот это класс!!!! Как я написала, на такие комментарии я не обижаюсь. Потому что положительных гораздо больше, и я в своём возрасте 60 плюс уже прекрасно знаю, что я хочу не только от своего гардероба, но и от жизни тоже. Но вот слово «элегантность» п
Должна ли быть элегантность в одежде после 60. Спорный вопрос
Показать еще
  • Класс
"Дорогой" наш Петербург. Главная ошибка туристов, которые едут в город на Неве
Почему-то я расстраиваюсь, когда читаю такие комментарии. О том, что я люблю Петербург, мои любимые подписчики это знают. Как и то, что я знаю о том, что многие подписчики также любят Петербург. И поэтому и я , и они стараются почаще бывать в любимом городе. И каждая минута пребывания с ним дарит массу положительных эмоций, которых хватает на долгие годы. И вот читаю комментарий от Андрея. От Андрея Питер — это дорого и очень дорого. Ценник выше, чем в Москве. Хотите в Питере получить удовольствие как турист — готовьте деньги. Музеи, парки дорогие, еда дорогая. Проезд в Петергоф на «Метеоре» — бешеные деньги, вход в парк, еда, туристический гольф-кар с экскурсией — всё очень дорого, но абсолютно стоит того. И пока я писала публикацию, Андрей еще один комментарий написал на эту же тему. И даже с заголовком. Самые дурацкие ошибки туристов в Питере: Приезжать бюджетно, надеяться экономить. Питер — это дорого и очень дорого. Нет денег — копите, готовьтесь или испортите себе всю поездку и
"Дорогой" наш Петербург. Главная ошибка туристов, которые едут в город на Неве
Показать еще
  • Класс
Как привычка из времен СССР помогает на пенсии экономить на гардеробе. Плюс лучшие идеи 2026 года из торгового центра
Недавно задумалась о том, что наше поколение обладает рядом привычек, которые не искоренить. Потому что практически вся наша жизнь пришлась, с одной стороны, на прекрасное время, а с другой — не очень-то оно было и легким. Потому что были разные периоды. И они, естественно, наложили отпечаток на нашу дальнейшую жизнь. Недавно я писала о продуктовой подушке безопасности, с которой мы чувствуем себя увереннее. И это пришло именно с тех времен. А сегодня пришли мысли о нашем отношении к гардеробу. Ведь на самом деле почти на протяжении всей нашей жизни, особенно в советский период, ни о какой индивидуальности и речи не было, хотя мы старались и нам этого хотелось. Раньше, во времена дефицита, у нас были свои знакомые в торговле, которые помогали покупать (доставать) качественные импортные вещи, потому что на ряды платьев и блузок отечественного производства смотреть без слез было нельзя. Еще тогда существовали быткомбинаты, где можно было сшить на заказ, но испорченных мастерами вещей был
Как привычка из времен СССР помогает на пенсии экономить на гардеробе. Плюс лучшие идеи 2026 года из торгового центра
Показать еще
  • Класс
Нашла идеи для декора дома в магазине"Familia". И без покупок для настроения не ушла
В этом году мы планируем обновить обои на кухне. И мне очень хочется сделать декор с помощью разных вещей, чтобы утром вставала и тут же переносилась в лето, или прованс, или просто упала в лесу на поляне, открыла глаза, а перед ними, сами догадываетесь что. Но одно хочу, чтобы позитив встречал с утра. Конечно, готовлю для мужа разные идеи для создания полочек. Завела отдельную папку, куда их складываю. Ну а потом хочу некоторую часть стены и полки заполнить каким-нибудь подходящим материалом. Поэтому ищу идеи везде. И в магазинах тоже. Вот зашла, когда была в Ростове, в магазин "Familia". Это сеть, но кажется, что ее филиалы представлены только в крупных городах. Вещи и обувь я там покупаю очень редко. Все-таки считаю, что цена немного завышена. Особенно на обувь, Но из одежды можно найти что-нибудь интересное, но найти можно, если долго искать. Как-то отыскала очень качественную ветровку-дождевик. Служит мне до сих пор. Брала с собой в Петербург, а там дождик может полить в любой мом
Нашла идеи для декора дома в магазине"Familia". И без покупок для настроения не ушла
Показать еще
  • Класс
Мне стало стыдно и я решила исправиться. Купила билет на балет, но не на простой
Давно надо было написать эту публикацию, но почему-то не могла решиться. А потом поняла, что просто надо было все переосмыслить. Почему мне стало стыдно. Потому что я уже была и в Музыкальном театре в Краснодаре, и в нескольких театрах Петербурга, а вот до родного областного Музыкального театра все никак ноги не доводили. А потом решила, а что мне мешает исправить ситуацию? И начала смотреть афишу театра, потому что 22 апреля мне предстояла поездка в Ростов-на-Дону на один день и я решила остаться еще на один, благо, что сын живет в городе и переночевать есть где. Поэтому выбрала для себя представление под непонятным мне названием пластический спектакль "Тихий Дон. Мелехов". Потом я уже поняла, что это балет с хоровым сопровождением. Честно говоря, сначала думала выбрать его или "Бабий бунт". Была такая возможность. Но потом, прочитав информацию о том, что Ростовский музыкальный театр принял участие в Москве в фестивале и спектакль был номинирован на Российскую национальную театр
Мне стало стыдно и я решила исправиться. Купила билет на балет, но не на простой
Показать еще
  • Класс
Изменила отношение к покупке сувениров. Магазин-барахолка. Лучшее место, где можно купить их на отдыхе
Некоторые не любят сувениры, а я всё равно немного покупаю. Но в основном всё же определила для себя три самых желанных. Потому что есть простые сувениры, а есть сувениры, которые помогают раскрыть город и влюбиться в него. Для меня: - это открытки с видами тех самых мест, желательно с позитивными подписями; - это тарелки, которые я тоже покупаю, но предпочитаю более атмосферные и ручной работы; - это магниты, но по определенной теме. Там должны присутствовать коты. Есть у меня такая слабость. Люблю я котиков из разных мест. И в последнее время я решила, что буду привозить из поездок что-нибудь для декора. Скорее всего, это будут панно или какие-то настенные работы, которые можно или повесить, или поставить на полку. У меня есть три узкие полочки, которые я хочу декорировать. И вот, в очередной раз прогуливаясь по главной улице нашего областного центра, Ростова-на-Дону, я снова зашла в магазин под названием «Своя полка». А точнее, это магазин-барахолка. Это место, где можно арендовать
Изменила отношение к покупке сувениров. Магазин-барахолка. Лучшее место, где можно купить их на отдыхе
Показать еще
  • Класс
Показать ещё