Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В Красноярском крае на разных АЗС цены на топливо в последнее время стали отличаться на десяток процентов. Почему?
Крупные поставщики, имеющие собственное производство могут себе позволить держать цену более низкой, чем мелкие фирмы, торгующие топливом, которое они закупают у тех же производителей или на оптовом рынке.
К чему это ведёт? Мелкие сети могут разориться, после чего монополисты получат полный контроль над рынком и смогут устанавливать любую цену.
И платить эту цену будем все мы, вне зависимости есть ли автомобиль или нет. Ведь стоимость топлива входит в цену любого товара.
ЛДПР направляет официальное обращение в ФАС, Минэнерго и правительство края.
Мы требуем:
1. Проверить рынок на предмет скрытого демпинга и дискриминации частных АЗС
2. Выяснить хватает ли независимым АЗС объемов топлива на бирже
3. Разработать меры поддержки, чтобы защитить людей от будущей монополии
«Нужно разбираться с этим вопросом на уровне всей системы, а не на уровне стелы у заправки», - заявил помощник депутата Заксобрания Семён Колесников.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9
ЖКХ по50 000
Результат капитализма. Разворовать, разрушить и удрать. В СССР это знали.
В странах ненавистного Запада все базовые энерго и топливное производство государственные, у них даже есть планирование на 3-5 лет.. Как в СССР
Только возврат к социализму спасёт нас. Только единый агент-государство.. А не куча нахлебников дармоедов сгк Роснефть, РЖД им развитие и содержание страны на фиг не нужно.
Коммуналка зашкаливает,топливо не по дням а по часам растет,город превратился в большую помойку .ГДЕ ,ГДЕ наши депутаты ?