Свернуть поиск
Закреплено
Клубничный ликёр - это просто! Рецепт подходит для приготовления ликёра из вишни, смородины и малины
Есть вот такой деревенский способ! Свекровь научилась недавно у соседки, теперь постоянно так делает. На самом деле это ягодный узвар смешанный с водкой, но получается интересно, а главное без красителей и вкус натуральный.Берем 100 вишен (это примерно 1-1,5 кг), 200 листиков вишни (ага, именно так), 1 кг сахара (можно и меньше, если вишня сладкая), 1 л водки, 1 ст. л. лимонной кислоты без верха.
Вишню и листья залить 1,5 л воды, поставить на плиту и довести до кипения. Томить 15 минут, всыпать лимонную кислоту. Если сомневаетесь в кислоте, то не добавляйте.
Снять с огня, чуть остудить и
- Класс
Еще успеваем полакомиться сами и порадовать своих любимых вот таким десертом из клубники без выпечки
Готовим чизкейк из самых простых ингредиентов. Духовка вам будет не нужна, как и плита. Так что можно приготовить этот чизкейк на десерт даже на даче без кухни!Берем стаканчики или баночки, любой печенье, любой мягкий сладкий творожок или жирную сметану с сахарной пудрой, а также королеву лета - клубнику.
На дно стаканчиков выкладываем слоями:
творожок или сметану
печенье тертое на терке
клубнику
творожок или сметану
печенье тертое на терке
клубнику
Слоев может быть много, если ваша посуда высокая.печенье тертое на терке
клубнику
творожок или сметану
печенье тертое на терке
клубнику
Как все уложили, убираем в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь.
А потом достаем и наслаж
А вы кабачки вкусно жарить умеете?
Берем 2-3 молоденьких маленьких кабачка. Совсем молочных, нежнейших.Нарезаем на пластинки, не толще 0,5 см, а лучше 0,3 см.
Присаливаем и оставляем на 5-10 минут.
Дальше делаем так:
панируем кабачки в муки
окунаем во взбитое яйцо
обваливаем с панировочных сухарях с приправами
жарим в масле на сковороде до корочки
Смак! Объеденье! Особенно если сюда сметанки с чесночком и укропчиком как соус подать)окунаем во взбитое яйцо
обваливаем с панировочных сухарях с приправами
жарим в масле на сковороде до корочки
Пышный бисквит - идеальная основа для любой шарлотки, торта или пирога со сладкими дополнениями
2 крупных яйца комнатной температуры
100 гр. сахара
ванилин на кончике ножа
50 мл молока
50 мл растительного масла
щепотка соли
1 ч. л. разрыхлителя теста
140 гр. муки высшего сорта или экстра
Яйца взбить с сахаром, ванилином и солью в пышную белую массу. Влить теплое молоко и растительное масло.100 гр. сахара
ванилин на кончике ножа
50 мл молока
50 мл растительного масла
щепотка соли
1 ч. л. разрыхлителя теста
140 гр. муки высшего сорта или экстра
Начать частями вводить просеянную с разрыхлителем муку.
Замешанное тесто выложить в смазанную маслом форму.
Выпекать около 30-35 минут при 180 градусах. Может и меньше. До сухой спички!
Готовый бисквитный пирог оставить в выключенной духовке с приоткрытой дверцей еще минут на 10-15.
Затем вынуть и оставит
Выбираю сливку!
Этот сорт помидоров самый лучший для домашних соусов, салатов и подливок, что мы закрываем в баночки каждый год.Любимая заготовка из них самая простая и удобная, на основе которой можно зимой готовить любой соус, подливу, кетчуп или тушить овощи, рагу, заправлять борщи и солянки.
Как готовить:
нарезать помельче (можно почистить от кожицы)
проварить 15 минут с добавлением соли по вкусу (лучше без соли)
либо сразу в горячие банки и простерилизовать
закатать, перевернуть, укутать
проварить 15 минут с добавлением соли по вкусу (лучше без соли)
либо сразу в горячие банки и простерилизовать
закатать, перевернуть, укутать
- Класс
Вкусные маринованные огурцы как в магазине
Для маринада на 1 л воды:1,5 ст. л. крупной соли
3 ст. л. сахара
1-2 ст. л. 9% уксуса на 3-х литровую банку
Пряности на банку:3 ст. л. сахара
1-2 ст. л. 9% уксуса на 3-х литровую банку
по 2 лавровых листа
по 3 горошины душистого перца
по 1-2 шт. гвоздики
1-2 зонтика укропа
по 3-4 зубчика чеснока
Как готовить:по 3 горошины душистого перца
по 1-2 шт. гвоздики
1-2 зонтика укропа
по 3-4 зубчика чеснока
1. Огурцы вымыть и вымочить 1-2 часа в холодной воде.
2. В чистые банки всыпать все указанные пряности, уложить на дно банки укропные зонтики и далее плотно утрамбовать огурцы.
3. Вскипятить в большой кастрюле чистую воду.
4. Подготовленные огурцы в банках залить кипятком, прикрыть крышками и оставить остывать до теплого состояния.
5. Затем жидкость слить, замерить сколько литров получилось и отм
0 комментариев
5 раз поделились
161 класс
Пенсионерский суп с колбаой по рецепту моей бабушки
Моя бабушка готовила потрясающие супы, причем частенько из ничего. Не только кулеш или щи с солониной, а еще и вот такие случались в последние ее годы. Те самые супы из последних я и пытаюсь воссоздать, и, кажется, мне это удалось.Бабушка часто сажала меня и моего брата за кухонный стол с тарелкой этого восхитительного наваристого супа.
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Журнал размышлений на тему еды, рецепты, домашние советы, история блюд, иностранные кулинарные традиции, вкусно о жизни и полезные статьи о разном/нужном.
Сотрудничество сюда👉 kulinarnie-zapisky@yandex.ru
Наш телеграм https://t.me/kulinarniezapisky
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка