Ейский дневничок. Дискотека, бессонница и Детский пляж. Какой район Ейска выбрать для отдыха
26 июня Вчера вечером я ходила в парк Поддубного, посмотреть на наших солистов, которые выступали на "разогреве" перед дискотекой серебряного возраста. Все выступили хорошо. Мы, чтобы их поддержать, вышли танцевать. Но какой же у нас народ неподъёмный! Все смотрят, снимают на видео, а чтобы выйти и потанцевать - духу не хватает. А мы вчера отожгли! Танцевали два часа к ряду)). В один из моментов ко мне подошла милая женщина. Оказалось, моя подписчица). Мы пообщались и на тему отдыха в Ейске, и о зимовках. Марина с мужем тоже ездят на зимовки и в прошлом году отдыхали на Фукуоке. После дискотеки мы с коллегой ещё прогулялись по парку, потом по улице Карла Маркса, купили мороженое, посидели на лавочке. Мимо проходили Надежда (канал "Счастлива по собственному желанию") с сыном. Присоединились к нам. Посидели, поболтали и потом ещё прогулялись. Такой хороший вечер! И, видимо, от избытка эмоций, вчера я долго не могла заснуть. Легла в пол-двенадцатого. До двух часов ночи пролежа
Ейский дневничок. Дискотека, бессонница и Детский пляж. Какой район Ейска выбрать для отдыха
Показать еще
  • Класс
Ейский дневничок. Впервые приготовила вареники с вишней. Готовлюсь к сплаву по уральской реке
25 июня Вчера вечером мы загрузили наш новый шкаф-купе. В прошлой статье я пошутила, что мы с мужем, наверное, подерёмся из-за дележа полок)). Но драки не было, так как количество полок в старом и новом шкафу примерно одинаковое, и вещи мы разложили точно также, как и было. Муж под свои вещи занял три полки, а две полки "ушли" под хозтовары и другие наши общие вещи. Для моих вещей у нас в комнате есть ещё один шкаф-купе и комод. И у мужа в комнате есть ещё один узкий шкаф. Так что мест для хранения у нас достаточно. Но все равно решили, что надо бы нам расхламиться в очередной раз:) Сегодня с утра муж уехал на пляж, а я ждала людей с авито, которые забрали у нас старый шкаф. Вчера мы освободили антресоль от шкафа и предложили им её тоже забрать. Они с удовольствием согласились. Оказывается, они купили недостроенный дом и пока строят, живут во времянке. И им наш шкаф очень пригодился для временного хранения вещей. А я рада, что шкаф не ушёл на помойку, а ещё послужит людям. Пока
Ейский дневничок. Впервые приготовила вареники с вишней. Готовлюсь к сплаву по уральской реке
Показать еще
  • Класс
Ейский дневничок. Эпопея со шкафом-купе завершена!
24 июня Сегодня очень коротко:). Как я уже рассказывала, месяц назад, вместо поездки в Крым, мы занялись ремонтом кухни и прихожей. Ремонт мы сделали быстро, за одну неделю. Конечно, не сами, а с привлечением специалистов. Напомню, что ремонт обошелся нам в 32 тысячи рублей (натяжные потолки, поклейка обоев и установка плинтусов на кухне и в прихожей). Тогда же, месяц назад, мы заказали в местном мебельном магазине шкаф-купе для прихожей. До этого у нас в прихожей стоял шкаф-купе ещё советских времен, доставшийся нам от прежних хозяев. Шкаф достаточно крепкий, но без одной двери-купе. Да и дизайн давно уже устаревший). Вот и решили мы, что раз обои новые, то и шкаф нужен новый. Старый шкаф разобрали. Потом я подала объявление на авито "Отдам шкаф-купе бесплатно самовывозом". Дня через три шкаф уже забрали! В магазине мы выбрали шкаф "Фея" длиной 150 см. Нам этот размер был принципиален, так как шкаф должен был помещаться в нишу прихожей. Срок доставки шкафа из Пензы нам обозначили в
Ейский дневничок. Эпопея со шкафом-купе завершена!
Показать еще
  • Класс
Ейский дневничок. Винегрет или обычная жизнь пенсионеров на юге:). Пляжи, покупки, еда, цветы, улитки и змейки
19-23 июня Напишу сразу про пять последних дней, чтобы наверстать по времени). Сейчас мы каждый день с утра ездим на пляж. Вернее, посещаем разные пляжи на Ейской косе. Стараюсь сейчас пляж не пропускать и накупаться впрок:)). Ведь скоро я еду в Пермь, где вряд ли буду купаться в холодной Каме. На Центральном пляже народу, как всегда много. Но зато тут мягкий песочек, на котором так удобно лежать. Прямо как на перине)). Правда, до глубины тут надо немного пройти. Но она хотя бы есть, не как на лимане, где всё время по колено). Единственное, раздражают постоянные объявления экскурсий по громкоговорителю. Но от этого никуда не деться, все-таки это курорт и местным надо деньги зарабатывать. Иногда мы ходим на пляж у б/о "Прибой". Это чуть дальше Центрального пляжа. Здесь глубина хорошая и народу поменьше. Сам пляж песчано-ракушечный. Но на этой неделе дует западный ветер и со стороны залива море волнуется. Поэтому мы идём на другую сторону косы, на берег лимана. Здесь море спокойн
Ейский дневничок. Винегрет или обычная жизнь пенсионеров на юге:). Пляжи, покупки, еда, цветы, улитки и змейки
Показать еще
  • Класс
Ейский дневничок. С корабля на бал:). Морская прогулка на остров Ейская коса и концерт в парке Поддубного
18 июня В этот день, как обычно, утром мы собирались на пляж. И тут мне приходит сообщение от Надежды с предложением поехать на катере "Бали" на остров Ейская коса. Андрей, конечно, отказался, а я, конечно, согласилась)). Пять лет назад мы с дочкой и внучкой уже были на подобной морской прогулке, правда ездили на другом катамаране, на "Тортуге". Об этом у меня написаны 2 статьи, ссылки на них дам в конце. Прогулка была назначена на 12-00, так что мы ещё успевали на пляж. Погода была замечательной, солнечно, море спокойное! На пляже наконец-то открылось наше любимое кафе "Прибой". Я уже много раз рассказывала о нём. Держит его семья из Кабардино-Балкарии. Меню у них небольшое, но готовят очень вкусно! Причём готовят они из своих домашних продуктов, которые привозят из КБР: мясо, масло, молоко, сметана... Дома мы плотно позавтракали, поэтому на пляже взяли только порцию хычинов с сыром и зеленью. Хычины это типа наших блинчиков, внутри которых, прямо в тесте, запечена начинка. В пор
Ейский дневничок. С корабля на бал:). Морская прогулка на остров Ейская коса и концерт в парке Поддубного
Показать еще
  • Класс
Ейский дневничок. Заготавливаем вишню. Концерт кубанского казачьего хора
16-17 июня Накануне поздно вечером, когда мы возвращались домой из Ростова, мне написал наш давний подписчик Михаил и предложил свою вишню по приятной цене). Как-то, года три назад, вишни у Михаила уродилось много и он тоже с нами делился. Вот и в этом году, видимо, случился хороший урожай вишни и Михаил привёз нам два ящика, всего 7 кг! Вишня крупная, ягодка к ягодке. И вкусная! Мы решили, что примерно половину съедим, а половину заморозим. Варенье у нас есть некому, у меня ещё 2-годичной давности стоит. Вишнёвую настойку я тоже как-то делала, но пить её тоже некому)). Поэтому решили не заморачиваться, а просто заморозить ягоды. На следующий день я вишню промыла, удалила веточки и листики. Немного обсушила на полотенце. Затем мы с Андреем вооружились крупными булавками и с помощью булавочной головки удалили из вишни косточки. Знаю, что многие удаляют зубочисткой, палочками для роллов, шпильками или специальными приспособлениями. Но у нас ничего этого не было, поэтому мы приспособи
Ейский дневничок. Заготавливаем вишню. Концерт кубанского казачьего хора
Показать еще
  • Класс
Ростов-на-Дону. Отдыхаем в термах "Н2О" и дорога домой
15 июня На второй день с утра мы отправились в уже знакомый нам аквапарк и термы под названием Н2О. В прошлом году, в июле, мы отмечали тут день рождения мужа. Вот и сейчас решили съездить туда, раз уж мы задержались в Ростове из-за театра. Ласточка домой все равно только в 17 часов). Позавтракали в квартире тем, что накануне купили в Магните: пирожки с сыром и ветчиной от ростовской кондитерской "Золотой Колос". Честно говоря, пирожки не понравились). В 9 утра мы вышли из дома и пошли на остановку на Ворошиловском проспекте. Ехать нам до остановки "Горизонт". Туда идёт много маршрутов автобуса: 33, 47, 65, 77, 78, 90, 92. И ещё троллейбус номер 6. Ехать 7 остановок. Транспорт в Ростове мне нравится. Современные автобусы, с табло, с объявлением остановок. Оплата водителю при входе, стоимость проезда 44 руб. Остановки тоже современные, с обозначением маршрутов. Мы вышли на остановке "Горизонт". Это огромный торговый центр. До аквапарка нужно пройти мимо отеля Рэдиссон. А следующее
Ростов-на-Дону. Отдыхаем в термах "Н2О" и дорога домой
Показать еще
  • Класс
Ростов-на-Дону. Культурная программа на вечер: опера "Хованщина" и танцы для тех, кому за 30:)
14 июня Как я уже рассказывала, на вечер у меня был куплен билет на балет оперу "Хованщина" в Ростовский музыкальный театр. Муж меня не поддержал и сказал, что просто погуляет по городу. Вообще он не прочь сходить на какой-то концерт или спектакль, но только на позитивный и жизнерадостный, а не на драму или трагедию. Вот такой он у меня чувствительный:). В следующий раз пойдём тогда на оперетту! Я вышла из дому пораньше, примерно за час до спектакля. Перешла широкую Большую Садовую по красивому подземному переходу с советскими мозаиками, который вам уже как-то показывала. Вышла на площадь Советов перед зданием Правительства Ростовской области. В центре площади установлен огромный памятник Первой конной армии. Монумент установлен в 1972 году и посвящён героям Гражданской войны. Скульптор Е. В. Вучетич. Я прошла через сквер и вышла к величественному зданию Государственного банка. Здание было построено в 1915 году и по счастливой случайности не пострадало в годы Великой Отечественно
Ростов-на-Дону. Культурная программа на вечер: опера "Хованщина" и танцы для тех, кому за 30:)
Показать еще
  • Класс
Мини-путешествие в Ростов-на-Дону. Блошиный рынок и заселение в квартиру
14 июня После вкусного обеда в бизнес-зале вокзала Ростов-Главный мы сели на автобус и доехали до парка Горького. Проезд на автобусе в Ростове-на-Дону стоит 45 руб. Недорого! До заселения в квартиру оставался ещё час, поэтому мы решили провести его в соседнем парке. По парку Горького мы немного погуляли в прошлом году, также перед заселением в эту же квартиру). Но гуляли в другой его части, у обсерватории. В этот раз зашли с главного входа, с улицы Большая Садовая. У входа в парк баннер с анонсом мероприятий. Погода в Ростове была отличной, светило солнце, но сильной жары ещё не было. Мы пошли по главной аллее. Парк Горького в Ростове многоуровневый. Есть возвышенности, есть более низкие участки. Мы остановились на мостике, с которого открывался вид на нижние аллеи. Сверху же мы увидели, что внизу происходит какое-то движение. Конечно, мы решили спуститься вниз и посмотреть. Оказалось, что внизу раскинулся блошиный рынок. Точно! Как раз ведь это было воскресенье). Рынок оказался д
Мини-путешествие в Ростов-на-Дону. Блошиный рынок и заселение в квартиру
Показать еще
  • Класс
Ейский дневничок. Концерт, шашлык и пляж на День России. Собираемся в мини-путешествие
12-13 июня Вчера в 11 часов у нас в ГДК был праздничный концерт. Но мы, так как выступаем на концерте, пришли в класс в 10 часов. Пока распелись, пока переоделись... В 11 спустились в зал. Там на большом экране шёл документальный фильм об истории Ейска. Кстати, очень интересный! Я почти всё посмотрела и внимательно послушала). Концерт начался с небольшим опозданием. Обожаю смотреть выступления из-за кулис! Так интересно наблюдать за артистами, особенно детками, как они готовятся выходить на сцену. Волнуются, а некоторые даже крестятся). Педагоги дают им последние напутствия. Чаще это "Улыбайтесь!". Очень мне понравилось выступление хореографического ансамбля "Ранверсе". Девочки исполнили Русский танец из "Лебединого озера" на пуантах. Чуть позже выложу видеоролик. А ещё меня покорила аварская Лезгинка в исполнении коллектива "Калина". Здорово девчонки зажгли! Фрагмент можно посмотреть здесь: Мы выступали четвёртым и одиннадцатым номером. Сначала исполнили песню "Что может быть л
Ейский дневничок. Концерт, шашлык и пляж на День России. Собираемся в мини-путешествие
Показать еще
  • Класс
Показать ещё