Задержан мигрант-нелегал, совершавший непристойные действия в салоне авто у детской площадки в Саранске Сотрудники МВД по Республике Мордовия в ходе мониторинга интернет-пространства выявили в одном из городских сообществ публикацию, в которой сообщалось о том, что неизвестный молодой человек совершал непристойные действия, находясь в салоне автомобиля, припаркованного у детской площадки в Саранске. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали правонарушителя. Им оказался иностранный гражданин 1999 года рождения, незаконно находящийся на территории Российской Федерации. Как выяснилось, до августа 2022 года он имел действительную учебную визу. По завершении обучения разрешения на продление срока пребывания либо временное проживание не получил. В 2024 году юношу признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, и назначили наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Кроме того, нелегала обязали самостоятельно покинуть нашу страну, однако он этого не сделал. В настоящее время в отношении молодого человека собирается административный материал по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Он помещён в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Мордовия. Также будет дана правовая оценка его действиям, указанным в публикации. Вместе с тем стало известно, что машина, в которой мигрант-нелегал совершал непристойные действия, принадлежит его знакомому. Последний будет привлечён к административной ответственности за предоставление своего транспортного средства иностранцу, находящемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка.
    1 комментарий
    3 класса
    Чуть не сбил ребенка на пешеходном. 😳
    1 комментарий
    4 класса
    Тела двух сестер с ножевыми ранениями нашли в квартире в Петербурге.Возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства преступления и проверяют причастность к убийству сожителя одной из погибших. Его местонахождение устанавливается. Назначены судебные экспертизы.
    1 комментарий
    4 класса
    Суд почти полностью закрыл повторное рассмотрение уголовного дела экс-мэра города Сургута, Андрея Филатова.
    1 комментарий
    2 класса
    🛴Пьяный самокатчик пострадал в Шира. Сельчанин не справился с управлением и упал. У пострадавшего сотрудники ГАИ установили сильное опьянение. ☝🏻Так как мощные средства индивидуальной мобильности правилами дорожного движения приравнены к транспортным средствам, на водителей СИМов распространяются и жесткие наказания. За нетрезвое вождение 55-летнему мужчине придётся выплатить штраф — 45 тысяч рублей, также он будет лишён водительских прав на срок до 2 лет. 📷ГАИ по РХ
    1 комментарий
    2 класса
    1 комментарий
    11 классов
    ‼️Ещё одного лжекосметолога будут судить в Абакане. Пациентка, решившаяся на коррекцию лица у специалиста без лицензии, оказалась в больнице с осложнениями.По информации следкома, 40-летняя горожанка арендовала кабинет в одном из салонов красоты. При этом, деятельность свою она вела, не имея высшего медицинского образования и разрешения Минздрава. 💉После «уколов красоты» одной из клиенток, 52-летней женщине, понадобилась помощь настоящих медиков. Пострадавшей причинен вред здоровью средней степени тяжести. Уголовное дело направлено в суд. 📷ГСУ СК РФ по РХ и Красноярскому краю.
    1 комментарий
    4 класса
    «Выскочил с пилой, не зная, что это полиция»: жительница Канского района рассказала подробности инцидента с правоохранителями.В редакцию ТВК обратилась жительница деревни Зеленая Дубрава. Девушка представилась сестрой мужчины, который вышел к полицейским с бензопилой, и рассказала свою версию событий. По ее словам, мужчина не хотел нападать на правоохранителей, а пытался защитить сестру от людей, которые угрожали ей и ее мужу.
    1 комментарий
    3 класса
    Тела двоих утонувших подростков достали из озера в городе Унеча Брянской области.По данным СК, юноши 15 и 16 лет купались с друзьями в непредназначенном месте. Отплыв от берега, они утонули.Заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
    1 комментарий
    3 класса
    Главные бедолаги этого учебного года — школьники из Тамбовской области. Их на всё лето изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки. По данным Mash, 17 июня 40-летняя многодетная мать Ольга привезла десятерых своих детей в ФАП Никифоровского района. Восьмерым сделали укол, а двоим (13-летнему Дане и 14-летнему Саше) пшикнули лекарство в рот. Женщина вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между детьми с живой и неживой вакциной, и повезла всех от фельдшера к педиатру. В итоге медики забрали Даню и Сашу под предлогом, что они опасны для людей без прививки до сентября. Заведующий лабораторией Первого МГМУ им. Сеченова подтвердил, что вакцинация была проведена с нарушением. Родители написали жалобу в Минздрав и в ближайшее время планируют обратиться в прокуратуру. Представители больницы, где лежат дети, в разговоре с Mash заявили, что ничего критического и угрожающего здоровью нет. Даня и Саша находятся в отделении без душа — моются в помещении, где хранятся грязные тряпки, швабры и бытовая химия. В таких условиях они будут находиться до сентября.
    1 комментарий
    3 класса
Закреплено
  • Класс
Фото
  • Класс
Показать ещё