Свернуть поиск
Обсуждаемые темы
последний комментарий сегодня в 00:58
- Класс!4
последний комментарий вчера в 21:35
Меняем вредное на вкусное и полезное: идеи для каждого приёма пищи 
За почти три недели марафона «Без сахара», я как человек с инсулинорезистентностью, быстро подсаживающийся на углеводистые, сладкие продукты, могу сказать, что для таких, как я, ограничения необходимы. В противном случае, как снежный ком будут расти проблемы и с весом, и с общим обменом веществ, и с состоянием кишечника в целом. Напомню, что инсулинорезистентность – это невосприимчивость клеток к инсулину. Клетки настолько отказываются слушаться инсулин, что организм вынужден все увеличивать и увеличивать синтез гормона, так что его уровень может в несколько раз превышать норму (здесь в скрытой форме, по сути, и начинается сахарный диабет 2 типа). И такая история может развиться в принципе у любого человека!
Поэтому важно отслеживать все свои «западающие клавиши» на «рояле» вкусовых предпочтений. И если не на шутку тянет на сладкое, то, конечно, регулировать его потребление. Есть вариант ничего не делать, но он ничем хорошим не закончится.
Как ваши успехи, кстати?
Кто на каком этапе?
00:39
последний комментарий вчера в 17:24
ХОТЬ КАКАЯ-ТО РАДОСТЬ
Очень часто слышу про сладкое. И на самом деле, с учётом того, что сахар связан с выработкой дофамина и серотонина, кажется, что убирая сахар из ежедневного меню, мы станем несчастнее и печальнее. Но это не так! Вторая неделя без сахара близится к концу. Чувствую ли я себя несчастной? Конечно, нет. Вчера купила крымскую клубнику, такую ароматную. С травяным чаем в бане несколько штучекпоследний комментарий вчера в 10:45
КАК РАСПОЗНАТЬ И УСТРАНИТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ
Оказывается, все мигрени имеют разную природу — что помогает от одного вида, не помогает при другом. последний комментарий 24 июня в 19:33
- Класс!36
последний комментарий 24 июня в 15:19
00:11
последний комментарий 24 июня в 14:31
02:59
последний комментарий 24 июня в 12:26
✔️ День Смелых решений
Сегодня – День Смелых решений, с чем вас не просто поздравляю, но предлагаю написать в комментариях, что лично для вас может стать таким. «Отказ от сладкого на 3 недели» принимается, но хочется, чтобы это было что-то такое, чего вы давно хотите, но не позволяете себе в силу разных причин, аргументов и прочего.00:23
- Класс!72
последний комментарий 23 июня в 22:26
- Класс!13
последний комментарий 23 июня в 11:18
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Правая колонка