Свернуть поиск
Читай - не хочу.
Первый лучик солнца, теплого летнего утра, пробивался сквозь окно и прогонял оставшийся после ночи полумрак. - А я говорила тебе, что солнце нас разбудит. - Потягиваясь и зевая сказала медленно она, немного приоткрыв глаза. - Солнце разбудило тебя, а ты меня. Так не честно. - Пробормотал он, не открывая глаза и не шевелясь. Она снова улеглась поудобнее, закинув одну ногу на своего молодого человека. Лежала. Её взгляд был устремлён в окно. Она ждала когда солнечные лучи перестанут застелать пеленой отражений стекло в оконной раме и можно будет снова видеть, что творится вне этой комнаты. Но время даже и не думало быстро идти. Идея, что её посетила взбудоражила её сознание и она принялась легко и нежно раскачивать своего суженого. - Молодой человек? - Тихо и нежно сказала она. - Молодой человек. У меня к вам заманчивое предложение и я знаю, что оно вам понравится. - Я уже ночью принял это предложение пару раз, так что извольте. - С легкой ухмылкой пробормотал он
Показать еще
- Класс
Читай - не хочу
Сигаретный дым, от медленно тлеющей в руке сигареты, неторопливо поднимался вверх и ударяясь о потолок, растворялся. В комнате было темно и лишь сигаретный уголёк был еле еле виден словно далекий маяк, что указывает кораблям путь к берегу. Главным союзником благородной темноты была тишина, так искусно гармонируя на общем фоне этой ночи. Тлеющий уголёк освещал лишь часть кисти молодого человека, который задумчиво сидел на краю постели и разрезал тишину своим медленным и монотонным, чуть слышным, дыханием. Он был не один. Эту постель с ним делила она, но отвернувшись к стенке дышала так тихо, что казалось её присутствие это лишь плод его больной фантазии. Потушенная сигарета погасила все надежды хоть что то разглядеть в этой кромешной темноте, но его это ничуть не тревожило. Он знал каждый сантиметр этой комнаты наизусть, как и каждый сантиметр той, кто делила с ним это ложе. И никто и не увидел бы во мраке его ухмылку, которую он машинально попытался скрыть, от неожидан
Показать еще
- Класс
Читай - не хочу.
Прекрасный денёк. На небе ни облачка. И даже намёка на любой каприз природы. Легкий ветерок нагонял лишь приятную прохладу в этот летний день и казалось, что сегодня всё находится в гармонии с этим миром. За проходящими гонками двух пластиковых стаканчиков, чья скорость и траектория зависела только от ветра, следил без особо интереса паренёк. Следил для того, чтобы хоть как то скоротать своё ожидание. А вёл своё наблюдение через панорамные окна аэропорта, сидя за столиком, как будто в первых рядах этого грандиозного события. Он не пытался определить какой из стаканчиков победит, нет , он просто пытался хоть чем то себя занять. Периодически оглядывался в огромный зал ожидания, окидывал его взглядом, совершенно равнодушным и даже не замечая людей. Ближе всего к нему был мальчуган, лет 4-5, с игрушками в руках. Он играл в проходе, катал машинки, что были в его маленьких, но крепких руках. В одной была пожарная, с включающимися мигалками, а в другой полицейская, сделанная из д
Показать еще
- Класс
ЧИТАЙ - НЕ ХОЧУ
Плавно пустынный пляж погружался во мрак. Ещё казалось бы 5 минут назад свет попадал в каждый укромный уголок этого беззаботного места, радуя все живое своей теплотой. Но все же вечерело . Вдоль берега шла она. Красивый синий купальник и поверх одета белоснежная блузка, застегнутая лишь на одну пуговку. Растрепанные волосы, которые покачивались приятным и тёплым морским бризом . В одной руке бутылка белого вина, уже наполовину пустая и открытая, а в другой руке бокал, уже пустой, но по нему было понятно что мгновение назад он был наполовину полон, а может быть и наполовину пуст . Она шла не спеша , изредка смотря в сторону моря и все удивлялась и удивлялась, как же далеко, наверное, горизонт и что может быть за ним . У неё не было цели , ей не к кому было идти и ее настроение тоже оставляло желать лучшего. Ей просто нравилось идти вдоль этого пустынного пляжа и слушать как волнуется море. Солнце все клонилось к закату . И темнота уже совсем захватывала этот берег по которому
Показать еще
- Класс
ЧИТАЙ - НЕ ХОЧУ
Глава 3 Мальчик лет шести, робко шёл вперёд, оглядывая всё вокруг, как-будто он заблудился. Он пытался понять или вспомнить, хоть немного: был ли он тут раньше?... Осматривал всё и глядел везде... Но только не перед собой! Водитель наблюдал за ним с заинтересованностью и любопытством: дойдёт ли мальчик до машины, не стукнувшись лбом об дверь? Но, как он и предполагал, мальчишка был слишком увлечён изучением мира вокруг и не заметил, как "влетел" лбом в дверь авто. Сделав несколько шагов назад, он сильно удивился и, даже, открыл от удивления рот: машина оказалась уж слишком огромной для него! Вдруг, дверь открылась. Мальчик, без какой-либо застенчивости и робости, залез на сидение и принял для себя удобное положение. Таксист, ещё даже не убрав скромной ухмылки со своего лица, после небольшого инцидента юного пассажира и его авто, пристально наблюдал за самостоятельностью этого парнишки, и за тем, как необычно и, даже прикольно, он занял это самое, удобное, для себя положение. - Здр
