Свернуть поиск
Правая колонка
Беречься от мелочных споров и драм,
Не множить в уме бесполезные «если бы»,
«Спасибо за всё» говорить небесам.
Такие вот планы — поменьше сутулиться,
И бог с ним, что мир пошатнулся слегка,
Гуляя по тёплой, приветливой улице,
Как верных друзей провожать облака.
Жить в полную силу, свободно и счастливо,
К мечтам сокровенным прокладывать мост.
И что-то хорошее пообещать себе
Под шелест высоких серебряных звёзд.
В июль постучаться как в повесть знакомую,
Почувствовать сердцем, что солнце взошло,
А планы простые, но очень весомые:
Быть с летом в ладу. И вставать на крыло.
____
Алеся Синеглазая

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Спроси у неба.
Вот голубое полотно,
Вот быль и небыль.
Цветут цветы, и там, и тут,
Ромашка, лютик,
И каждый сам себе маршрут,
И каждый — путник.
В одних миры из ярких звезд,
В других туманы,
Так получилось, мир не прост,
Он многогранен.
Непостижимые уму
Как многоточья,
Уходим, все по одному,
За кромку ночи.
Ах, сколько будет в жизни вьюг...
Но есть и лето,
Живи как хочешь, милый друг,
Рисуй рассветы.
Из снов, из ткани золотой
Сошьется утро,
Здесь каждый сам себе портной,
И каждый — скульптор.
Алеся Синеглазая