Свернуть поиск
Ни для кого из участников нашей книжной группы не секрет, что у нас есть замечательный и интересный проект - " Книга- путешественница". Он начался несколько лет назад и сначала мы сами не знали, как он будет проходить, конечно же, волновались, но со временем, мы перезнакомились, передружились и наш книжный проект только набирает обороты.
Что он из себя представляет? Один из участников выбирает книгу из домашней библиотеки, которую он хотел бы обсудить вместе с нами( не обязательно это должна быть книжная новинка!) и вот мы сообща составляет маршрут, по которому и путешествует наша книжечка от участника к участнику. Все её читают и свои впечатления записывают в специальный блокнот, потом, когда книга возвращается домой( к тому участнику, кто её отправлял в путешествие), тогда уже хозяин книги и знакомится с нашими отзывами на книгу. Это весело! Это волнительно! Это здорово!!!
Название книги мы не афишируем до того момента, как её получит последний участник, поэтому - это всегда интрига! Так интересно ожидать неизвестную книгу, нам остаëтся только гадать, что же за книжечка отправилась в путь!
Представляю вашему вниманию книги, которые уже вдоволь напутешествовались и вернулись домой!
10 комментариев
14 классов
✨ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ-КНИГОЛЮБЫ!
Наш проект "Книга -путешественница", в котором участвует уже постоянный состав, продолжается.Проект полюбился нам и оказался очень увлекательным, любопытным, ожидание очень волнующим.
. ✨Сегодня, 31мая 2026года, очередная,8-я по счету , книга отправилась в свое путешествие. Книга выезжает(вылетает) из прекрасного города Оренбурга, обойдет уже знакомые города, станицы, поселки и вернется к хозяйке, т.е. ко мне в Оренбург.
Как сложится ее передвижение-никто предугадать не может, но мы все с нетерпением следим за ее дорогой.
. ✨Немного о книге. Как уже принято , сохраняем интригу. Название книги не раскрывается, книга не показывается, пока не завершит свой круг
36 комментариев
18 классов
🌞🌷🌞Лето! Отдыхаем и читаем! 🌞🌷🌞
Июнь. Пришло время стартовать летнему книжному марафону. Итак, смотрим, что же нам необходимо прочесть за три летних месяца?
🌼 Книга, у которой имя и фамилия автора начинаются на одну и ту же букву;
🌼 Книга, написанная российским автором;
🌼 Книга, которую давно хотели прочесть, да всë время что-то мешало;
Бонус - книга ( ею вы можете заменить любой из пунктов, а можно не читать вовсе) :
🌼 Книга, название которой имеет отсылки к лету( солнце, отпуск, море, отдых, поездка, пляж и т. д. ) ;
⚜️ Все желающие участвовать в марафоне, пишите в комментах - "Участвую".⚜️
⚜️Итак, за три летних месяца нужно прочесть минимум три книги, максимум - четыре. Итоги летнего книжного марафона можно прислать в группу или написать в комментариях⚜️
✴️Внимание, все те, кто заявляет об участии в марафоне имеют шанс выиграть книжный приз! Что для этого нужно? Просто прочитать книги, соответствующие пунктам и написать о том, что марафон пройден. Победитель выбирается рандомайзером из всех участников, завершивших марафон. ✴️
🦋Участвуем! 🦋Читаем! 🦋 Побеждаем! 🦋
🔸Марафон проходит с 1 июня по 31 августа🔸
#ЛетнийКнижныйМарафон
#КнижныйМарафон
#МирКнигиМарафон
61 комментарий
22 класса
🌼🌼🌼Вот и лето пришло! А вместе с ним и летний почтовый ручеëк🌼🌼🌼
📬Отправляем друг другу конвертики по цепочке: оставивший первый комментарий отправляет конвертик тому, кто оставил следующий (второй – третьему, третий – четвертому и так далее). Последний участник, прокомментировавший эту тему, отправляет открытку первому.
📬Ручеек течëт с 01.06.26 по 15.06.26 ( отправить желательно до 21.06.)
📬Обмен адресами происходит в ваших ЛС( следите , чтоб у вас был открыт доступ к смс!)
📬Отправляем обычный конвертик( не посылку, не бандероль!) В конвертике можно отправить: письмо, открытку, закладку, календарик...Можно написать на открытке несколько добрых пожеланий, чтобы ваш адресат у
88 комментариев
22 класса
🎬Посоветуйте фильм админу группы🎬
Друзья, в последнее время, пересматривая старые романтические комедии и мелодрамы, я поняла одно: как много фильмов прошло мимо меня.
У меня к вам просьба - посоветуйте мне хороший фильм( который вы смотрели и он вам понравился) , жанр не важен - я смотрю практически все жанры кино( смотрю всë, кроме сериалов)
Пишите в комментариях, какой фильм мне посмотреть вечером? Буду благодарна!
P. S. После просмотра поделюсь мнением!
#ПосоветуйФильм
130 комментариев
29 классов
Мои книжные планы на 2026 год📚
📝" Три возраста Окини- сан" Пикуль
📝" Честь имею" Пикуль
📝"Козёл отпущения" Дюморье
📝" Перекресток Воронов" Сапковский
📝" Хождение по мукам" Толстой
📝" Столпы земли" Фоллет
📝" Далёкие шатры" Кей
📝" Дорога" Маккарти
📝" Тайна двух океанов" Адамов
📝" Властелин колец" Толкин
📝" Тёмные начала"( трилогия) Пулман
📝" Собиратели ракушек" Пилчер
📝" Рождественские каникулы" Моэм
📝" Большой пожар" Санин
📝" Морской волк" Лондон
📝"Тени старой квартиры" Дезомбре
📝" Код Да Винчи" Браун
📝" Три товарища" Ремарк
📝" Салихат" Елецкая
📝"Безбожный переулок" Степнова
📝"Вечная мерзлота" Ремизов
📝"Ложится мгла на старые ступени" Чудаков
📝" Детектив" Хейли
📝"Угрюм- река" Шишков
📝"Старая крепость" Беляев
📝"Дерсу Узала" Арсеньев
📝"История Лиззи" Кинг
📝"По степи шагал верблюд" Бориз
📝"Противостояние" Семёнов
📝" Гулящая" Мирный
📝"Последняя война" Булычёв
📝"Бремя страстей человеческих" Моэм
📝"Люди на болоте" Мележ
📝"Девятнадцать минут" Пиколт
📝" Сбежавший магазин игрушек" Криспин
📝" Подарок принцессе" Петрушевская
📚В этом году все книги выбраны из тех, что есть в домашней библиотеке, кроме Сапковского " Перекресток Воронов", но надеюсь в течении года и она появится на наших книжных полочках!)📚Конечно, прочитаются не все книги из списка, но по крайней мере я буду на него посматривать и возвращаться к той или иной книге)
✴️ А вы составляете себе книжный план?
✴️ Какие книги планируете прочитать в этом году?
#КнижныйПлан2026
#КнижныйПлан
34 комментария
28 классов
Этот книжный марафон я подглядела в одном паблике в ВК, он называется "Пыльные полки".
Суть марафона проста - расчищаем книжные стеллажи ( полочки) от книг, которые по той или иной причине вы до сих пор не прочитали.
📌 Задание простое: выбираем 12 «пыльных книг» и читаем по одной в месяц, сопровождая каждую отзывом по прочтении. А в конце года проведем розыгрыш среди участников.
📌 При публикации отзыва в группе не забудьте хэштег
#ПыльныеПолки( и название месяца в котором читаете книгу, например, хэштег ПыльныеПолкиЯнварь, ПыльныеПолкиФевраль) Если это для вас проблематично, вы можете прислать свой отзыв лично нам в группу и мы опубликуем со всеми хэштегами от вашего имени!
Присоединяться к конкурсу можно в любом месяце - главное, успеть прочитать именно 12 книг.
В конце года проверим, кто прочитает все 12 книг - будет претендовать на книжный приз от нашей группы!
Впервые мы проводим такой длинный марафон, немного волнительно, как это будет проходить, как получится, будут ли желающие... Поддержите нас! Попробуйте свои силы! Участвуйте! Побеждайте!
#КнижныйМарафонПыльныеПолки
#ПыльныеПолки
188 комментариев
33 класса
Не знаю как вы, а я люблю смотреть на читающих людей. Для меня это как бальзам на душу. 🤗
А еще я собираю коллекцию читающих в транспорте и других местах, эти фото мои - стараюсь фотографировать максимально осторожно, тайно, 😎 ибо такой кадр упускать нельзя.
Давайте вместе посмотрим и порадуемся что не одни мы с вами читаем. Не перевелись еще на Руси богатыри, ой, то есть читатели. 😁
Если кого-то смущает выставление фото чужих людей, якобы нарушена приватность частной жизни, то спешу успокоить - лица скрыты, права читателей соблюдены. ✅
А что бы успокоить борцов за права всех и каждого, признаюсь - здесь есть фото модератора, то бишь, вашей покорной слуги. 😎 Хе хе.
58 комментариев
78 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению..
- Ростов-на-Дону
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
7.2K участников
Правая колонка