Показать еще
- Класс
ЧИТАЙ - НЕ ХОЧУ
Глава 2 На его удивление там ждали двое: мужчина и женщина, молодые, тоже прилично одетые и создававшие первое впечатление совершенно нормальных и воспитанных людей. Машина пошла на разворот и припарковалась точно там же и, точно так же, как и в прошлый раз. Дверь открылась. Сначала, на заднее сидение села она, заняв место противоложное, у окна, а следом сел и он, и тоже у окна, оставив между ними небольшое расстояние. Дверь закрылась и машина тронулась. Водитель посматривал сквозь зеркало заднего вида: то на одного, то на другого, а они, в свою очередь, смотрели лишь в окна. Им было не важно какой пейзаж за окном, какая погода и время дня, они оба были переполнены тоской, и хоть и смотрели в окна, но не видели ничего дальше стекла. Подобная тишина нагнетала тоску и накаляла обстановку между ними. Водитель такси решил добавить "ноты позитива" и потянулся к радиоприемнику, ничуть не отвлекаясь от дороги. «Трагическая новость пришла в наш город. Сегодня утром на одной из главных у
Показать еще
- Класс
ЧИТАЙ - НЕ ХОЧУ
Глава 1 Лёгкой, неторопливой походкой, пассажир направлялся к припаркованному и единственному такси, стандартного жёлтого цвета. Машина, скажем так, была не первой свежести, но, тем не менее, вселяла какую-то уверенность, что доедет ещё туда, куда нужно. Задняя дверь открылась и пассажир грациозно сел на большого размера задний диван. И ничего удивительного всей этой грациозности - пассажиром оказалась женщина, которой на вид чуть больше тридцати. Совершенно не важно во что она была одета. И как хлопнула дверью. И это было понятно по взгляду обернувшегося водителя, который посмотрел на неё усталыми глазами. - Мне сказали, что вы знаете куда меня отвезти, - с уверенностью сказала пассажирка. Водитель закатил глаза, медленно кивнул, вздохнул, уселся поудобнее в своём водительском кресле и машина тронулась. Женщина сидела молча, погружённая в свои мысли, при этом, сжимая что-то в своей левой руке. Движение автомобиля было монотонным, как-будто по идеальной дороге, без малейших пок
Показать еще
- Класс
Читай - не хочу
Брехня, да и только. Конец рабочего дня. Открыв дверь здания, той организации где она работала, она совсем неторопливо направилась в сторону своей машины. Мысли, что она тонет в этом болоте, из рутины повторяющихся рабочих дней и бытовых однообразных обязанностей, не давали ей покоя. Временами она даже думала, что сходит с ума, а иногда и путала дни недели. Причин для всего этого хватало, как практически у каждого второго человека на земле. Оттудишой от всего этого был даже не покой и тишина, как у многих, а занятие любимым делом - спортом. Там она была как рыба в воде, и если у других это забирало силы, то у неё сил становилось больше. А источником гармонии в душе был и есть - её ребёнок. Проводя время с ним она развивала его и попутно развивалась сама. Но как и любой девочке, даже самой сильной, ей хотелось мужского внимания, чего она редко получала от своего мужа, не говоря уже о романтике или каких то поступках. Мысли о всем этом будто телепортировали её до автомобиля. На ав
Показать еще
- Класс
ЧИТАЙ - НЕ ХОЧУ
Капли разбивались о лобовое стекло ее автомобиля, несущегося по ночной трассе все дальше и дальше в самое сердце тьмы. Не было ни фонарей , ни света от встречных машин , не было ни намёка на хоть какой то просвет, но путь был ясен - только вперёд. «Я снова всё сама.» - проскользнула мысль в голове - «Даже освещаю этот участок дороги, только сама… бывает же такое». Дорога была мокрая, но не представляла опасности, так как была прямая и до боли знакомая, без каких либо сюрпризов. Даже возможная встреча с диким животным была не возможна из за сделанного вдоль всего дорожного полотна забора, ограждающего дикую природу от всех этих несчастных случаев. А дождь всё лил и лил. И вовсе не собирался заканчиваться. - Сейчас бы кофе. - Вслух сказала она и посмотрела на пассажирское сидение, как будто эти слова предназначались кому то . На сидении был старый фотоальбом с глянцевой такой обложной в цветочек и полностью забитый фотографиями. Дождь немного усилился, застилая пелено
Показать еще
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Сборник повестей , историй, выдуманных, но интересных. Тут каждый найдёт для себя что-то своё. Скрытый смысл или просто возможность скоротать время за прочтением короткой, где то печальной, а где то захватывающей истории. Историй будет много, читай - не хочу , а не хочешь - не читай)))
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка