Оладьи из кабачков

Листайте фото

Ингредиенты:

1,5 кабачка

1 луковица

Четверть острого перца

По маленькому пучку зелёного лука и кинзы

4 маленьких зубчика чеснока

2 яйца

Соль и чёрный перец по вкусу

1 ст л аджики

1 ст л картофельного крахмала

2 ст л муки

Соус:

3 ст л сметаны

Чуть-чуть чеснока

Чуть-чуть сока лимона

Соль по вкусу и чуть-чуть сумаха

Приготовление:

Нарезаем кабачки маленькой соломкой

Затем мелко нарезаем лук, перец, зелёный лук и кинзу и отправляем всё это к кабачкам

Туда же выдавливаем чеснок, разбиваем 2 яйца, солим, перчим, добавляем аджику, крахмал, муку и всё это перемешиваем

Жарим оладушки по 3 минуты с каждой стороны
Всем приятного аппетита, Друзья

Комментарии 4
Такой рецепт тоже использую - называю его Простой, но вкусный.
Готовлю и ещё с ноткой пикантности - сюда же добавить колбасы, нарубленной на маленькие кусочки - колбасу можно и варёную, и копчёную, а вкуснее всего если и той и той - тогда вообще улет. И ещё можно, когда кабачки большие - снять с них кожуру и натереть на терку, но надо будет отжать выступивший сок и добавить манку, и дать настояться 30 минут чтобы манка разбухла, манки надо немного. Мне с манкой нравится больше чем с мукой. Попробуйте! Приятного аппетита !
Оладьи из кабачков это Вкусняшка