Свернуть поиск
Диабет -меню.
Мой суточный рацион диабетика- 2. Что я учитываю при составлении своего меню. Завтрак. Так как каши на завтрак мне глюкометр не разрешает есть,то выбор не такой уж и большой.Либо что-то нужно придумывать с творогом,либо с яйцами. Сегодня я свой выбор остановила на втором варианте. Приготовила омлет из 2 яиц с бужениной из индейки, укропа и порезанной небольшой помидорки из заморозки . И всё это поместила в кольцо из болгарского перца . К омлету добавила листья салата и огурец .( 270 г) . А цикорий выпила с грецкими орешками (20 г). Вес завтрака получился 290 г. Обед. Сейчас делаю ревизию холодильника и морозилок. Нашла в заготовках небольшую банку рассольника. Решила сварить такой супчик. В тарелочку налила 200 г. На второе,доедаю чечевичное пюре с мясом,луком и морковью.(130 г) К пюре сделала нарезку из овощей . Вес обеда 450 г. Ужин. А на ужин у меня сегодня две котлетки из свинины и кабачка ( из морозилки), весом 130 г,салат из болгарского перца , зелёного лука ,петрушки,укропа
Показать еще
Диабет -меню.
Мой рацион диабетика на день . Завтрак. На завтрак у меня овсяно- блин. Давно не готовила, что-то захотелось . А начинку придумала по ходу приготовления.Достала из холодильника всё,что может пригодиться для этой цели. Одну половинку слегка смазала сметаной,посыпала нарезанным зелёным луком и укропом,сверху,кружочки ветчины из индейки,помидор и листья салата .Вес 150 г.Ну,и на десерт мягкий творожок с клубникой без подсластителя,тоже150 г. Получился вкусный и полезный завтрак,вес которого 300 г. Обед. На обед 200 г сырного супа,на курином бульоне с добавлением булгура и картофеля. А на второе,у меня сегодня макароны ( из твёрдых сортов пшеницы ) по-флотски 130 г. Добавила листья салата и огурец 90 г. И вес моего обеда получился 420 г. Ужин. Свой ужин готовила в мультиварке, чтобы не отвлекаться от огородных работ. Сегодня у меня пюре из красной чечевицы со свининой , репчатым луком и морковью 200 г. К чечевице добавила нарезку из болгарского перца и огурцов Получилось тоже очень вкусн
Показать еще
Диабет -меню.
Завтрак. Свои завтраки я всегда стараюсь готовить на скорую руку ,но люблю,чтобы было ещё и обязательно вкусно. Сегодня вот приготовила яичницу - глазунью из двух яиц с овощами.Все овощи из морозилки. Сначала обжарила репчатый лук,добавила капусту брокколи, зелёный горошек ,болгарский перец ,посолила адыгейской солью,добавила сухой чеснок.Овощи немного потушила и вбила 2 яйца. Вес глазуньи - 220 г. К цикорию с молоком добавила бутерброд на ржано- гречневом хлебце с маслом и сыром (40 г) и 15 г горького шоколада . Вес сегодняшнего завтрака получился 275 г. Обед. У нас уже несколько дней стоит жара,горячего супа совсем не хочется . Поэтому сделала окрошку на кефире и минералке без картошки,но накрошила много овощей - огурец,редис, зелёный лук,укроп. Добавила ветчину из индейки и варёные яйца. Получилось очень вкусно и полезно для диабетиков. Окрошки 200 г. На второе - 90 г запеченой куриной голени и 60 г каши из гречки и нута . Ну и на десерт 120 г свежей клубники. Спелой ягоды уже пол
Показать еще
Диабет -меню.
Моё очередное повседневное питание диабетика. Меню на день . Завтрак. Сейчас начала спеть клубника,а у меня началась горячая пора продажи этой замечательной ягоды. По-быстрому завтракаю,и бегом в огород,пока не так жарко. Поэтому и завтрак у меня самый простой,из того,что было в холодильнике . А был у меня печёночный паштет с грибами ( сестра угостила) ,который я намазала на серый хлеб,а сверху положила сыр. Вес двух бутербродов 185 г. К бутербродам добавила 70 г томатов черри и 20 г грецких орехов . И вес моего завтрака получился 275 г. Обед. Подписчица попросила меня показать как я взвешиваю еду. Ну раз возник такой вопрос ,решила всё показать на примере сегодняшнего обеда. Начнем с супа. Он у меня сегодня с фрикадельками, ячневой крупой ,картофелем, с добавлением зажарки из лука ,моркови и, буквально пары ложек моей универсальной заправки ,для вкуса. Сначала онуляю весы. Я сейчас уже суп на весах не взвешиваю. Подобрала небольшой половничек. Так вот,три таких черпочка супа и дают
Показать еще
Диабет -меню.
Ещё один мой рацион на день . Высчитываем свой предельно допустимый вес. Завтрак. Сегодня у меня на завтрак мягкий 5% творог с ложечкой сметаны и подсластителем.Сверху,несколько ягод свежей клубники ( уже своя) и замороженной чёрной смородины .(200 г ) Показалось маловато,добавила горячий бутерброд из буженины и сыра на кусочке серого хлеба .( 70 г). И вес моего завтрака 270 г. Обед. У нас стоит сильная жара,поэтому решила приготовить окрошку. Мой любимый вариант - на кефире с минералкой.Порезала огурцы,редис, зелёный лук, отварные яйца,укроп.Картошку добавлять не стала. Вместо колбасы порезала мясо. Такая окрошка вполне подойдёт диабетикам и сахар не поднимает сильно . На второе разморозила булгур с овощами ,грибами,куриной грудкой . Вес 180 г. К окрошке (220 г) добавила кусочек хлеба 20 г. Вес моего обеда получился 420 г. Ужин. А на ужин пожарила филе кеты 150 г и настрогала простой салатик,основа которого салат листовой ,вырощенный на огороде, болгарский перец , зелёный лук,ук
Показать еще
Диабет -меню.
Очередное простое моё меню на день.
Завтрак.
Сегодня на завтрак у меня творожная запеканка с добавлением овсяной и цельно зерновой муки и замороженных ягод черной смородины . Запеканку делаю на глазок,поэтому точного рецепта нет. Заправила запеканку 2 десертными ложками 20% сметаны. Обезжиренную сметану я не ем,там очень много разных загустителей,которые,поднимают у меня сахар. Добавила кисло-
Показать еще
Диабет -меню.
Сегодня хочу вам показать ещё одно моё меню на день .
Завтрак .
Начались огородные работы и выготавливать просто нет времени .Поэтому завтрак у меня простой и быстрый .
Взяла брикет замороженного филе минтая , нарезала его на небольшие кусочки и обжарила с репчатым луком . Два яйца взбила с двумя ложками домашней универсальной заправки и залила этой смесью рыбку . Получилось что-то вроде омлета
Показать еще
Диабет -меню.
Моё меню диабетика на день . Всё быстро и вкусно.
Завтрак.
Захотелось приготовить что-нибудь новенькое . А завтрак для меня самый сложный в плане фантазии. Вот и решила пожарить лепёшку - альтернативу уже надоевшему всем,овсяно - блину.Уже весна,а у меня ещё много осталось овощей и в погребе,и в заморозке.Морковь натерла тонкой соломкой на специальной тёрке,вбила яйцо,добавила немного натёртого
Показать еще
Диабет -меню.
Сегодня предлагаю посмотреть свой рацион на весь день.
Завтрак.
На завтрак у меня творожные оладушки . Рецепт самый простой - пачка творога,два яйца и ложка овсяной муки .Подсластитель в оладушки не добавляла. К ним приготовила быстрый ягодный соус из замороженных ягод малины и ежевики с греческим йогуртом .Вес оладий 220 г,а соуса 50 г. Вес завтрака 270 г.
Обед.
Показать еще
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 68 лет. Я похудела на своей системе питания на 26 кг за год. На своём канале я рассказываю о том, что и сколько я ем для снижения и удержания веса.
А ещё хочу поделиться опытом, как достойно прожить на пенсию. Поддержать канал: 2202 2080 2725 3591.
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка