Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Ангарск и вся Иркутская область гордятся: 18-летний Дмитрий Лазаренко, выпускник лицея № 2 имени Янгеля, сдал физику и химию на максимальные 100 баллов. По русскому языку у него — 91 балл. Теперь он готовится штурмовать МГУ.
Интерес к химии у школьника проснулся ещё в восьмом классе. С физикой было чуть сложнее: вплоть до 11 го класса парень не был уверен, что будет её сдавать. Серьёзная подготовка началась в октябре: занятия с репетитором плюс две внеурочные пары в неделю.
Дома Дмитрий регулярно прорешивал варианты: ближе к экзамену старался делать по одному варианту в неделю по каждому предмету, а по химии дополнительно разбирал отдельные виды заданий.
О будущей профессии парень пока рассуждает осторожно:
💬 «Наверное, стану учёным, правда, не представляю до конца, чем они занимаются. Вроде сидят в лаборатории, открывают новые вещества. Может, стану технологом на заводе, буду работать с химическими процессами. Главное, чтобы это было связано с химией».
Источник: сайт «КП» // Фото: личный архив

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев