Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Этот термин я слышу часто и многие, доказывая мне свою правоту, ссылаются на эти законы.
Их нет!
На войне нет никаких законов кроме одного - победить!
Остальное догмы и стереотипы.
В начале СВО у меня тоже было понимание, как все работает. Что боевая авиация даёт колосальное преимущество, так как она контролирует логистику в тылу, подавляет сопротивление врага на передовой, дезорганизует силы противника и много всего полезного ещё.
Но СВО пошло не по прописанным канонам и "закон" о необходимости превосходства в воздухе оказался в прошлом.
Все это свойственно учебникам и людям, которые с мерками Великой Отечественной подходят к современным конфликтам.
Высоты.
Господствующая высота , стратегические высоты и подобное.
Мы поднимались вверх, а они были над нами. Но не могли даже высунуться из укрытий. Вагнера их просто уничтожали огнем и неумолимо продвигались вперёд. Небольшими группами при поддержке артиллерии и минометов уничтожали ВСУ на их, казалось бы лучших во всех смыслах и уставах, позициях.
Ещё один стереотип от которого я отказался - высоты.
В обороне легче, чем в наступлении, поэтому 3 к 1 или, по другим источникам, 6 к 1 должно быть преимущество атакующих в людях - ещё один стереотип.
Все решает профессионализм, мастерство и смелость.
Вот и все.
Остальное - заблуждения.
Евгений Линин
#комментарии

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 151
Какими, не были бы, хищниками звери
Но только человек, я не хочу его обидеть
Способен люто человека ненавидеть,
Да так, что глотку перегрызть готов ему
Под это подводя какую-то основу
Такое больше не по силам никому
Лишь человеку, ещё бешеному зверю
Но у зверей это болезнь.....
* ** ***
Э. Тоя
Уж если хохлы охотятся коптерами-за гражданскими,то что остаётся бойцам на линии соприкосновения. Ведь хохлы же .....воююют!