Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В День памяти и скорби в крае прошла традиционная акция Единой России и всероссийского движения «Волонтёры Победы».
Центральной точкой стал мемориал «Боевая Слава Тихоокеанского флота» у подводной лодки С-56 — легендарного корабля, участвовавшего в сражениях Великой Отечественной и ныне являющегося музеем. Здесь из 13 тысяч свечей выложили надпись «Приморье помнит».
Это дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. 22 июня 1941 года разделило историю страны на «до и после». Сохранение исторической правды и передача уважения к подвигу героев остаются священным долгом, особенно в условиях современной борьбы с неонацизмом.
🕊 Акция объединила многие муниципалитеты Приморья. Участники выложили свечами танк Т-34, ордена Отечественной войны и Победы, надписи «Помним», а также изображения контура Приморского края и журавлей — символа памяти о молодых воинах, отдавших жизнь за свободу Родины.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев