Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Ему не жaль, чmo mы не успел сказаmь важное, поgариmь фиалки, goм посmроиmь, посаgumь gерево… Время , усмехаясь шепчеm:
- Всё в р е м е н н о...
——————
Оксана Дзюба

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 139
Самое трудное — просто быть тихим. Самая страшная война
с самим собой и миром идёт всегда там, в тишине.
И если ты можешь находиться в абсолютной тишине не убегая, не терпя, и не считая минут, — ты прошёл испытание Силой.
Силён не тот, кто дерётся. Силён молчащий, силён внутренне собранный и готовый ко всему. Готовый, но не пересекающий черту.
Во все времена воинов испытывали тишиной. Одиночеством.
Закаляя готовность встретить всё, что угодно и не дрогнуть.
Когда ты встречаешь себя в тишине, — ты воин перед лицом неизвестности. Дрогнуть, как потерять лицо. Убежать, как запутаться во лжи. Для воина это позор.
Встречай тишину с радостной готовностью умереть.
С готовностью раствориться, исчезнув.
Как кот — расслаблен, но всегда алертен.
Мягок — готовый к прыжку.
Он здесь и сейчас, в тишине своего существа.
Пребывай в тишине как кот, — сделай её своим домом.
В этом ты зачерпнёшь силу принимать жизнь без границ.
Ту силу, что отразится в твоих гла...ЕщёВыдержишь испытание тишиной — выдержишь всё.
Самое трудное — просто быть тихим. Самая страшная война
с самим собой и миром идёт всегда там, в тишине.
И если ты можешь находиться в абсолютной тишине не убегая, не терпя, и не считая минут, — ты прошёл испытание Силой.
Силён не тот, кто дерётся. Силён молчащий, силён внутренне собранный и готовый ко всему. Готовый, но не пересекающий черту.
Во все времена воинов испытывали тишиной. Одиночеством.
Закаляя готовность встретить всё, что угодно и не дрогнуть.
Когда ты встречаешь себя в тишине, — ты воин перед лицом неизвестности. Дрогнуть, как потерять лицо. Убежать, как запутаться во лжи. Для воина это позор.
Встречай тишину с радостной готовностью умереть.
С готовностью раствориться, исчезнув.
Как кот — расслаблен, но всегда алертен.
Мягок — готовый к прыжку.
Он здесь и сейчас, в тишине своего существа.
Пребывай в тишине как кот, — сделай её своим домом.
В этом ты зачерпнёшь силу принимать жизнь без границ.
Ту силу, что отразится в твоих глазах.
Тишина — это простор твоего сердца.
Это ты сам.
Фугэн Генкаку
По сравнению с тем, что с нами делают люди, время просто молча рядом...идет…
Всемирная слава, хвала и почёт...
И было кольцо у царя Соломона,
На нём была надпись: "И это пройдёт!"
Если бы ты был хотя бы глотком, моя жажда была бы утолена!
Твои глаза как звезды, Я вечность в своем мире.
Я бы пролил кровавые слезы, мое отсутствие от тебя не восполнится,
Мне бы хотелось, чтобы ты была здесь со мной, со своими яркими улыбками.
Мечты окрашены в синий цвет, как моря,
Как бабочка, наблюдающая с неба,
Все было бы иначе, как глаза влюбленные,
Мне бы хотелось, чтобы ты была здесь со мной, со своими яркими улыбками.
Я хожу за тобой по пятам и плачу без причины,
Я пролил столько слез, если мои глаза остаются тусклыми,
Тоска охватила сердце и любовь бесстыдно,
Мне бы хотелось, чтобы ты была здесь со мной, со своими яркими улыбками. Но решения нет, ни у тебя, ни у твоей мечты. Теперь я одинокий человек, далекий, без любви. Бескорыстный искатель любви и привязанности. Я сумасшедший, ждущий, когда меня найдут..?
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь.
Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
— На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
— Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос где-то позади:
— Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой.
Люб...ЕщёПритча «Остров ценностей»
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь.
Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
— На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
— Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос где-то позади:
— Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
— Это было Время.
— Время? — переспросила Любовь.
— Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
— Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь…